ОсновноеRadiotalkПользовательское
Оффлайн вещание
2   •   Посмотреть все темы

Интернет-радиостанцию на FM

 

23
aleksei123 @aleksei123
да,нужный нам диапазон в характеристиках транзисторов по той ссылке выше не указан,есть ниже и выше.Но я смотрел пдф-ы на эти модули ,их частотные характеристики значительно выходят за эти пределы,указанные по ссылке.
**********
1 график)
единственное гармоники на втором графике поднимаются,но это пока нам ненадо знать)

Отредактировано aleksei123 - 18.07.2012
6245
Тарас @tarasian666
это как раз надо знать )) гармоники наш враг, а с фм модулятором и "таким графиком" их будет много
нам ведь не надо глушить телики в ближайшей округе

129
UAFM @UAFM
Да гармоники это ужас, потому что обязательно кому-то будут мешать. У нас был случай , когда надзор связи поймали любительскою радиостанцию и обвинили в угрозе национальной безопасности. Они говорили что передатчик мешал аппаратуре самолёта. Незнаю правда ли это. Но соседи точно будут жаловаться. При сильных шумах вне фм диапазона будет влиять даже на ближайшее кабельное тв. Впрочем , у меня с 1 ВТ ( с фильтрами от гармоник) не удалось избежать помех на тв с польскими антеннами.

6245
Тарас @tarasian666
Польские антены могут глушить не гармоники а просто сильный сигнал возле них

124
Радио @Kirill_Petrov_1
Да...идея вывода интернет-радио в ФМ-частоту хороша... Мне даже один знакомый радиолюбитель предлагал. Но я, всё же, не хочу рисковать. Хоть он и предлагал на два двора всего лишь вещать.

349
Юрий @Всё-просто
можнов любом высокотехнологичном онлайн магазине купить USB FM Transmitter воткнуть его в комп и сразу начать вещать. Если захотите расширить зону покрытия Вашей радиостанции то прихватите в том же магазине репитеры. Которые достаточно установить на границах зоны покрытия и он увеличить ее вокруг себя еще на несколько метров.

например есть магазин чип* (упс реклама) Гугльте!

6245
Тарас @tarasian666
хорошую аннтену и усилитель на пару десятков ватт и никакх репитеров не надо и можно перекрыть весь город

129
UAFM @UAFM
Да, очень сложно вещать на пару десятков ватт никому не мешая)

Отредактировано UAFM - 16.12.2012
6245
Тарас @tarasian666
ну я б не сказал )
Если все отстроено то никому не мешаешь, а если попадешся то им пофиг 100вт или пару миливатт

198
3метилфентанил @chiassr
Всё-просто пишет:

можнов любом высокотехнологичном онлайн магазине купить USB FM Transmitter воткнуть его в комп и сразу начать вещать. Если захотите расширить зону покрытия Вашей радиостанции то прихватите в том же магазине репитеры. Которые достаточно установить на границах зоны покрытия и он увеличить ее вокруг себя еще на несколько метров.

например есть магазин чип* (упс реклама) Гугльте!


Хм..интересная тема. да и не дорогие они. в каталоге на сайте связного за 900р самый дорогой.

198
3метилфентанил @chiassr
chiassr пишет:

Всё-просто пишет:

можнов любом высокотехнологичном онлайн магазине купить USB FM Transmitter воткнуть его в комп и сразу начать вещать. Если захотите расширить зону покрытия Вашей радиостанции то прихватите в том же магазине репитеры. Которые достаточно установить на границах зоны покрытия и он увеличить ее вокруг себя еще на несколько метров.

например есть магазин чип* (упс реклама) Гугльте!


Хм..интересная тема. да и не дорогие они. в каталоге на сайте связного за 900р самый дорогой.

был опыт вещания с трансмиттером?

24
http//radioextreme_ru @djnewborn
Вещали примерно с 2004 по 2012 г.
Потом началось массовое закручивание гаек, приехали, закрыли. В принципе, сами же попалились т.к. вещали регулярно, по расписанию.

