ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Технология вещания - все фейдим на микшерном пульте.

 

33
Lif @Lif
Здраствуйте уважаемые формучане, помогите реализовать следующее.

- Фейдом на микшерном пульте убавляется и поднимается громкость музыки.
- Фейдом на пульте регулируется громкость микрофона
- Фейдом на пульте регулируется дозвонившйся в эфир слушатель по скайпу.
- Джинглы включаются независимо от громкости музыки на пульте, в программе.

Все это дело для прямых эфиров естественно. Т.е. я хочу создать подобие FM-станции в домашних условиях.

Микшерный пульт Soundcraft EPM-6, Микрофон Behringer C-3, Звуковая карта Audiophile 2496
+ Встроенная звуковая карта
Программное обеспечение: Windows 7, SamBroadcaster 4.9.2, Virtual Audio Cabel.

Пример того, чего я хочу:
Включаем Sam Broadcaster. Подключаемся к серверу IceCast. Включаем музыку и плавно ее выводим фейдером на пульте в эфир. Доигрывает трек, плавно опускаем фейдер на пульте, и влючаем джингл в программе мышкой. После того как джингл доиграл, поднимаем громкость музыки. (Возможно ли джинглы фэйдить на пульте? некоторые не совсем корректно воспроизводятся и слишком длинные). Поднимаешь громкость музыки до определенного уровня, чтобы было слышно голос ведущего. Поднимаем громкость микрофона на пульте. Вещаем. Ставим трек и плавно поднимаем громкость музыки. Опускаем фейдер громкости микрофона.
Вообщем вы поняли, мне нужно управлять эфиром полностью на пульте, не трогая программные ползунки громкости.

Каким образом все это скомутировать? Нужен ли дополнительный ноутбук?

Просьба не писать: "Дак бери и подключай со одного ноутбука в пульт, а спульта в комп и т.д."
Мне нужна подробная инструкция, какими шнурами что куда подключать, и настроить программы.

33
Lif @Lif
Пульт **********


Звуковая карта