ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Звука нет. Что делать?

 

5
Gorkiy @Gorkiy
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить следующую проблему: когда в Winamp SHOUTcast source во вкладке Input стоит soundcard input, то мое радио не слышно слушателям - название трека высвечивается, а звука нет, ну и естественно, никаких прямых эфиров... Когда ставлю winamp (recommended), то звук есть и всё в порядке. Как сделать так чтобы меня было слышно, чтобы можно было прямые эфиры устраивать?
И ещё один вопрос: стоит ли делать стационарный IP и каким способом: через администрирование или через сайт no-ip ?

6245
Тарас @tarasian666

soundcard input

вам ни о чем не говорит?

5
Gorkiy @Gorkiy
Говорит. Вход звуковой карты). К нему что подключить надо? И как?
Дело в том, что я на ноутбуке делаю, у меня микрофон вмонтирован.

6245
Тарас @tarasian666
а еще есть настройки что именно должно быть input

5
Gorkiy @Gorkiy
Вы имеете ввиду Input Configuration в SHOUTcast Source?

6245
Тарас @tarasian666
нет, в микшере виндовс

5
Gorkiy @Gorkiy
Хорошо, а что там нужно изменить?

Может, если в вики по этому поводу что-то есть, скините ссылку?

Отредактировано Gorkiy - 10.01.2013
5
Gorkiy @Gorkiy
Лазил в микшере виндвовсовском. Так и не понял, какие настройки там надо поменять.

41
Руслан @sempl
Gorkiy пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить следующую проблему: когда в Winamp SHOUTcast source во вкладке Input стоит soundcard input, то мое радио не слышно слушателям - название трека высвечивается, а звука нет, ну и естественно, никаких прямых эфиров... Когда ставлю winamp (recommended), то звук есть и всё в порядке. Как сделать так чтобы меня было слышно, чтобы можно было прямые эфиры устраивать?
И ещё один вопрос: стоит ли делать стационарный IP и каким способом: через администрирование или через сайт no-ip ?


на 1 вопрос: Блдин такая заморочка у тебя смешно до слез, поставь себе радио босс или самброкастер там гораздо будет разобраться и париться не будешь.

на 2 вопрос: Обычно провайдер выдает ip адрес, статический или димамический, если динамический тогда иди лучше на бесплатный хостиг айкаста(если надо будет пиши в личку дам адресок бесплатного ретронсляции айкаста он не хуже чем твой SHOUTcast )