ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

В базу Сэма к основным трекам самодобавляются часовые отбивки

 

410
Евгений @Drakkar
Всем привет. Столкнулся с одним удивительным свойством.
У меня песни хранятся на D:\Music
Добавляю их в категорию Music(All)
Часовые отбивки хранятся на C:\Clock
Их никуда не добавляю, ибо они запускаются скриптом
var P : TPlayer;
var Song : TSongInfo;
var strFile, strPath, strJingle : String;

strPath := 'C:\CLOCK\';
PAL.Loop := True;
PAL.WaitForTime('XX:59:45');
P := SoundFX;
strFile := strPath + FormatDateTime('hh', now+1/24) + '-00.mp3';
Queue.AddFile(strFile, ipTop);
Song := Queue.NextInQueue;
P.QueueSong(Song);
P.Play;

Но через некоторое время они почемуто появляются в Списке Music(All) ... причём удалить из списка я их не могу (Remove не активна)

6245
Тарас @tarasian666
это не проблема если музыка находится в подкатегории и только из нее берется музыка

сэм кажется все добавляет в Music(All) что когда либо играло, но если трек уже есть в какойто категории к примеру jingles и скриптом берется оттуда то не должно добавлять его еще кудато

410
Евгений @Drakkar
Отбился джингл 01 час ночи.... в категорию Music(All) он самодобавился. Отбился джингл 02 часа ночи. И он в категорию добавился. это наводит на мысль, что через 24 часа по мере проигрыания часовых отбивок, в категорию Music(All) добавятся все отбивки. Всё бы ничего, но Сэм рэндомом берёт оттуда треки. Сегодня в 19 вечера был свидетелем того, что после очередного трека он сказал, что уже наступило 4 утра...(Он поставил отбивку 04-00 в очередь)
Ребят, как исправить то? :(
Кстати... раз они есть в категории Music(All), то они есть и в столе заказов песен Сэмовской WEB - морды... вот будет потеха, если кто-нить из слушателей поставит в очередь полночь.......

6245
Тарас @tarasian666
настроить roation rules чтоб брал музыку из другой категории а не Music (All)

410
Евгений @Drakkar
Сделал вот так:

Надеюсь поможет....

410
Евгений @Drakkar
Дождался я 3- часов ночи, протрубила отбивка... и следующее: Она добавилась в категорию Music(All). Но так как я сделал подкатегорию Test и добавил в неё все песни и указал в roation rules, чтоб брал песни непосредственно из директории со всеми треками, то я спокоен, что отбивки в эфире не прозвучат.
А теперь интересное: Категория Music(All) сама наполнилась треками отовсюду... даже отбивками с диска С. Более того Web-Морда Сэма как зеркало отображает эту категорию :)

6245
Тарас @tarasian666
там еще где-то есть позначки к треку, типа это песня или прочая лабуда, а веб морда берет только тое что WHERE (songtype='S')

410
Евгений @Drakkar
tarasian666 пишет:

там еще где-то есть позначки к треку, типа это песня или прочая лабуда, а веб морда берет только тое что WHERE (songtype='S')

Ребус какой то :) ничо не понял. Можно пожалуйста перефразировать более доступно , куда тыкать.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Drakkar пишет:

tarasian666 пишет:

там еще где-то есть позначки к треку, типа это песня или прочая лабуда, а веб морда берет только тое что WHERE (songtype='S')

Ребус какой то :) ничо не понял. Можно пожалуйста перефразировать более доступно , куда тыкать.


У каждого трека есть "карточка", где ты определяешь для него категорию. То есть программа его должна распознавать как джингл или песню.

410
Евгений @Drakkar
[quote=Sweet Jam]
Drakkar пишет:

tarasian666 пишет:

там еще где-то есть позначки к треку, типа это песня или прочая лабуда, а веб морда берет только тое что WHERE (songtype='S')

Ребус какой то :) ничо не понял. Можно пожалуйста перефразировать более доступно , куда тыкать.


У каждого трека есть "карточка", где ты определяешь для него категорию. То есть программа его должна распознавать как джингл или песню.[/quote]

ТО есть в ТЕГАХ к джинглам(часовым отбивкам), лайнерам, не должно стоять принадлежность к WHERE (songtype='S')



- но как же найти эту принадлежность?

Отредактировано Drakkar - 17.10.2012
6245
Тарас @tarasian666
Это не к тегам относится!

410
Евгений @Drakkar
Друзья, я всё понял и разобрался. Действительно, как сказал мистер tarasian666 - это к тэгам не относится. это относится непосредственно к СЭМУ. К тому, как он идентифицирует данный mp3. Выбрать префикс идентификации у лайнеров и джинглов можно тут:


После этого Веб-морда Сэма прекращает их видеть и распознавать, как type=s

Отредактировано Drakkar - 17.10.2012