ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

несколько Playlist-ов

 

32
Razo @Razo
Доброе время сутки! я наконец то смог собрать радио станция с одним плай листом, тот плай лис который указываем в ices.conf, но мне надо для каждого пользователя создать отдельный playlist и каждый пользователь слушал свой playlist, подскажите пожалуйста какими способами можно это осуществить ? Любим методом хоть через php

Отредактировано Razo - 13.10.2012
6245
Тарас @tarasian666
В чем собственно проблема? Запускайте сколько угодно ices-ов с разными конфмгами и плейлистами.

32
Razo @Razo
для каждого создать отдельный ices.conf ? или в conf отдельный лист создать

89
Azat @azatxaker
Да, для каждого создать отдельный ices.conf, ну или что-то вроде pl1.conf, pl2.conf... Имя не имеет значения, даже расширение не обязательно...

32
Razo @Razo
ну а через php можно сказать командной строке какой именно config файл запускать ?

89
Azat @azatxaker
Командная строка не разговаривает :D По теме: если у Вас есть привилегии на правку php.ini, то там можно включить возможность исполнения системных команд (из параметра disable_functions убрать функцию exec, если она там есть). Затем пользоваться функцией exec, **********.

Отредактировано azatxaker - 13.10.2012
32
Razo @Razo
есть два плейлиста, и один ices.conf файл и мы через php меняем путь к плайлисту.
например мы запускаем ices -c '/var/www/ices.conf'
и поет <File>/var/www/playlist_1.txt</File> плайлист
потом через php file_put_contents() меняем <File>/var/www/playlist_1.txt</File> на <File>/var/www/playlist_2.txt</File>
теперь как запускать новый конфиг? я попробовал exec("ices -c '/var/www/ices.conf'"); но не получилось музыка не обновлялось самостоятельно