ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

И снова про прослушивание с мобильников... не понятно

 

14
Борис @Борис_Иванов
Друзья), посмотрел я несколько тем, и не совсем понял..
Итак, для того, чтобы слушать интернет радио на смартфоне (телефоне) на андроиде или iOS, необходим специальный плеер?
Какой? Как сделать? Или как-то по другому можно просто (прежде всего для слушателя) сделать вещание?
128кб потянет интернет через мобильник?

Заранее большущее спасибо)

6245
Тарас @tarasian666
на play.google.com полно подходящих приложений

765
radiopassazh @radiopassazh
tune in

14
Борис @Борис_Иванов
Какие содержительные ответы... поподробнее можно?

727
Leff27 @Leff27
Ребят, я извиняюсь, НО ЭТО ПРОСТО ФЭЙЛ... это всем фэйлам фэйл... но епрст. Не судьба загуглить, узнать скорость 3G и рассчитать комфортный формат потока для смартфона?
На счет ПО, Вам дали название программы tunein, в гугле-то забанили? tunein.com


Мне конечно глубоко пофиг на то, что Вы засоряете форум, но меня просто п...ц как бесит ваша(обобщаю всех Вам подобных) ленивость, Вам все расскажи отдельно каждому, да покажи, да на блюдечке золотом поднеси, а то что поиск с самого рождения форума есть - никого и не ...

Обленились совсем уже.... Прекрасные ответы, а если не хватает ума поискать ответ самому, то о каком радио речь?

Отредактировано Leff27 - 12.09.2012
765
radiopassazh @radiopassazh
для обленившихся созданий **********

123
765
radiopassazh @radiopassazh
тогда уже и uppod.ru

727
Leff27 @Leff27
вызов принят, jwplayer html5 version

11
Юрий @NowinSky
128 kb/s мобильный интернет gprs не тянет! Есть в качестве решения как способ невероятно сильно увеличить буффер приема приложения но рано или поздно поток проигрыания догонит его конец и радио в мобиле заглохнет до тех пор пока буффер заного не заполнится.

Есть как вариант создать перекодированный канал вашего радио с перекодировкой аудиопотока например в 48 кб/с работать будет здесь больше вероятности, но качество будет не из приятных.

но можете попробовать с перекодировкой в aac говорят этот формат легкий, главное чтобы сам теелфон его поддерживал.

765
radiopassazh @radiopassazh
aac 48 + tune in

12
baxrama @baxrama
установил на андрой tuneIn Radio
при забивке своего url (http://xxx.xx.xx.xx.:8000/Caroline_FM.mp3) пишет "Не удается подключится к стриму.
И есть ли подобные радио на IOS?

32
soundstudio_net_ua @soundstudio_net_ua
Лично я пользуюсь LCG Jukebox на Symbian.
Воспроизводит в том числе и AAC+ и OGG. Правда плеер платный, хотя стоит недорого.

114
Static @Static
winamp для андройда.

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
baxrama пишет:

установил на андрой tuneIn Radio
при забивке своего url (http://xxx.xx.xx.xx.:8000/Caroline_FM.mp3) пишет "Не удается подключится к стриму.
И есть ли подобные радио на IOS?


tuneIn как на андроиде так и на iOS понимает все форматы и успешно их играет.
Вводите правильно ссылку.

40
Pryanik @Pryanik
Блин,купил этот tune in а как в ней адрес то забивать? у меня только радиостанции которые прописаны в самой проге,а где адрес ввести,нет пункта.

12
baxrama @baxrama
Я его скачал бесплатно и у меня надо выбрать вкладку избранное. В нижней части экрана будеть надпись +Add New Custom URL.
Вот только всё равно не получилось законектиться... Tunein на андройде выдаёт "Не удается подключиться к стриму"
Зато на Ipode через FStream всё прекрасно работает!

Отредактировано baxrama - 02.03.2013
40
Pryanik @Pryanik
А у меня на 2х телефонах эта программа и во вкладке избранное ничего нет )
В общем гавно этот тюн их ) Просто как радио прикольный,а вот вставить свою радиостанцию нельзя.
Как дебыть? какой прогой на андроиде можно открыть свое ради и ААС+?

Отредактировано Pryanik - 02.03.2013
27
Иван @bearism
Pryanik пишет:

вставить свою радиостанцию нельзя


**********

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Pryanik пишет:

В общем гавно этот тюн их ) Просто как радио прикольный,а вот вставить свою радиостанцию нельзя.


Пословица "Не пеняй на зеркало, коли рожа крива"
Все работает

******************** ******************** ******************** ********************