ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Icecast>Darkice>icecast

 

9
cemka @cemka
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Суть вопроса такова....
Слышал, что darkice умеет забирать поток по http с другого Icecast сервера и тем самым есть возможность сделать резервирование.

Есть 2 разных сервера icecast географически расположеных далеко друг от друга. На них вещает интернет радио.
1.Основной
2.резерв

Задача:
Научить darkice забирать поток с этих серверов и подмонтировать его в локальный Icecast.
Якобы чтоб darkice разруливал, если отвалился поток №1 darkice начинает забирать звук со второго потока, и все это дело монтирует в локальный Icecast. А при появлении 1го потока в сети, даркайс автоматом переключался на него.

Суть вопроса.
Умеет Ли Darkice забирать звук не только с звуковой платы, но и с icecast?????
Поделитесь опытом, кто делал такое.
Заранее вам благодарен.

6245
Тарас @tarasian666
Icecast сам умеет забирать поток

9
cemka @cemka
Мне надо именно чтоб darkice переключал потоки и монтировал в одну единственную точку монтирования на локальном Icecast. Т.к с этой точки монтирования много кто забирает радио, и чтоб её адрес не менялся.
К примеру:

я слушатель слушаю радио ********** и других ссылок на это радио у меня нету, да и переключать я не хочу.

Сервер: забирает поток с источника 1 и выкладывает его на radio:8000/stream и в случае падения источника №1 сервер переключается на источник 2 и продолжает выкладывать поток на radio:8000/stream
ну и желательно, чтоб при появлении потока №1 даркайс перепрыгивал на него обратно. (хотя мало верится что автоматом это сделать можно)

6245
Тарас @tarasian666
fallback

9
cemka @cemka
Спасибо за инфу.. )) не знал о функции fallback в Icecast, обошелся без Darkice, и кстати, он не умеет делать подобное о чем я писал выше.
теперь вопрос по fallback.

Как-нибудь можно переучить Icecast, чтоб интервал между попыткой восстановления соединения с отвалившимся relay был меньше?
Если основной relay отваливается, начинает играть fallback, потом основной релей появляется в сети, и Icecast устанавливает с релеем соединение в течении минуты, и бывает даже дольше.
Мне нужно чтоб интервал был секунд 5-10 между попытками коннекта.

6245
Тарас @tarasian666
Ищите эту информацию в документации icecast, на изусть все не помню)