ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Микрофон или дрова?

 

8
MansurFM @MansurFM
В общем такая ситуация; При включении микрофона в Shotcast (Вещаю примитивно в винампе). Когда звук идет с винамп - все хорошо, А вот когда включаю sound in, или микрофон, то эфир начинает повторяться и нарастать, причем дальнейшее продолжение возможно лишь при перезапуске винамп и сервака (Все стоит на одной машине, IP постоянный. Есть подозрения, что дрова на карте. или сброс потока вывода. Вещаю на 128кб. В общем, кто сталкивался, помогите!

888
Falcon @Falcon
Скорее всего проблема в настройках вашей звуковой карты. Как мне кажется, образуется просто "звуковая петля". Т.е. как бы звук из микрофона начинает зацикливаться, фонить и расти в громкости. Если симптомы похожие, ищите петлю.

8
MansurFM @MansurFM
Спасибо, а где искать то? В буфере? невыводе в сеть (играет в самом компе)? Причем с винампа звук идет четко!

8
MansurFM @MansurFM
проблема вроде потихоньку решилась! Оказывается не надо слушать свой сигнал на своей же машине, когда вещаешь с карты! Но качество микрофона проверить таким образом не удастся... ;-(

313
Krueger @Krueger
Ну как вариант вы можете подключиться другим плеером к серверу, и записать поток, для последующего изучения качества звука. К примеру в ********** есть функция записи радио в файл..

8
MansurFM @MansurFM
Спасибо за совет! Меня прослушали с другого компа. в принципе качество дешевого микрофона дает о себе знать. сам не хочет запускаться под шуткаст. а так бы с него было поудобнее вещать.