ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблемы с тегами (SAM + Icecast)

 

20
ra1nbowman @ra1nbowman
Заметил такую вот хрень: ставлю в очередь трек, он начинает играть, открываю свой "маунт.m3u" в плеере, при этом название композиции плеер не отображает. Беру, и руками ставлю в СЭМе следущий трек, смотрю в плеер, теперь он показывает название трека. Трек заканчивает играть, автоматом из очереди ставится следущий. В плеере показывается все еще название предыдущего трека. После этого из очереди может тягаться еще 5 треков подряд, а в плеере все равно будет название самого первого трека. В статистике сервера айса то же самое - висит первый трек.

После этого беру, руками ставлю из очереди следущий трек, тогда название показывается и в плеере, и в статистике айса. И потом опять автоматом берется следущий трек из очереди, а в плеере и на серваке висит название предыдущего трека. Пока опять руками не поставишь следущий трек.

Не знаю что с этим делать вообще. Гуглил - такого по моему ни у кого нет.

Версия СЭМа - 4.9.0

Айскаст из других стримеров спокойно подхватывает треки. Так что похоже беда с СЭМом, но вот с чем конкретно, не могу понять.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть трабл ? :)

Отредактировано ra1nbowman - 31.10.2012
20
ra1nbowman @ra1nbowman
c этой хренью вроде разобрался :) но все равно как то странно теги себя ведут...

Теперь вот такая вещь возникла: если падает инет, а потом СЭМ опять коннектится с айсу, то теги больше на айс не передаются. Пока руками не остановишь СЭМ, и опять его не запустишь. Как то можно это победить ?

313
Krueger @Krueger
Если после переподключения енкодера в Icecast нет тегов, это обычное явление. Теги обновятся после смены композиции в деках сэма.