ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Скопировать значения из одного стлобца в другой.

 

123
Максим @MoD_X
В Базе SAM'a хочу скопировать значения столбца "filename" в столбец "buycd".
Руками слишком долго копировать каждый, всего надо 2к строк.
Подскажите запрос или функцию которая сделает всё чётко и быстро :)

6245
Тарас @tarasian666
А зачем это? Если это для samphpweb то проще переделать страницу

123
Максим @MoD_X
переделать страницу не получится, так как в базе уже есть композиции - расширяю фонотеку. Поэтому ищу такое решение.

6245
Тарас @tarasian666
Почему это не получится? База останется не тронутой
А ваше решение во первых не простое в выполнении, а во вторых глупое (глупость дублировать поле)
Вообще ничего непонятно

123
Максим @MoD_X
мне из поля нужны только название и папка объекта. (a-z/unnamed_-_untitle.mp3). ничего глупого в этом нет.

6245
Тарас @tarasian666
Все ровно, эти данные легко можно достать из существующего поля

123
Максим @MoD_X
блин, есть-ли решение этого вопроса или нет?(просто скопировать из одного столба в другой, всё и сразу)

727
Leff27 @Leff27
А в гугле забанили? найти мануал по работе с мускулем невозможно? например, с помощью phpmyadmin

Отредактировано Leff27 - 25.09.2012
6245
Тарас @tarasian666
SQL запрос на 6 слов всего

но я все ровно считаю это плохим решением, во первых лишнее место базы почти в 2 раза, во вторых при каждом добавлении новых песен сэмом прийдется делать эту операцию опять

123
Максим @MoD_X
вы просто не так поняли:)
со второго столбца мне нужна папка и название трека, которые надо скопировать в столбец buycd.
У меня и так оба столбца забиты, в одном путь к файлу, в другом путь к фтп, на котором расположен файл для скачивания. Чтобы ускорить процесс прописывания ссылок, я думаю, это лучшее решение.
Будьте добры, напишите этот самый запрос.

6245
Тарас @tarasian666
и все таки это не верное решение ) и поэтому из принципа подсказывать не буду, гугл в помощь

если надо не просто копировать но еще и изменить под нужный шаблон это уже прийдется скрипт делать

ну чем не проще на сайте прописать строчку типа
$link = "**********".str_replace('/var/www/', '' $filename);
??

123
Максим @MoD_X
нет)
1) Файлы расположенны на разных серверах.
2) столбце filename полный путь к файлу, то есть ссылка получится примерно такой - /var/www/D:\music\Март 2012\Christopher_S_vs_G-Spott_-_Are_You_Ready_For_No_Comment_(Dj_Tr-meet_Mash-up).mp3
мне надо просто скопировать, остальное я сам буду менять)

Отредактировано MoD_X - 26.09.2012
6245
Тарас @tarasian666
ну во первых такое быть не может /var/www/D:\music ))
и нет разницы где оно будет расположено если имя файла совпадает можно сделать все через str_replace, а если нет то и копировать нет смысла.
Вы же сами себе лишнюю работу создаете

123
Максим @MoD_X
лишнюю работу я начала делать, когда реализовал скачивания треков из ротации :)
мне надо просто скопировать столбцы и заменить локальный путь на путь к фтп.
А если пробовать ваши варианты, то они точно создадут мне лишнюю работу :)

6245
Тарас @tarasian666
то есть написать одну строчку в сайте что я предлагаю это больше работы чем переименовать пару тысяч строк?
и заменить локальный путь на путь к фтп.

я ж говорю это может делать та строчка непосредственно на сайте используя столбец filename и выводить путь к фтп, и результат этой строчки вставить в линк bycd

но вижу вам этого не понять

123
Максим @MoD_X
а как быть с остальными двумя тысячами файлами, у которых названия в столбце filename не совпадает с названием в столбце buycd?

123
Максим @MoD_X
tarasian666, напишите, пожалуйста, запорс. Уже 5 дней его у Вас прошу.

Отредактировано MoD_X - 28.09.2012
6245
Тарас @tarasian666
MoD_X пишет:

а как быть с остальными двумя тысячами файлами, у которых названия в столбце filename не совпадает с названием в столбце buycd?

скопировать нужные файлы на фтп

запрос можете найти в документации sql

123
Максим @MoD_X
Вам сложно написать 1 строчку? :)
Опять Вы не поняли, на локалке название файлов: 50 Cent - Candy Shop, а на фтп 50_cent_-_candy_shop, если мне переименовывать файлы на локалке, то получится намного больше лишней работы, в моём случае, лучший вариант - это скопировать адрес файла из столбца в столбец и изменить локальный путь на ссылку к фтп.

Отредактировано MoD_X - 28.09.2012
888
Falcon @Falcon
MoD_X пишет:

Вам сложно написать 1 строчку? :)
Опять Вы не поняли, на локалке название файлов: 50 Cent - Candy Shop, а на фтп 50_cent_-_candy_shop, если мне переименовывать файлы на локалке, то получится намного больше лишней работы, в моём случае, лучший вариант - это скопировать адрес файла из столбца в столбец и изменить локальный путь на ссылку к фтп.

TotalCommander - групповое переименование - заменить пробел на _ и все.
Поддерживаю tarasian, ибо избыточность данных в базе - плохой тон явно.