ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Автозагрузка IceCast + Win7

 

10
Roma90 @Roma90
В icecast есть галочка "start server on application startup" - думаю то что мне нужно, но вот почему то эта галочка слетает, если выключить потом включить icesact, и не работает... Есть ли какие то другие варианты как сделать так, чтобы сервер сам запускался, скажем при старте win

313
Krueger @Krueger
Галочка слетать не должна, давненько не пользовался 2.3.2, как вариант можете скопировать ярлык в Пуск > Все программы > Автозапуск.

Еще один вариант, это поставить KH сборку, будет установлена как системная служба в Windows, соответственно запускаться будет автоматически. Скачать можно здесь ********** , советую перед установкой удалить Icecast который у вас сейчас установлен, дабы не было конфликтов. (не забыв скопировать конфиг)

Кратко объясню как пользоваться если решитесь установить, ибо там нет такой же запускалки сервера с графическим интерфейсом.
Перезагружать, и останавливать сервер нужно будет в службах Windows. К примеру после каждой правки конфига сервер надо будет перезагрузить, зайдя в Пуск > Выполнить > services.msc
ищем в службах Icecast KH, там же можно выключить/включить/перезагрузить

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Krueger пишет:

после каждой правки конфига сервер надо будет перезагрузить, зайдя в Пуск > Выполнить > services.msc
ищем в службах Icecast KH, там же можно выключить/включить/перезагрузить


KH версии перечитывают конфиг "на лету" из админской панели.