ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

этапы реализации вещания: маршрутизатор+icecast2+SAM

 

16
Дмитрий @ba3r
Всем доброго времени суток...
Посмотрел по форуму достаточно много тем и проблем у людей которые только взялись за создание своего потока. Было бы не плохо на моем примере продемонстрировать создание собственного потока.
В связи с этим, хотелось бы создать 1 доступную тему для всех начинающих, с помощью вас, дорогие друзья, где поэтапно будет описан каждый пункт, приведены достаточно подробные статьи и другая полезная информация. Хотелось бы привлечь модераторов, т.к. они лучше всех знают навигацию всех тем на форуме которые наиболее информативны.


Итак, начнем.

Предположим все ПО уже установлено на ПК

Целью проекта является аудитория насчитывающая например 150-200 человек.
Вещание планируется реализовать через маршрутизатор d-link dir 615, скорость передачи 26.48 Мбит/с (только что замерил)

Дальше как я понял нужно настроить маршрутизатор, если не ошибаюсь разблочить порты, применительно к моей модели что нужно сделать?

6245
Тарас @tarasian666
тоже что и с другими моделями **********

16
Дмитрий @ba3r
как- то так


роутер был перезагружен, теперь если все правильно дело за софтом и его настройками

Отредактировано ba3r - 15.10.2012
16
Дмитрий @ba3r
блин выставил внешний апишник, бегом менять на локальный

16
Дмитрий @ba3r
конечный вариант:



где указанный ip - это внутренний адрес машины на котором установлено все ПО


если нужно использовать какой-то другой, то пожалуйста поправьте!

16
Дмитрий @ba3r
переустановил icecast2_win32_2.3.2_setup
все снова проделал по инструкции: **********

проблема кроется в простом, не могу зайти даже в личный кабинет при запуске сервера, перед этим настраивал СЭМ, понятное дело в статусе потока дисконект...
Какие будут мысли у кого? На что обратить внимание?

код при запуске был такой:
<?xml version="1.0"?>

<!-- This config file contains a minimal set of configurable parameters, and mostly just contains the things you need to change. We created this for those who got scared away from the rather large and heavily commented icecast.xml.dist file. -->
-<icecast> -<limits> <sources>2</sources> </limits> -<authentication> <source-password>мой пароль</source-password> <relay-password>мой пароль</relay-password> <admin-user>имя</admin-user> <admin-password>пароль на админку</admin-password> </authentication> <hostname>localhost</hostname> -<listen-socket> <port>8000</port> </listen-socket> <fileserve>1</fileserve> -<paths> <logdir>./logs</logdir> <webroot>./web</webroot> <adminroot>./admin</adminroot> <alias dest="/status.xsl" source="/"/> </paths> -<logging> <accesslog>access.log</accesslog> <errorlog>error.log</errorlog> <loglevel>3</loglevel>
<!-- 4 Debug, 3 Info, 2 Warn, 1 Error -->
</logging> </icecast>

16
Дмитрий @ba3r
апну тему, что-то все молчат....

6245
Тарас @tarasian666
Надо смотреть в лог, так никто не угадает что не так

16
Дмитрий @ba3r
вот лог ошибок:

[2012-10-16 03:27:16] INFO main/main.c Icecast 2.3.2 server started
[2012-10-16 03:27:16] INFO yp/yp.c YP update thread started
[2012-10-16 03:27:16] INFO connection/connection.c No SSL capability
[2012-10-16 03:37:23] INFO main/main.c Shutting down
[2012-10-16 03:37:24] INFO fserve/fserve.c file serving thread stopped
[2012-10-16 03:37:24] INFO slave/slave.c shutting down current relays
[2012-10-16 03:37:24] INFO slave/slave.c Slave thread shutdown complete
[2012-10-16 03:37:24] INFO auth/auth.c Auth shutdown



обязательно чтобы ip был статическим как я понял, буду договариваться об аренде у провайдера...

6245
Тарас @tarasian666
необязательно

16
Дмитрий @ba3r
тогда какие варианты?

6245
Тарас @tarasian666
Сначала icecast запустить)
главное чтоб исходящая скорость интернета была не маленькой и порты чтоб были открыты

16
Дмитрий @ba3r
Я думаю проблема в динамическом ip
Настройку портов я описал выше,скорость исходящего инета нормальная...
Я тогда не представляю что еще может быть.

6245
Тарас @tarasian666
динамический ip не может быть проблемой запуска icecast

16
Дмитрий @ba3r
я пробовал все точь-в-точь на другой локации проделать(там и другой провайдер), все равно не запускается. Там так же динамический ip
выкладываю скрин с другой локации. Может кто видит ошибки или я чтото не так делаю??? Помогите!

6245
Тарас @tarasian666
На 127.0.0.1:8000 что то показывает?

Там где внутренний ip точно указан ip компьютера?

16
Дмитрий @ba3r
я был не уверен, поэтому тестировал со всеми тремя внутренними ip
когда приехал домой зашел на 127.0.0.1:8000, в админку все там работает
прилагаю скрин:


что можно сказать по этому поводу, господа?

6245
Тарас @tarasian666
Проверять порт на canyouseeme.org

16
Дмитрий @ba3r
чем дальше тем интересней:
прозвонил порты дома(на основной локации) , успеха не было.
приехал на другую локацию вспомнил что надо бы разлочить в фаерволле порты, после этого прозвонил по 8000, и о чудо работает и видит, но только к сожалению порт. зайти в админку так и не удалось, сижу думаю почему... то ли инет здесь маломощный в среднем исходящая скорость менее 5 Мб в сек,то ли руки окончательно кривые.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Не прощу ли уже не мучаться и разместить айс на каком нить дешевом хостинга, думаю вам много же не нужно?