ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Настройка потока вещания в mp3, как лучше?

 

4
Роман @karmazin
Суть проблемы - онлайн вещание работает в .OGG формате, который наш родной стандартный проигрыватель Windows Media не читает :(
Получается что надо вещать в MP3. Как это быстро и переделать? Причем в терминале (я по SSH удаленно подключаюсь к серверу)
Что имеется - LinuxMint 13 KDE, сам сервер - Icecast2 + Ices2 (скрипт ices-alsa.xml - поток с audio-in звуковухи)
Я обрыл весь интернет и нигде не нашел как Ices-0.4 настроить на захват с аудио-ин.
Самый подходящий вариант пока для меня пересборка сервера с удалением лишнего и сборкой Icecast2+DarkIce (**********).
Посоветуйте люди добрые, как по быстрому, да попроще сделать.

Отредактировано karmazin - 24.01.2013
6245
Тарас @tarasian666
пересборка сервера
а это зачем?
как по быстрому, да попроще сделать.
или Icecast2+DarkIce или перекодировать существующий поток через streamtranscoderv3 (собирается проще) или через liquidsoap (работает лучше и больше возможностей, тогда можно обойтись без ices и darkice)

4
Роман @karmazin
tarasian666 пишет:

пересборка сервера
а это зачем?
как по быстрому, да попроще сделать.
или Icecast2+DarkIce или перекодировать существующий поток через streamtranscoderv3 (собирается проще) или через liquidsoap (работает лучше и больше возможностей, тогда можно обойтись без ices и darkice)


В топку фсё.
Сделал проще для себя - так как онлайн вещание ориентировано на интернет аудиторию, и пользователи в основном будут слушать радио в основном узнавая о нем с сайта... Тупо запилил все обратно в Icecast2 + Ices2 (ices-alsa.xml) - нашел в инете класную штуку ********** - залил на сайт плеер, сделал то что нужно с icecast'ом - проверил на всякий случай mime.types (и залил на будущее (в случае изменения chroot=1) в папку установки Icecast (/usr/share/icecast2/) и подсунул crossdomain.xml (/usr/share/icecast2/web/) после чего плеер успешно заработал на сайте (сайт радиостанции, не web интерфейс icecast, хотя и туда можно залить). Т.е. слушают радио прямо со страницы, не качая @sampleradio@.ogg.m3u

Отредактировано karmazin - 24.01.2013
6245
Тарас @tarasian666
С таким же успехом можно было поставить html5 плеер