ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

новичку нужна помощь

 

7
николай_nikolai @николай_nikolai
привет всем! в нашем городе раскрутили интернет радиостанцию. во я и подумал, почему же не сделать свою. Итак, спустя пол дня, я добился чтобы через мой проигрыватель заиграла моя станция. на сайте icecast ввел настройки, скачал sam broadcaster, настроил, но...
скачав файл для проигрывателя на сайте ********** и скинув его своим друзьям, был немного огорчен, так как ни у кого не играет файл, а на моем ноуте все прекрасно работает . если кто-нибудь сталкивался с подобным, объясните неграмотрному))

727
Leff27 @Leff27

**********

Сколько можно??? 127.0.0.1 - локальный IP!

Отредактировано Leff27 - 13.10.2012
7
николай_nikolai @николай_nikolai
Извиняюсь, я чайник, сейчас буду пробовать

15
Hancock @Hancock
николай nikolai узнай внешний IP своего компьютера - **********
И уже его вместо 127.0.0.1 прописывай в ссылке.
При этом всем у тебя должен быть статический публичный IP, иначе ничего не получится.

7
николай_nikolai @николай_nikolai
Если позволишь, еще один вопрос

<hostname>95.59.23.25</hostname>
<listen-socket>
<port>8000</port>
</listen-socket>
в конфигурации нашел, туда вписал??

15
Hancock @Hancock
николай nikolai нет там оставляй: <hostname>localhost</hostname>

7
николай_nikolai @николай_nikolai
а куда тогда свой вписывать, достал уже я тебя, но очень уж хочется разобраться и чтобы все работало

15
Hancock @Hancock
николай nikolai дай своим друзьям ссылку ********** ip:8000 пусть сами с этой страницы скачают плейлист твой, если не открывает пусть пробуют такой вид: ********** ip:8000/status.xsl
Если у них не откроет ни так ни так, то твой ip не подходит для этого дела.

Отредактировано Hancock - 13.10.2012
7
николай_nikolai @николай_nikolai
Спасибо большое!! сейчас попробуем. жалко если не попрет

15
Hancock @Hancock
николай nikolai в интернете должны быть мануалы/FAQ's как быть если ip не публичный и статический, возможно даже на этом сайте есть, поиском пробуй.

7
николай_nikolai @николай_nikolai
Нашел в настройках винды, как сделать постоянным адрес, так как многие используют это для dreambox и спутниковых ресиверов
а так же статейку на сайте ********** в Icecast2 уже показывает мой конкретный ip, но никак не могут другие слушать(((

89
Azat @azatxaker
В настройках винды эта опция вам ничего не даст, т.к. если IP динамичный - ваш провайдер вас просто дисконнектнет.

15
Hancock @Hancock
николай nikolai мало сделать его постоянным/статическим он обязательно должен быть доступен извне/быть публиным, вроде как понятие Белый IP к этому относится. Тут возможно тебе надо будет обратиться к своему провайдеру интернета, с просьбой предоставить таковой IP, чаще всего эта услуга платная, хотя бывают исключения [лично у меня это платно].

727
Leff27 @Leff27
Друзья, что за бред?
Чтобы компьютер был доступен из внешней сети, должен быть открыт доступ к нему.
Закрыт он может быть по нескольким причинам:
1) IP не белый("не реальный, не выделенный"), а динамический или нет - роли не играет, т.к. 3-4 года назад у меня был динамический IP и я держал CS:S сервер, на котором играли не только русские...
2) FireWall / Браундмауэр / антивирус блокирует подключение к компьютеру/портам компьютера
3) Закрыты порты на роутере

7
николай_nikolai @николай_nikolai
завтра переверну весь интернет, должен быть выход, спасибо всем, много что нового узнал