ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

проблема с открытием url в браузере

 

5
svisch @svisch
Значит проблема такая. Серевер нормально транслирует радио, все работает при открытии аудио плеерами плейлиста m3u (myserver:8000). Но этот же урл не работает в адресной строке браузера...если набрать myserver:8000 то открывает страницу "SHOUTcast D.N.A.S. Status".... смотрел у других радио все открывается, но там url в виде server:8000/mp3...если же я вбиваю в таком формате, то мне выдает сообщение "Invalid resource". Как то так..помогите плиз

6245
Тарас @tarasian666
1. вы уверены что у вас одинаковые сервера?
2. вы уверены что настройки иденьтичны?
3. а какая вам разница вообще?

5
svisch @svisch
нет конечно, не уверен! я примеры указал, чтобы более подробно описать суть проблемы....наколько я изучил проблему, мне кажется дело в настройках либо сервера, либо источника потокового аудио(использую я самброадкост). Мне думается,что для решения этой проблемы должен либо существовать какой то потоковый файл с расширением типа мп3 или еще какой нить, либо прописан он в настройках сервера...может ли быть такое????
а на счет разницы - во-перых чисто технический интерес, а во-вторых решение этой проблемы позволит сделать плеер прямо на сайте и регистрировать радио в интернет коталогах онлайн радиостанций...

Отредактировано svisch - 29.12.2012
6245
Тарас @tarasian666
я вообще проблемы не вижу
размещать плеер тоже можно без проблем просто надо знать как правильно сформировать ссылку в зависимости от данного сервера и его настроек

чисто технический интерес можно удовлетворить чтением документации

Отредактировано tarasian666 - 29.12.2012
5
svisch @svisch
а могли бы вы мне подсказать пожалуйста, как ее прально сформировать или хотябы подсказать в каком направлении двигаться!? сервер shoutcast

5
svisch @svisch
а на счет документации, я не такой продвинутый юзер, чтоб там полностью разобраться(((

5
svisch @svisch
вот прочитал из настроек сервера, мож кто знает что к чему...

Формат строки, отображаемый в клиентах пользователях во время прослушивания радио. %s определяет строку, которая берется у источника аудиопотока. TitleFormat=MyRadio: %s

Формат строки, посылаемого слушателю URL'а. URLFormat=http://www.server.com/redirect.cgi?url=%s