ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

поток в wav в Icecast

 

63
Андрей @rw6hrm
...может я что-то пропустил, но на Хабре было как-то упомянуто, что через айскаст можно вещать потоком wav (pcm). Для чего надо - скажу позже, упомяну только, что вейвовский поток планируется "тонкий" (относительно ;))). Чем бы его сформировать под виндой для кормёжки айскасту? Может каким-то образом подменить в эдкасте либы?

Для чего хочется: есть уже вымирающий класс динозавров - сотовых телефончиков, на которых в своё время мы с удовольствием запускали Аську Джима (файл jar). Поскольку трафик подешевел, возникла идея написать (в принципе исходники уже есть, надо скомпилить) радиоплеер для таких телефонов. Ну мало ли, мож кому и понравится... Суть в том, что такие телы могут воспроизводить в основном только wav (pcm), вот и надо их "обмануть"...

Если уже такое решение было в реале - ткните носом. Заранее спасибо.

6245
Тарас @tarasian666
Может каким-то образом подменить в эдкасте либы?

а нужен именно эдкаст?




у меня такой старый телефон и мп3 понимал, тоже каким то приложением слушал
а чтоб не понимал мп3 это уж очень старый телефон, может даже без интернета )
из знакомых мне людей кто имеет такой старый телефон то им просто не нужно ничего кроме звонилки и интернет радио они точно слушать не будут через телефон.

wav формат не для вещания, поэтому почти ни в одной вещалке нет такой опции, а если его еще сделать "тонким" то качество будет такое что вряд ли захочет кто слушать

63
Андрей @rw6hrm
Ну хотелось бы остаться под виндой, дабы не городить новых машин. Касаемо качества - делаем телефонное, ничего ужасного в этом нет. Работает же KeyholeTV и не парится, слушатели есть. С поддержкой мп3.., ну не знаю, в аппаратах "от $50" она вроде и есть, а вот "ниже $50" никогда не было, сам помню, как на Флае ставил миди в качестве звонка...

> тоже каким то приложением слушал
Если будет время вспомнить молодость ;) и применяемое ПО - буду благодарен

6245
Тарас @tarasian666
Liquidsoap работает и на винде и точно может транслировать в wav
Приложение кажется mfradio

6245
Тарас @tarasian666
Liquidsoap работает и на винде и точно может транслировать в wav
Приложение кажется mfradio

63
Андрей @rw6hrm
Cпасибо, апробирую