ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast и роутер

 

78
djmarkus @djmarkus


а в моем случае как? я там что только не писал( - HELP

6245
Тарас @tarasian666
port range 8000 - 8005
local port 8000 - 8005

или прорсто включить dmz тогда все порты будут перенаправлены

78
djmarkus @djmarkus
я пробовал - все равно из далека Edd не хочет подключаться

6245
Тарас @tarasian666
ну значит причина в другом, иначе б шоут извне небыло видно вообще

78
djmarkus @djmarkus
сделал вот как
8000:8005 ip 8000 UPD -
8000:8005 ip 8000 TCP

и стал соединяться)

6
guestalex @guestalex
Ребята, помогите...
Есть модем D-Link 2500U, ip адрес статический... на моём компе, когда открываю сайт плеер не передаёт радио поток...
сервер shoutcast, плеер на сайте uppod
данные передаются в нэт, так как скриптом выводятся на сайте названия песен и всё такое... а плеер отказывается запускать звук, выдаёт ошибку... типа файл не найден... хотя у других людей всё работает на сайте... что у меня не так, что только у меня не играет?

Пробую запустить сервер на другой машине с другим ip - всё нормально.... а у меня на сайте не играет...

Отредактировано guestalex - 13.10.2012
58
ykpon @ykpon
Пробрасывай порты, на роутере, на которых запускаешь сервер.

6245
Тарас @tarasian666
Этот роутер не поддерживает такую "петлю"

6
guestalex @guestalex
У меня сначала даже сервер не передавал инфу в нэт, пока я в NAT не прописал shoutcast
На плеер на сайте у меня по прежнему не играет...

6245
Тарас @tarasian666
И не будет с этим роутером, я ж сказал. Если так важно слушать себя на сайте - файл hosts в помощь

54
wwc @wwc
Хелп.

Чувствую глупость спрошу, но чё-то промучился целый день с этой темой.

Не могу через ISA 2006 прокинуть наружу аудио поток от внутреннего интернет радио. Обычную страничку (без pisten.pls) открывает нормально, а когда запускаешь с ********** , пытается загружать, но потом отваливается, соединения нет. На внутренней сети (интерфейсе ISA) работает как надо.

Поможите, пиз.... кто с этим сталкивался.

6245
Тарас @tarasian666
в файле pls скорей всего неверный ip (внутренний 10.20.30.11 )
во вторых на ********** пишет Available Streams: 0

54
wwc @wwc
tarasian666 пишет:

в файле pls скорей всего неверный ip (внутренний 10.20.30.11 )
во вторых на ********** пишет Available Streams: 0


В принципе так по ходу и есть. Сервер был отключен.

Вопрос. Можно ли вручную прописать адрес сервера и где лежат файлы для веб страничек. В частности, pls.

Спасибо.

6245
Тарас @tarasian666
адрес сервера - можно, файлы для веб страничек - нет

54
wwc @wwc
tarasian666 пишет:

адрес сервера - можно, файлы для веб страничек - нет


Уф-ф-ф-ф. Когда в винампе тупо подменил адрес на свой внешний ip 89.17.48.38:8000 , то заиграло нормально. А как сделать чтоб автомато передавало в плейлистинг не внутренний адрес, а внешний.

А можно где-то в конфиге перепрописать ip .

Или я что-то не понимаю. Подскажите, пожалуйста.

Отредактировано wwc - 21.05.2013
6245
Тарас @tarasian666
А можно где-то в конфиге перепрописать ip .

именно там и надо

1
Макс @Лига
Всем здравствуйте, обращался к обитателям форума в ПМ, но ответа не получил.
Решил разместить вопрос в этой теме, заодно более подробно опишу ситуацию.
Я сижу в одном онлайн-проекте, и для своих ребят хочу сделать радио. Соответственно что бы доступ к нему был и по России и по странам СНГ.
Т.к. в этом вопросе я вообще не в зуб ногой почти, мне трудно изучать и делать все с нуля. За 4 дня капитального погружения в гугл и изучения как все устроено и как все запустить, мне удалось настроить эфир на локальную сеть. Пользуюсь программой СЭМ.
Я так понимаю что если мне удалось начать транслирование на локалку, значит истина где то рядом?
P.S. Кстати пользуясь СЭМом, взбесила вещь того что каждые 10 минут эфир сбивается джинглом по поводу неоплаченной версии. Как то это можно изничтожить? Или проще другую версию СЭМа скачать?

39
Вадюха @dubloid
Лига пишет:

Всем здравствуйте, обращался к обитателям форума в ПМ, но ответа не получил.
Решил разместить вопрос в этой теме, заодно более подробно опишу ситуацию.
Я сижу в одном онлайн-проекте, и для своих ребят хочу сделать радио. Соответственно что бы доступ к нему был и по России и по странам СНГ.
Т.к. в этом вопросе я вообще не в зуб ногой почти, мне трудно изучать и делать все с нуля. За 4 дня капитального погружения в гугл и изучения как все устроено и как все запустить, мне удалось настроить эфир на локальную сеть. Пользуюсь программой СЭМ.
Я так понимаю что если мне удалось начать транслирование на локалку, значит истина где то рядом?
P.S. Кстати пользуясь СЭМом, взбесила вещь того что каждые 10 минут эфир сбивается джинглом по поводу неоплаченной версии. Как то это можно изничтожить? Или проще другую версию СЭМа скачать?


Некоторые годами ищут ответы на вопросы =) Карты откроются по мере изучения темы, уважаемый! Продолжайте гуглить и всё у вас получится! Главное не бросать поиски и обладать желанием обучаться.