ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Virtual Cable

 

15
LBEST @LBEST
Привет ребят, нужно сделать так чтобы весь звук ос захватить VAC'ом и чтобы VAC создал виртуальный микрафон..
такое реально?

727
Leff27 @Leff27
В смысле, взять все звуки ОС + виртуальный микрофон(т.е. не покупая реальный) = единый звук, который пускаем в эфир, так?

Конечно, да! Качаешь VAC, настраиваешь(там все понятно) и говоришь в разъем от Mini-Jack(как бы симулируешь микрофон) и тебя будет слышно! А еще можно общаться по видео в скайпе без веб-камеры - тоже реализуется в VAC!

124
Радио @Kirill_Petrov_1
Leff27 пишет:

Конечно, да! Качаешь VAC, настраиваешь(там все понятно) и говоришь в разъем от Mini-Jack(как бы симулируешь микрофон) и тебя будет слышно! А еще можно общаться по видео в скайпе без веб-камеры - тоже реализуется в VAC!


А ещё можно подключиться к виртуальной радиостанции и стать её виртуальным слушателем)))))


Серьёзно, VAC создаёт НЕ микрофон, а виртуальный кабель, который перенаправляет звук с одного устройства на другое.
Автор, уточни вопрос)

89
Azat @azatxaker
Kirill.Petrov_1 пишет:

Leff27 пишет:

Конечно, да! Качаешь VAC, настраиваешь(там все понятно) и говоришь в разъем от Mini-Jack(как бы симулируешь микрофон) и тебя будет слышно! А еще можно общаться по видео в скайпе без веб-камеры - тоже реализуется в VAC!


А ещё можно подключиться к виртуальной радиостанции и стать её виртуальным слушателем)))))


Серьёзно, VAC создаёт НЕ микрофон, а виртуальный кабель, который перенаправляет звук с одного устройства на другое.
Автор, уточни вопрос)

А что есть кабель? =) Кабель - это пара микрофон + динамики. Т.е. программно с микрофона можно читать, на динамики писать.

124
Радио @Kirill_Petrov_1
Лично я VAC использую для вывода в эфир звонков через скайп. Там всё довольно просто настраивается))

15
LBEST @LBEST
Вобщем что надо сделать.
Допустим я запускаю музыку в Windows media player и хочу что бы её подхватил Edcast. Вот как такое реализовать? (это пример)

765
radiopassazh @radiopassazh
Ставим VAC, 1 кабеля будет достаточно, устанавливаем его в системе устройством по умолчанию, включаем Медиаплеер, в эдкаст в настройках указываем кабель 1 от VAC. Все безумно просто и описано в документации, стоит почитать

15
LBEST @LBEST
radiopassazh пишет:

Ставим VAC, 1 кабеля будет достаточно, устанавливаем его в системе устройством по умолчанию, включаем Медиаплеер, в эдкаст в настройках указываем кабель 1 от VAC. Все безумно просто и описано в документации, стоит почитать

ещё один момент, звук должен идти на "колонки"

765
radiopassazh @radiopassazh
Читаем документацию, еще раз. А заодно изучаем звуковую подсистему вин7, там есть такое понятие, как "прослушивать" - аналог репитера в VAC

15
LBEST @LBEST
radiopassazh пишет:

Читаем документацию, еще раз. А заодно изучаем звуковую подсистему вин7, там есть такое понятие, как "прослушивать" - аналог репитера в VAC

увы сервак на Win XP..
ткните линком на документацию

765
radiopassazh @radiopassazh
Google закрыли уже?

765
radiopassazh @radiopassazh
в XP остается только вариант с репитером от VAC

14
ZloY @root
Я vac использовал для связки tractor dj + sambc ,т.к трактор шлет в ogg и подкл у меня он только к icecast,а все вещание у меня на shoutcast *mp3 (нехотел кодить с icecast через streamtranscoder на shoutcast) ,вот и sambc кодил у нас потоки в удобные нам форматы с трактора.

Отредактировано root - 10.01.2013