ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Настройка сервера IceCast на локальной машине

 

6
PrettyFly @PrettyFly
Здравствуйте, дорогие форумчане. Простите если тема поднималась. Я лично не нашел, ну или деревянный как бревно и не понял что это именно мой случай
Проблема: есть три компа, связанных в локальную сеть через не настраиваемый свитч. На всех трех стоит Windows XP SP3 (Оригинальная чистая сборка). Подключение к интернету осуществляется по протоколу PPPoE. Как следствие одна машина имеет белый (Статический) IP адрес, а две другие подключаются локально через шлюз.
Задача: Поставить Icecast и Sam Broadcaster v4.9.0 на разных компах и заставить привязаться друг к другу, ну и соответственно транслировать все это в интернет.
Вопросы:
1. Если я пропишу IP локальной машины в Icecast и буду коннектить к ней Sam, то какой будет адрес у трансляции?
2. Если Icecast стоит на машине прямым подключением, то что мне надо прописать в Hostname чтобы Sam коннектился к нему? Ну и опять же какой будет адрес трансляции?

Заранее благодарю за ответы. Искренне надеюсь на вашу помощь. Skype для связи Skylancer274. Если есть люди, готовые помочь, отзовитесь пожалуйста.

6245
Тарас @tarasian666
задача все ровно не ясна до конца,
1.все компы будут одновременно вещать?
1.1 они будут вещать на разных потоках?
2. что именно привязывать?
по вопросах
1. адрес у трансляции всегда будет тот что "белый (Статический) IP адрес" и нет нужды в icecast прописывать ip
2. желательно указывать локальный ip машины на котором стоит icecast (практически во всех случаях), адрес трансляции см ответ выше

6
PrettyFly @PrettyFly
Вещать будет одна машина, но задача в том что машина на которой я хочу поставить сервер (1), машина с которой хочу вещать(2) и машина через которую идет коннект(3) - три разных компа собранные в локаль.
условно на машину 1 я ставлю Icecast, на машину 2 Sam, через 3 идет коннект в инет.

По поводу вышеописанного, спасибо, опробую

Отредактировано PrettyFly - 06.02.2013
313
Krueger @Krueger
Могу ошибаться, но если свитч ненастраиваемый, то Icecast надо ставить на 3м компе, где ip белый..

6245
Тарас @tarasian666
нет разницы где ставить если открыты порты

6
PrettyFly @PrettyFly
прописал в Icecast адрес локальной машины. Sam приконнектился, но проверяю через браузер, проблема при загрузке страницы. в браузере прописываю внешний IP. Подскажите что я делаю не так.

6245
Тарас @tarasian666
вас просто изнутри не пускает, я зашел на ваш ip порт 8000 - icecast видно
а вам достаточно на локальный ip заходить в случае чего

6
PrettyFly @PrettyFly
сейчас пускает на мой IP потому что собрано все на одной машине которая имеет прямое подключение

6
PrettyFly @PrettyFly
Skype: Skylancer274 если кто может помочь, звоните, сделаю демо рабочего стола, запущу радмина, посмотрите сами, попробуем вместе.

6245
Тарас @tarasian666
тогда все зависит от того какой там у вас стоит шлюз
по сути вам надо из машины с прямым подключением сделать роутер с перебросом портов на машину на которой стоит icecast
на виндовсе я такой ерундой не страдаю )

6
PrettyFly @PrettyFly
Не стал заморачиваться. Оставил Icecast на машине с прямым подключением. Перенес только Sam. Пусть так работает)

22
Parawozzz @Parawozzz
Установите айскаст на машину с "белым" айпи. установите сем на другую машину - в семе пропишите айпи машины с айскастом. радио будет доступно по айпи машины, на которой айскаст)

243
Владислав @VladokZzz
Parawozzz пишет:

Установите айскаст на машину с "белым" айпи. установите сем на другую машину - в семе пропишите айпи машины с айскастом. радио будет доступно по айпи машины, на которой айскаст)


А может кто сталкивался с переносом сайта на другой хостинг, а SAM и Icecast оставить на старом сервере?
При этом запрос domain:8000 будет долбиться на сервис с портом 8000 на новом хостинге, где нет Icecast и SAM. А что бы с порта 8000 перебрасывало на старый сервер нужно видимо ставить VPS. Обычный хостинг вроде как этого не может.