ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблемы с прямом эфиром через сем (лаги)

 

228
zabawa @zabawa
Доброго времени суток, пытаемся побороть проблему, но не получается пока. Нужна ваша помощь.
Описываю ситуацию:

"включаю сэмбродкастер, начинаю загружать треки в него... некоторые почему-то при загрузки(переноски) начинать затормаживать, то есть трек переношу в сэм, а он там высвечивается через 10 секунд только... ну эт ладно... это не всегда... иногда этого нет, но как только подключаюсь к эфиру - ничинает играть песня - и тут какое-то подтормаживание только сэма причём, то есть там сразу музыка так заикается слегка или гудит... и в сэму ничего не сделать... буквально две-три секунды... после это вновь может повториться... если это повторяется часто (то есть в минуту по 5-7 раз, то радио начинает уже у слушателей заикаться). вот такое заикание у меня началось в конце апреля... не понятно почему... причём... заикается вне зависимости - начало это эфира или конец, начало песни или середина, в любой момент может быть лаг.
это я проверял специально и отслеживал
к примеру, сегодня первые 25 минут ваще не лагало - а потом начал сэм подтормаживать и вскоре у слушателей радио стало заикаться...
причём, что странно... не всегда такое... вот, к примеру... в августе, перед отпуском моим, всё лагало.. приехал из отпуска - провёл около 10-ти эфиров без лагов, но вдруг начались они вновь...
причём... летом даже было так... сегодня лагало - завтра в это же время могло не лагать весь эфир"

Скорость от 5 метров, лишних прог не запущено во время эфира, кроме скайпа, аськи и вконтакте диджей, при парном эфире еще и виртуальный кабель.

Провайдер говорит, что у него все нормально, хостинг радио тоже проверяли, пишут, что проблем на серваке не было. Что делать не знаем((

89
Azat @azatxaker
Компьютер не тянет.

228
zabawa @zabawa
в том то и дело, что с компом все норм. лаги появились в конце апреля, а человек эфирит приблизительно около года.

89
Azat @azatxaker
У меня такое было, насколько помню, из-за VAC и тормозов компа.

228
zabawa @zabawa
а что вы сделали, чтобы исправить проблему? может и нам поможет

89
Azat @azatxaker
В том то и дело, что из-за этого я отказался от использования VAC и skype при ведении эфира. Т.е. выхода я, к сожалению, не нашел...

228
zabawa @zabawa
понятно, нет это нам не поможет)) спасибо, что обратили на проблему внимание) ждем еще сообщений

89
Azat @azatxaker
Буду следить за веткой, самому интересно =)

765
radiopassazh @radiopassazh
Менять ПО для вещания не пробовали? Тоже помогает иногда....

228
zabawa @zabawa
пробовали другую версию сема, еще хуже. до апреля по не влияло на работу

765
radiopassazh @radiopassazh
Сэм далеко не единственный и не самый подходящий продукт для автоматизации радиовещания....

228
zabawa @zabawa
сем вполне подходит под нужды нашего проекта, все таки жду помощи, может у кого-то были подобные проблемы

727
Leff27 @Leff27
Поймите уже наконец, люди!!!! SAM Broadcaster - не создан для автоматизации радиовещания, т.е. проще говоря - он НЕ ДЛЯ НОНСТОПА! А значит он не "запрограммирован" работать более 12-24 часов без перезагрузки. Это "эфирная программка", для ведения живых эфиров школорадиостанций!

Отредактировано Leff27 - 13.10.2012
228
zabawa @zabawa
так разводить демагогию здесь не надо и сем никто не использует для нон-стопа, его используют для прямых эфиров

765
radiopassazh @radiopassazh
Current Listeners: 0

О чем тут говорить... Для кого только работают....

228
zabawa @zabawa
эм... вопрос был в количестве слушателей? или в проблеме с лагами? для себя я работаю. нет ответа на вопрос - не пиши, занимайся своей станцией и смотри на свое количество слушателей

727
Leff27 @Leff27
У него все хорошо... А помочь Вам, скорее всего, здесь никто не сможет... Пишите в support СЭМа... Нет лицензии? Вот печалька...

765
radiopassazh @radiopassazh
Мы на ты не переходили, поучитесь вежливости для начала, если родители не научили.

Вам совет дают нормальное ПО использовать, чтобы без проблем работать, но раз вы утонченные мазохисты - удачи, только никто тут не поможет.

765
radiopassazh @radiopassazh
Кстати, адекватные вещатели работают для слушателя, а не для себя... Но с вами все понятно.

228
zabawa @zabawa
Leff27 пишет:

У него все хорошо... А помочь Вам, скорее всего, здесь никто не сможет... Пишите в support СЭМа... Нет лицензии? Вот печалька...


Спасибо за ответ, но как было написано выше в этой теме, до определенного момента сем не вызывал никаких проблем с качеством эфира.


radiopassazh пишет:

Мы на ты не переходили, поучитесь вежливости для начала, если родители не научили.

Вам совет дают нормальное ПО использовать, чтобы без проблем работать, но раз вы утонченные мазохисты - удачи, только никто тут не поможет.


Простите, эмоции. Вежливости мне не занимать, как и тактичности с общением по делу. По поводу "никто тут не поможет" вы говорите за себя, окей?) не вы один здесь сидите на форуме. Форум создан для помощи в радиовещании, а не флуде для того, что были сообщения.

Уважаемые, я не хочу развивать эту тему. Вы не можете мне помочь с проблемой. Буду ждать людей, которые, возможно, будут в курсе моей проблемы и чем-нибудь помогут.