ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Icecast2+SAM broadcaster (проблемы подключения, лаги после отключения)

 

6
LichKingArtas @LichKingArtas
На сервере linux стоит Icecast2 с одним fallback потоком.
С компьютера на windows, через SAM broadcaster подключаюсь к нему.
В флеш приложении после подключения мой голос звучит с жудкими лагами, если обновить страницу, то вообще начинает играть музыка с линукс сервера (как такое возможно, если потом один и вещаю на нем я?).
В AIMP после моего подключения идет обрыв соединения и реконнект (это поправимо?). После автоматического реконнекта играет то, что я передаю с SAM, но в несколько раз медленнее. Делаем ручной реконнект, все работает идеально. Выключаем трансляцию в SAM. Снова обрыв, автореконнект. И теперь все играет в несколько раз быстрее. После ручного реконнекта, все нормально.
В чем могут быть проблемы? Сервер домашний. Если нужно предоставить какие-либо файлы, напишите где они лежат, т.к. сервер настраивал не я, могу не знать, откуда брать.

6245
Тарас @tarasian666
В сэме и на фолбеке должны быть одинаковые битрейт и частота дискретизации и конечно формат

**********

6
LichKingArtas @LichKingArtas
Действительно, тот, кто настраивал сервер, ошибся. Icecast вещал моно канал, а SAM стерео. В AIMPe проблем больше не наблюдается.
Но. Захожу я на страницу <serverip>:port и вижу, что у меня 2 маунта, хотя должен быть один.
Вот код из конфига:
<mount>
<mount-name>/live</mount-name>
<password>:)</password>
<fallback-mount>/nonstop</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
<charset>UTF8</charset>
</mount>

<mount>
<mount-name>/nonstop</mount-name>
<password>:)</password>
<charset>UTF8</charset>
</mount>

Скрины для лучшего восприятия ситуации:
**********
После отключения SAM, все слушатели перекидываются на канал нон-стоп.

6
LichKingArtas @LichKingArtas
**********
Во время работы SAM. Все слушатели с флеш приложения попадают на канал нон-стоп. Все подключившееся через плееры, попадают на канал лайв.
После рестарта сервера есть только маунт нон-стоп и так до подключения через SAM.
P.S.: Как на вашем форуме заливать нормально картинки?

Отредактировано LichKingArtas - 16.11.2012
6245
Тарас @tarasian666
должно быть 2, то есть как есть
читать внимательно тему, ссылку которуй дал выше

Отредактировано tarasian666 - 16.11.2012
6
LichKingArtas @LichKingArtas
Тогда откуда берутся проблемы с флешплеером?
Лайв так и должен болтаться в списке маунтов?
а флеш плеер написан на as3 такой скачек не воспринимает

Вы об этом?

6245
Тарас @tarasian666
флеш не поддерживает именно момент переключения, если остановить и запустить после него он должен играть нормально

6
LichKingArtas @LichKingArtas
После переключения в нем начинаются лаги. Ок, спишем на то,что он этого не поддерживает. Уже пишут программу на html5 (он, кстати, поддерживает?). Но почему после остановки/запуска флешплеер подключается на нонстоп?
в том то и вся суть fallback - попадая на пустой live их перекинет на nonstop

live не пустой.

6
LichKingArtas @LichKingArtas
Из-за чего такое происходить может? Почему флеш приложение, минуя не пустой live, подключается к nonstop?

6245
Тарас @tarasian666
он не может миновать live если он не пустой и он прописан как поток в плеере

скорей всего он этот переход воспринимает не правильно и играет то что накеширован с нонстопа