ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

Behringer c-1u

 

8
Sola @Sola
Доброго времени суток! На днях приобрела себе сие чудо техники Behringer c-1u. Это конденсаторный usb микрофон. Мой выбор пал на него,так как ничего плохого про него я не нашла в сети, пока не столкнулась с тем что в SAM Broadcaster у него через чур тихий звук...В винде естественно везде все стоит по максимуму, купила и отдельный к нему шнур, покороче с дополнительным усилением, так как думала что быть может дело в питании. НО и это не исправило проблему. Быть может кто подскажет, можно ли в семе какими либо способами увеличить громкость микрофона?

Отредактировано Sola - 22.01.2013
888
Falcon @Falcon
Вам к нему нужен предусилитель.
Одними программными средствами ситуацию не улучшить.

8
Sola @Sola
пример какойнить приведите, что бы могла погуглить...

8
Sola @Sola
а все, не надо... поняла о чем вы...Спасибо, буду искать)

8
Sola @Sola
очень жаль что микрофон юсб... а предуселителей юсб нет, или быть может я что-то путаю?

8
Sola @Sola
Мне вот посоветовали разветвитель USB с блоком питания, как альтернативу. Как думаете, поможет?

765
radiopassazh @radiopassazh
нет

75
Mars @ripmars
Sola пишет:

Мне вот посоветовали разветвитель USB с блоком питания, как альтернативу. Как думаете, поможет?


Практически все large diaphragm USB микрофоны, очень тихие, а отсутствие в них встроенного регулятора gain'a, может сделать это проблемой с записью речи.
Есть микрофоны со встроеным преампом, который позволяет регулировать уровень входящего сигнала, как например в микрофоне Shure PG42-USB ********** , но там и цена соответственная (в 5 раз дороже, в сравнении с behringer c-1u)
Samson С-01 (не USB) +behringer MIC100 оптимальный вариант по моему





Отредактировано ripmars - 22.01.2013
8
Sola @Sola
Спасибо) просто надеялась что все же можно что-то сделать. у коллеги такой же микрофон, и у нее все отлично. А мне видать брак попался.

75
Mars @ripmars
Sola пишет:

Спасибо) просто надеялась что все же можно что-то сделать. у коллеги такой же микрофон, и у нее все отлично. А мне видать брак попался.


Без преампа этот микрофон и будет тихо работать, это особенность таких микрофонов .... Внимательно читайте описание перед покупкой .... Обычно так бывает дешевый микрофон требует покупки дополнительного оборудования ,по этому и цена низкая .....

8
Sola @Sola
перед покупкой я проконсультировалась у консультанта, и повторюсь. у коллеги такой же мик и у нее все отлично. воткнула как написано в описании в юсб и все пашет... это бракованный мик на самом деле. юсб мик он на то и юсб что не требует доп питания. фантомное питание обеспечивается по средством юсб.

Отредактировано Sola - 22.01.2013
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Чувствительность микрофона попробуйте накрутить. Gain - это усиление поданного сигнала (общего).

75
Mars @ripmars
Sola пишет:

перед покупкой я проконсультировалась у консультанта, и повторюсь. у коллеги такой же мик и у нее все отлично. воткнула как написано в описании в юсб и все пашет... это бракованный мик на самом деле. юсб мик он на то и юсб что не требует доп питания. фантомное питание обеспечивается по средством юсб.


Возможно конфигурация компьютера у вашего коллеги не такая как у вас ? Возможно у вас проблема с драйверами ....
1 . Проверьте драйвера(по возможности пере установите устройство , желательно скачать оригинальные драйвера с офф сайта)
2 . Попробуйте записать звук любой альтернативной программой записи например Adobe Audition (проверьте качество записи )
Если проблема остается несем микрофон в магазин и там проверяем .
Уточните конфиг компьютера у вашего коллеги может у него Macbook , а у вас Win
Мы тут не 'экстрасенсы не можем видеть сквозь монитор , что у вас там за проблема =)
На крайний случай напишите в Саппорт BEHRINGER ********** Они вам все подробно объяснят с какими устройствами и преампами работает их микрофон.

Отредактировано ripmars - 22.01.2013
8
Sola @Sola
Написала в берингер еще вчера, да тут проблема в самом мике, разобралась я уже. Он видимо бракованные. Запись он дает качественную, без помех каких-либо, но естественно тихую. А что относительно работы в Sam broadcaster, тоесть онлайн вещание, здесь все очень печально... Увы, но поможет здесь только замена микрофона(

765
radiopassazh @radiopassazh
ripmars, вы хоть для начала прочитать потрудитесь что пишут. Микрофон USB, а даете описание преампа на обычные микрофоны

75
Mars @ripmars
radiopassazh пишет:

ripmars, вы хоть для начала прочитать потрудитесь что пишут. Микрофон USB, а даете описание преампа на обычные микрофоны

извиняюсь там просто еще текст был про обычный микрофон я чуть позже поправлю картинка огромная была не влезала