ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблемы с вещанием в мир.

 

4
Роман @karmazin
Суть проблемы - онлайн вещание работает только на двух провайдерах в Карелии (Ситилинк, Ростелеком (Оптика и Адсл)). Третий провайдер в Петрозаводске (Сампо) радио не видит и не слышит. В остальных регионах я так понял вещание вообще не работает, хотелось бы понять почему?
Что имеется - LinuxMint 13 KDE подключенный к провайдеру Ситилинк (витая пара) с выделенным IP. Сам сервер - Icecast2 + Ices (скрипт ices-alsa.xml - поток с audio-in звуковухи)
Говорил об этом с Leff27 по скайпу, помочь мне он не смог. Самое интересное - по SSH терминалу подключаюсь к серверу со своего компа (разные провайдеры) - пингую Leff27, пинги доходят, а Leff27 сказал что до сервера радио не пингует (((
Кто нибудь знает где собака зарыта?
10.40.92.62:8000 - радио сервер

6245
Тарас @tarasian666
10.40.92.62 это скорей локальный адрес даной сети, так как реальный адрес с таким же ip находится в лос анджелесе, или вы оттуда? ))

4
Роман @karmazin
Спасибо за подсказку.
Позвонил провайдеру, серверу выделен серый IP - заказали белый. Будем ждать - проверять.

104
tooseebee @tooseebee
у меня было гораздо более лучшее мнение о Leff27, но не узнать сеть, которая всегда зарезервирована под локальные сети это надо суметь :)

727
Leff27 @Leff27
tooseebee пишет:

у меня было гораздо более лучшее мнение о Leff27, но не узнать сеть, которая всегда зарезервирована под локальные сети это надо суметь :)

"Не помог" - не помог решить эту проблему, а в чем причина я сказал ;).