ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Вопрос по управлению через "УРС"

 

8
ShamaniIIIe @ShamaniIIIe
Доброго времени суток :) Простите если такая тема уже была, я пока что новичок в данном деле.

И так №1
Установил сервер shoutcast (С ним проблем не было). Выбрал простой метод через винамп и плагин, все отлично, все работает! Но когда отключаюсь от удаленного рабочего стола то сразу все умолкает. Сервер работает (Это видно по админ панели) но трансляции нет. Заново заходишь на машину и все восстанавливается. Почему так и как и как это исправить ? Проверялось на серверной Вин ХP и 2003 ....

№2
Можно объяснить как через винамп и плагин к нему одновременно говорить и слушать точней слышать музыку в эфире ??? Да я настроил ползунки, да при нажатии на кнопку я вижу что они передвигаются и все якобы норм но музыка с винампа пропадает переключении ...

Жду помощи... Можно в скайп frankinshtein911

Отредактировано ShamaniIIIe - 24.12.2012
398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
ShamaniIIIe пишет:

серверной Вин ХP


1 - XP не серверная операционная система. К ней подключиться можно Directly (прямиком в профиль работающего пользователя)
2 - Если подключаетесь по RDP (Remote Desktop) к Win2003, то убедитесь что вы соединяетесь к консольному сеансу (см.настройки подключения по RDP)
3 - Не забываем про "оптимизацию программ работающих в фоновом режиме"

ShamaniIIIe пишет:

одновременно говорить и слушать точней слышать музыку в эфире


1 - Как вы будете говорить через RDP? Каким то чудом микрофон соединяется к удаленному компьютеру? Насколько мне известно, к протоколу RDP по умолчанию соединяются только диски, смарт-карты, порт принтера, буфер обмена.
2 - Слушайте эфир на другом компьютере, не на том, с которого вещаете.

8
ShamaniIIIe @ShamaniIIIe
Я подключаюсь на серверную машину через удаленный рабочий стол, там установлен сервер shoutcast и винамп с плагином... Всё работает, при выходе из удаленного рабочего стола - музыка останавливается, хотя сервер включен, заходишь обратно и все нормализуется, как это исправить ?

8
ShamaniIIIe @ShamaniIIIe
ubuntu-studio пишет:


1 - Как вы будете говорить через RDP? Каким то чудом микрофон соединяется к удаленному компьютеру? Насколько мне известно, к протоколу RDP по умолчанию соединяются только диски, смарт-карты, порт принтера, буфер обмена.
2 - Слушайте эфир на другом компьютере, не на том, с которого вещаете.


Я пытался говорить у себя на пк ... Во вкладке Input > Input Device я переключил вкладку с Winamp на Soundcard Input и теперь я могу говорить но музыки не слышно, как сделать так что бы можно было говорить с слышать музыки с винампа ?

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
ShamaniIIIe пишет:

Я подключаюсь на серверную машину через удаленный рабочий стол, там установлен сервер shoutcast и винамп с плагином... Всё работает, при выходе из удаленного рабочего стола - музыка останавливается, хотя сервер включен, заходишь обратно и все нормализуется, как это исправить ?


Зачем вы делаете такую ерунду если не понимаете технологии?

Когда вы подключаете аудио карту в RDP (он же удаленный рабочий стол), то на сервере создается виртуальная аудио карта, которая приаттачивается (attach) к соединению, когда отсоединяетесь - она исчезает.

Совсем не удивительно, что Winamp перестает проигрывать звук, так как ему некуда его проигрывать после отсоединения RDP.

Ваша задача реализуется успешно другими способами.
На форуме полно информации как для Linux так и для Windows вещателей

Удачи.

8
ShamaniIIIe @ShamaniIIIe
Всё, все проблемы решил с помощью k-litecodecpack, radioboss, icecastserver.