ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вопросы не технического характера

 

765
radiopassazh @radiopassazh
1. Вы не наберете такое же кол-во как и я. Яркий тому пример - мое 11 место даже без рекламы на гузее, просто потому что Пассаж любят, люди хотят слышать любимые песни, а не непонятно что, как у Вас. Опять же примеры там есть - 26, 39 и 46 места у тех, кто в топе наверху размещен за плату. И продолжают опускаться. Все понятно , надеюсь?
2. Прежде чем рассуждать о конкурентах - свой эфир сделайте нормальным и по ротации и по качеству и по сведению.
3. коммерческая тайна, неужели непонятно? ваших 2 тысяч не хватит даже на гузей, ибо там в конце все повылазят, не говоря уже про другие сайты, каталоги, оформление, промо и сам сервер
4. Обучаться вполне можно бесплатно. Но если мозгов нет - даже деньги не помогут. Ничего личного.
5. Не надоело постоянно редактировать свои сообщения дописывая в них новые гадости?
6. Если вы не прекратите флуд первым - это сделаю я. Тема не для этого

445
Alex @VapSite
ок, завязываем флудить. Приятно было пообщаться.

765
radiopassazh @radiopassazh
не могу сказать того же, ибо "общение" началось не очень вежливо с Вашей стороны. В любом случае, удачи пожелаю

410
Евгений @Drakkar
Ну вы, ребята, тут и нафлудили. Но, скажу честно, по-большему счёту по существу и было очень любопытно почитать про ту или иную позицию, занимаемую вашими радиостанциями в сфере интернет вещания. Грызня ваша была излишней, как и напыщенность, по типу, не называй меня на ты, соблюдай этику и т.д. Но не в этом суть. Меня заинтересовали правила ротации и генерация плейлиста. Понятное дело, сидит муз.редактор, на сутки набивает основной плейлист, но если его нет и треки набиваются в Сэм к примеру через Clockwheel (Category Rotation) logic module с присвоенной переменной Cat['Music (All)'].QueueBottom(smRandom, EnforceRules); , то какими критериями должен пользоваться администратор радио, чтоб удерживать минимальный порог слушателей не меньше 500 ? Например у меня нет понятия "горячий хит", который тот же Рекорд крутит 10 раз за сутки. Мне кажется, такой трек станет быстро надоедать слушателям. Неспроста такие хиты, как David Guetta - The world is mine, или взять свежий Psy - Gangnam Style слушателям стали обрыдлы, потому, что их по-просту заездили. Я решил начать с эксперимента: Вот есть база актуальных песен в количестве 1500 шт, вот они рандомом и крутятся, вне зависимости от времени суток. Хотя мониторю постоянно и выявляю косяки: сегодня часовой Транс идёт из рук вон плохо(слушателей уменьшается), а вот вчера в это же время (Прайм тайм) он шёл на ура. Если играет транс и слушатели спрыгивают - диджей меняет направление, но есесенно не кардинально, а придерживаясь в околоформатное значение. Но если меня просят из электро-станции превратиться в рэп-станцию, я выставляю жёсткий отказ. Если у тебя формат станции
[list=*]
[*]Progressive House
Electro House
Drum'n'Bass
Clubmix
Dubstep
Trance
House[/*]
[/list]
То будь придерживаться только этого формата и никакого Стаса Михайлова, хоть за него все 5000 бабушек края.

Отредактировано Drakkar - 13.11.2012