ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Что случилось с Icecast?

 

8
Phlatline @Phlatline
Всем привет.
Вот уже последние 3 дня, icecast (под windows) ведёт себя странным образом. Столько лет работал сервер и тут на тебе, стало всё заикаться, сэм стал вылетать в ошибку "Unable to send data fast enough. Encoding paused until buffer clears..." в чём проблема понять не могу.
Перустанавливал винду, вызывал мастера на проверку кабеля инета и инет-соединения...итог: инет работает шикарно, 3 часа сидели думали что может быть, проверили от и до, роутер перенастраивали, айпишник пинговали. Проблема с инетом отпала сама собой. Антивирусник, бредмауэр отрубал, пробовал вещать через Radio BOSS - не помогает ничего! Даже icecast скачивал заново и настраивал - бесполезно!
Может кто сталкивался с данной проблемой? Немного подробнее:
Ставлю на вещание, может пройти минута, пять минут, доходило даже до 30 минут нормальной работы после чего начинается буферизация и в итоге сэм вылетает в ошибку указанную выше.
Сервер работал более 4-х лет, без каких либо проблем.

32
soundstudio_net_ua @soundstudio_net_ua
сетевую карту менять пробовали? Или оно все на одном компе находится?

32
Ilya @Neon
Mode_TelePathy = "Enable"
Машину на перегрев не проверяли?

Отредактировано Neon - 08.03.2013
8
Phlatline @Phlatline
Проверяли на 2-х машинах - одна беда. Да и даже если бы на одном компе проверяли, сетевая карта тут не причём, потери пакетов нет, пинг нормальный. Проверяли мастера спец. оборудованием. Машина не перегревается, перегревается только роутер, но дело даже и не в роутере, проверял, подрубал инет напрямую, и один фиг тоже самое =(

888
Falcon @Falcon
Сервер и сэм стоят на одной машине?

8
Phlatline @Phlatline
Falcon пишет:

Сервер и сэм стоят на одной машине?

Проверяли на одной и на разных. Проблема остаётся

410
Евгений @Drakkar
НУ это только танцы с бубном помогут... железо менять... если уж софт поменяли...

8
Phlatline @Phlatline
В данный момент обнаружилась проблема, ни я, ни провайдер не могут пропинговать мой внешний ip.
В чём может быть проблема (конечно понимаю что вопрос явно не по адресу, но всё же)
* Превышен интервал ожидания для запроса
* Превышен интервал ожидания для запроса
* Превышен интервал ожидания для запроса
* Превышен интервал ожидания для запроса
Звонил провайдеру, говорят: у Вас что то блокирует ip адрес. Отключал антивирус, брэдмауэр, фаервола нет
Задаюсь вопросом, ddos ли это? или проблема в чём то другом.

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Phlatline пишет:

В данный момент обнаружилась проблема, ни я, ни провайдер не могут пропинговать мой внешний ip.
В чём может быть проблема (конечно понимаю что вопрос явно не по адресу, но всё же)
* Превышен интервал ожидания для запроса
* Превышен интервал ожидания для запроса
* Превышен интервал ожидания для запроса
* Превышен интервал ожидания для запроса
Звонил провайдеру, говорят: у Вас что то блокирует ip адрес. Отключал антивирус, брэдмауэр, фаервола нет
Задаюсь вопросом, ddos ли это? или проблема в чём то другом.


Если "Превышен интервал ожидания для запроса" при включенном роутере, то в его настройках можно включить пинг, НО это никак не должно влиять на появление разрывов. Если звонили провайдеру, то задайте ему вопрос по поводу ДДОСа, он то, должен видеть количество соединений на порту.

6245
Тарас @tarasian666
бивало такое, решалось просто изменением-подбором настроек буфера в сэме.
Но когда все на 1й машине стояло (и ip в сэме прописана локальная) такого не замечал

8
Phlatline @Phlatline
tarasian666 пишет:

бивало такое, решалось просто изменением-подбором настроек буфера в сэме.
Но когда все на 1й машине стояло (и ip в сэме прописана локальная) такого не замечал

Спасибо, попробую