ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

edcast+winamp нет пункта mp3

 

5
IT-Radio @IT-Radio
Здравствуйте!!
Такая проблема!!
В плагине для вещания через winamp Edcast у меня нету пункта вещания в mp3,только Ogg,Ogg Vorbis и еще пару хреней.У моего знакомого мп3 есть,а у меня не появилось даже после переустановки ОС,что делать????
Все кодеки и драйвера стоят!!!

41
dreams @dreams
Какая ОС ?

5
IT-Radio @IT-Radio
Windows 7,у моего друга тоже.

6245
Тарас @tarasian666
юзайте ogg так как он лучше

78
djmarkus @djmarkus
а если не надо ogg а надо именно mp3

15
Zebra @Zebra
Все просто качаем lame_enc.dll закидываем его в папку с едкаст и mp3 появится после рестарта проги

**********

Отредактировано Zebra - 03.10.2012
78
djmarkus @djmarkus
да я пробовал а звука нету почему то(

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
djmarkus пишет:

да я пробовал а звука нету почему то(


У меня работает.
**********

15
Zebra @Zebra
напиши по полкам что делаешь и на каком этапе затык, я походу понял но надо уточнить))))

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Zebra пишет:

напиши по полкам что делаешь и на каком этапе затык, я походу понял но надо уточнить))))


Вы издеваетесь что ли, банальный winamp + dsp plugin настроить не можете?

15
Zebra @Zebra
Да некто не издевается, не все же гении

Качаем вот это [url]tourimperia.ru/edcast_standalone_3.37.2011.1214.rar [/url] и незабываем ставить галочку у нужных кодеков, lame по умолчанию не ставится ))))))

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Zebra пишет:

edcast_standalone_3.37.2011.1214


Не нужен человеку StandAlone если он хочет вещать WinAmp-ом.

IT-Radio пишет:

В плагине для вещания через winamp Edcast у меня нету пункта вещания в mp3,только Ogg,Ogg Vorbis и еще пару хреней.


1 - Ставим плеер если его нет - **********
2 - Ставим DSP-plugin ********** (в моменту установки попросит указать папку WinAmp-a, В момент инсталляции ставим галочки на всех форматах кодирования (включая LAME, AAC)
3 - Скачиваем encoder для mp3 - ********** (внутри много всякого барахла в виде файлов помощи и компилятора, но нам нужен один лишь файл lame_enc.dll )
4 - Запускаем WinAmp, далее жмем Ctrl+P для того, чтобы вызвать настройки.
5 - Спускаемся вниз в пункт "Вывод" - "Вывод Direct Sound" - 2 раза на нем клик. Проверяем чтобы стояла нужная аудио карта.
6 - Спускаемся еще ниже на пункт (DSP эффекты) - "edcast DSP v3" - 2 раза на нем клик.
7 - Создаем Encoder - Выбираем Encoder Type - MP3 Lame - Указываем настройки потока, данные подключения к IceCast-у, точку монтирования потока, на второй закладке заполняем имя, стиль, сайт радиостанции. На закладке Advanced Settings личто я установил бы "Log level" на "1"

Вуаля, все работает.

15
Zebra @Zebra
Отличный ответ!!!!! кто б мне так с Яндексом помог))))))

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Zebra пишет:

Отличный ответ!


Благодарю за оценку.
Вот, читаю я обсуждение вашего вопроса в соседней ветке и даже не знаю что вам подсказать.

На ум приходит только одно. Попробуйте написать в поддержку Яндексу и спросить их об этом.
"Чем черт не шутит", как говорится. А, вдруг они помогут советом или делом, в любом случае, за спрос не ударят в нос.

15
Zebra @Zebra
Мы рекомендуем вам обратится в тех поддержку Icecast, или арретированные на этот продукт форумы.

Вот такой ответ. Сори за оФФтоп

78
djmarkus @djmarkus


вот сюда что ставить и выбирать? -
индикация есть только если типа запись включить но звук кодируется!! но его нету

Отредактировано djmarkus - 05.10.2012
78
djmarkus @djmarkus
Да И Звук У меня не с Winamp

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
djmarkus пишет:


вот сюда что ставить и выбирать? -
индикация есть только если типа запись включить но звук кодируется!! но его нету


Если вы используете НЕ ВИНАМП, то вам нужна версия StandAlone - **********

В версии для винампа звук берется напрямую с плеера, а знак вопроса который вы нарисовали используется для захвата микрофона. попробуйте нажать на перечеркнутый микрофон, появится выбор аудиокарты и канала микрофона.

В версии StandAlone (самостоятельная) будет возможность выбрать аудиокарту для захвата звука, но без микрофона.
**********

78
djmarkus @djmarkus
Работает Спасибо а Что делать с Кодировкой?

6245
Тарас @tarasian666
хватит дублировать посты !