27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
Вот что я думаю по этому поводу...
Здесь собрались люди, которые по большей степени всё же начали уже вещание в онлайне и имеют соответствующий опыт,
У меня ж всё наоборот- первые шаги были именно в сторону пиратского фм-вещания с самодельного передатчика. Было это ещё 15 лет назад, и никаких чудо-транзисторов таких тогда не было. Точнее всё уже было, но хрен достанешь, и безумно дорого. Теперь всё настолько доступно, что уже ничего не нужно изобретать самому- покупай и пользуйся.
Меня интересует только правовой вопрос. Ментов я сам боюсь. Помотали мне нервишки. Не знаю что сейчас за это будет- но попадись я,а не кто-то другой- точно посадят.
Я думаю как сделать это безопасно и конспиративно.
Что если сделать удалённый от точки вещания (квартиры) скрытый передатчик с локальной связью? Ну допустим 4-g- модем внутри дешёвого китайского телефона настроенный на наш интернет-канал вещания,и подключенный через аудио-гнёзда уже на вход модулятора? +усилитель на этом чудо-транзисторе- ну на двух может,и спрятанная на чердаке антенна?
Антенна вообще может быть вмурована в стену. Для радиоволн кирпичи или тонкий слой цемента- совсем не преграда. И пусть там ходят со своими сканерами-голову ломают, где идёт излучение. Походят, разозлятся и забьют. Что у них других дел нет искать какую-то там скрытую проводку в стене. В общем можно сделать так, что даже если аппаратуру найдут- не докопаешься чья она и зачем.

888
Falcon @Falcon
Mihail.Aleksandrovich пишет:

Вот что я думаю по этому поводу...
Здесь собрались люди, которые по большей степени всё же начали уже вещание в онлайне и имеют соответствующий опыт,
У меня ж всё наоборот- первые шаги были именно в сторону пиратского фм-вещания с самодельного передатчика. Было это ещё 15 лет назад, и никаких чудо-транзисторов таких тогда не было. Точнее всё уже было, но хрен достанешь, и безумно дорого. Теперь всё настолько доступно, что уже ничего не нужно изобретать самому- покупай и пользуйся.
Меня интересует только правовой вопрос. Ментов я сам боюсь. Помотали мне нервишки. Не знаю что сейчас за это будет- но попадись я,а не кто-то другой- точно посадят.
Я думаю как сделать это безопасно и конспиративно.
Что если сделать удалённый от точки вещания (квартиры) скрытый передатчик с локальной связью? Ну допустим 4-g- модем внутри дешёвого китайского телефона настроенный на наш интернет-канал вещания,и подключенный через аудио-гнёзда уже на вход модулятора? +усилитель на этом чудо-транзисторе- ну на двух может,и спрятанная на чердаке антенна?
Антенна вообще может быть вмурована в стену. Для радиоволн кирпичи или тонкий слой цемента- совсем не преграда. И пусть там ходят со своими сканерами-голову ломают, где идёт излучение. Походят, разозлятся и забьют. Что у них других дел нет искать какую-то там скрытую проводку в стене. В общем можно сделать так, что даже если аппаратуру найдут- не докопаешься чья она и зачем.

Как будто они такие дураки, не найдут лежащий рядом телефон и не посмотрят, на какой интернет-канал он настроен. А там явно ломанутся к хостеру и вытянут все данные о владельце.

27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
Я вообще предложил самый мутный вариант. Надо быть полными маньяками, чтоб ещё искать владельца устройства через хостеров. Менты они все тупые как бараны. Всё что они могут-отобрать и сломать. На большее у них фантазии не хватит. Выкинут просто,если найдут.

24
http//radioextreme_ru @djnewborn
Менты может и выкинут. ФСБшники, которые обычно катаются в связке с ментами и РКН для захвата пиратских станций поумнее будут и возможностей у них побольше, вычислить непроблема, если есть указание сверху - "мочить" - будут искать, вычислять пока не найдут.