ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Микшер и онлайн-радио

 

5
veloboss @veloboss
Здравствуйте!

Интересует такой вопрос: будет ли работать связка микшер + внешняя звуковая карта + программа для вещания (например, Sam Broadcaster)?

Заинтересовался данным вопросом после фотографии, которая имеется у одного из ведущих ЗайцевФМ -> **********

Так же интересует возможность вывода джинглов с микшера (если я правильно понял то, что изображено на картинке) плюс возможность управления громкостью каналами, на которые выходит голос и сама музыка?

Заранее благодарю за ответы!

С уважением, Виктор.

114
Static @Static
по вашей ссылке - 403 Forbidden

nginx/1.1.5


А вообще - эфирный микшер ( от 50-60 тысяч рублей и выше) + ПО с поддержкой фейдер-старт и стоп. Например, Синадин, Джин. Про другое не скажу

5
veloboss @veloboss
Извиняюсь, вот новая ссылка - **********

Насколько я понимаю, у данного ведущего оборудование уж точно не за 50 тысяч рублей.

114
Static @Static
С чего вы вообще взяли что это студия зайцев? ведущие оттуда могут работать попутно еще где угодно... У зайцев нет таких микрофонов

5
veloboss @veloboss
А я разве где-то упомянул, что данная фотография сделана в студии ЗайцевФМ? Данное фото имеется у одного из ведущих в виде аватара. По фото не скажешь, что это профессиональная студия. Вот я и подумал, что он таким вот образом вещает в сеть. Есть ли возможность вообще соединить SAM вот с таким вот микшером, как у ведущего на фото?

Отредактировано veloboss - 06.03.2013
32
soundstudio_net_ua @soundstudio_net_ua
veloboss пишет:

Вот я и подумал, что он таким вот образом вещает в сеть

Это скорее всего студия радиокурсов для практических занятий. Вы явно не увидели слева вверху 2 процессора для микрофона DBX.
А в чем вообще проблема подключения любого пульта?
1). Микрофон подключается в микрофонный предусилитель - далее в пульт (либо без усилителя сразу в пульт но в этом случае звук будет не качественный)
2). любая воспроизводимая музыка с компа со звуковой карты тоже идет в пульт.
Все это дело микшируется - выходит с пульта и заходит в комп Line In.
Само собою разумеется что в пульте будут регуляторы громкости для входящих каналов.
Для интернет-вещания вовсе не нужен пульт за 50 000. Достаточно и YAMAHA MG102C
А джинглы вообще-то проигрываются в самой программе автоматизации радиовещания. И миксуются с музыкой там же.

Отредактировано soundstudio_net_ua - 07.03.2013
5
veloboss @veloboss
soundstudio.net.ua, благодарю Вас за развернутый и полноценный комментарий!
По поводу 2 процессоров для микрофона: если бы Вы про них не сказали, я бы даже и не заметил! Впервые о таком слышу, так как новичек.
А насчет джинглов: я думал, есть возможность ввода их каким-нибудь образом при помощи эдакого микшера или еще чего-нибудь.

Благодарю за помощь! Тему можно закрывать.

32
soundstudio_net_ua @soundstudio_net_ua
В коммерческом радиовещании после пульта звук выходит на фм-процессор и там насыщается.
Бедные станции используют устройства типа Behringer DSP 1424P.
Богатые - Omnia ONE FM, Omnia.11 или линейки Orban Optimod FM.
Как аналог есть несколько софтовых обработок - лучший из которых Sonos 4.

Да, кстати то фото было с радио Шарманка (Украина).
**********
**********
**********
есть такая фенечка у многих фоткаться возле микрофонов а-ля "я - диджей на радио"

Отредактировано soundstudio_net_ua - 07.03.2013
114
Static @Static
Джинглы, музыку и прочее можно запускать с пульта в том числе, но для этого консоль должна быть эфирной и соответствующее ПО. Нет денег на это - забудьте

5
veloboss @veloboss
Здравствуйте!
У меня возник новый вопрос: адекватно ли будет работать SAM BC с USB микшером Behringer QX1002 USB (**********)? Интересует возможность использования микшера как основного playback девайса.

Отредактировано veloboss - 09.09.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
если будет виден в системе как usb audio - то да

39
Вадюха @dubloid
микшер + внешка USB (не за 3000 р.) + микрофон Shure SM58 + ноут и комп и погнали, эх наши годы молодые!

39
Вадюха @dubloid
а вообще этот вопрос поднимался не один десяток раз. Учитесь пользоваться поиском!