ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

вопрос по скриптам shoutcast

 

1
stream3k @stream3k
всем добрый день интересует пара вопросов интернет обшарил уже не один день сижу и все еще ищу кое какую информацию интересуют два вопроса как реализован импорт плейлиста ну для примера на вот этих сайтах ********** а именно интересует как они прикручивают туда поиск вконтакте и ютубе может у кого есть готовые скрипты такого плана поделитесь плиз очень нужно но искал в инете так и не нашел принцип понятный что оно импортирует xml ну и с помощью php немного его модернизирует.
и второй вопрос вещаю shoutcast но при попытке получить xml возникает ошибка если песни вешались с рускими названиями хотя вроди как с кодировкой все впорядке с песнями с англоязычными названиями проблем нет

727
Leff27 @Leff27
Запятые? ХА! Зачем они!?!?!

-------------

Могу написать подобный скрипт - 15-25$

765
radiopassazh @radiopassazh
Рекомендую Leff27, сделает все как надо

156
Eugene @MechanisM
Да все просто, получаешь список с названиями треков и подставляешь ссылки вида
********** - Title
Тоже самое с youtube:
********** - Title
а далее все это оборачиваешь в encodeURIComponent javascript функцию или php функцию rawurlencode если делаешь не на клиенте а на сервере. Достаточно обернуть в функцию только "Artist - Title" и подставлять к ссылкам.
Список треков брать - ну смотря что используешь в качестве автодиджея(просто тупо построчно читать плейлист автодиджея, или парсить смотря в каком формате плейлист) или еще если надо выводить проигранные треки тогда просто с shoutcast проигранные брать и все.
К сожалению не всегда песни находятся особенно в редких жанрах и новые, поэтому не оч красиво посылать людей на другой сайт не убедившись что там что-то найдется. Можно написать и проверялку есть ли такой файл на ютубе и вконтакте, и если есть то только тогда показывать ссылки.

Отредактировано MechanisM - 26.05.2013