ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помогите, пожалуйста, чайнику...

 

19
Mashusik @Mashusik
День добрый! Какой-то прям отдельной темы, где было бы все собрано в одну кучу (чтоб мозг не плавился и глаза не разбегались) - не нашла.
И так, установила SAM Broadcaster, увидела совет про Isecast2, который тоже установила (пчему-то в плеере все равно не играет), пользовалась инструкцией:

**********

Все перепроверила (даже несколько раз переустановила) и по отдельности все работает, но в винампе все равно не проигрывается, позже усмотрела, что в окне Encoders (где строчка появилась) в статусе пишется Error. Почему так - не знаю...

Но вопрос глубже. Как сделать плеер, чтобы установить на сайт - нашла, где находятся документы сайта знаю... теперь не знаю как это все соединить в одно целое и где хронить музыку. Ведь получается, что не смотря на автодиджей (который есть в SAM Broadcaster), когда я выключу комп или пропаду из сети, то и радио вещать перестанет? Как-то можно этого избежать?

6245
Тарас @tarasian666
если собрать все в кучу тогда точно мозг расплавится ибо оочень большая тема получится с множеством ответвлений

1. в статусе пишется Error. - кроме error должно еще что то писать, без этого не узнать в чем причина
возможные причины
1.1 не верный ip (стандартно если все на одном компе ставить надо 127.0.0.1 или localhost)
1.2 не верный порт (стандартно 8000)
1.3 не верный пароль (стандартно в icecast hackme)
1.4 не верный протокол (в encoders выбрать icecast2)

2. хранить музыку надо там же где будет стоять sam
3. если хотите чтоб оно всегда играло этот комьютер должен быть постоянно включен. Или орендируйте сервер или пользуйтесь услугами радиохостинга где есть нонстоп

19
Mashusik @Mashusik
I.
1) ip проверяла тут ********** число в формате 00.00.000.00 записала, вставила по инструкции
2) Порт стоит 8000
3) Неверный пароль - несколько раз перепроверяла, устанавливала свой пароль, тоже все верно (специально записала)
4) "в encoders выбрать icecast2" - выбрано, там же меняется и порт и пароль вводится, и порт и в общем все связи с сервером, там тоже все по инструкции.

II.
А как делают эти радиохостинги? Например, майрадео24, в общем-то и сервер тот же и программу нужно такую же скачивать, дают только дисковое пространство в интернете и код для плеера... Где они хранят музыку? Откуда у них появляется 1,5 Гб???? А все, кто тут про радио пишет, кто прописывает все для сайтов самостоятельно, тоже круглосуточно комп не выключают? Или где-то в интернете можно хранить музыку, просто где-то ссылку прописать?

727
Leff27 @Leff27
Oh, my, brain...

Отредактировано Leff27 - 22.09.2012
19
Mashusik @Mashusik
Вот мне вообще легче не становится от таких сообщений...

727
Leff27 @Leff27
Я лучше промолчу, а то бан получу по айпи, железу, фото и паспорту... Я даже не понимаю о чем часть II, но на всякий...
**********
**********
**********
**********

19
Mashusik @Mashusik
никак не могу с сервером подружиться... все делала по инструкции, как тут на сайте. Но в браузере выдает ошибку и не открывается. Почему?

6245
Тарас @tarasian666
сначала давайте опредилимся что вам нужно, есле надо нонстоп и ваш компьютер не будет постоянно включен значит забудьте о icecast на своем компьютере

никак не могу с сервером подружиться...

где вы уже его взяли? или что имеете ввиду?

19
Mashusik @Mashusik
забыть про Icecast на своем компе - это значит можно не устанавливать и найти в другом месте? Просто пытаюсь расходы минимизировать, а все нормальные хостинги для радио платные.

Вот отсюда все: **********
Установила, поставила пароли и ник.
Там два способа проверки описано - в самой программе (у меня все точно так же, как на картинке) и при вводе в браузере (а вот это и не работает). Может порт другой нужен? Где его взять тогда? Где вообще искать?

Отредактировано Mashusik - 22.09.2012
6245
Тарас @tarasian666
1. именно, сэкономить не выйдет в любом случае или плитите за электричество и интернет (кстате для этого нужно не маленькую ИСХОДЯЩУЮ скорость интернета) если ваш компьютер постоянно включен или за хостинг

2. возможно блокирует брендмауер или антивирус
и еще нюансы по любому ip писать 127.0.0.1 если все запущено на вашем компьютере, а уже слушателям давать свой внешний ip (95.82.221.86), а если у вас еще и роутер - надо на нем настроить переброс портов (всех или одного 8000 или какой у вас там)

19
Mashusik @Mashusik
tarasian666 пишет:


2. возможно блокирует брендмауер или антивирус
и еще нюансы по любому ip писать 127.0.0.1 если все запущено на вашем компьютере


Что это значит?
Порт не меняла, как указан 8000, так все и оставила.
Свой ip тут узнала: ********** поэтому не понимаю что за цифры вы указали... Обычный формат - 95.82.221.86, а это "127.0.0.1" что такое? Просто тупо вместо своего апи этот вставить? Или где-то именно к своему искать? Тогда где?
И в настройках сервера я пробовала и вставлять свой айпи и не вставлять (оставлять то, что там уже прописано)...

19
Mashusik @Mashusik
Адрес Ipv4 - это то, о чем вы говорили? Просто если это так, то формат, апи, который вы указывали, нету... Это если у меня инет через роутер подключен.

313
Krueger @Krueger
Mashusik пишет:

tarasian666 пишет:


2. возможно блокирует брендмауер или антивирус
и еще нюансы по любому ip писать 127.0.0.1 если все запущено на вашем компьютере


Что это значит?
Порт не меняла, как указан 8000, так все и оставила.
Свой ip тут узнала: ********** поэтому не понимаю что за цифры вы указали... Обычный формат - 95.82.221.86, а это "127.0.0.1" что такое? Просто тупо вместо своего апи этот вставить? Или где-то именно к своему искать? Тогда где?
И в настройках сервера я пробовала и вставлять свой айпи и не вставлять (оставлять то, что там уже прописано)...


127.0.0.1 - это твой "локальный IP адрес" или как еще говорят локальный хост. Разъяснять не буду, ибо википедия **********, но в настройках encoders указывай 127.0.0.1

Также можете сюда кинуть ваш конфиг Icecast.
У вас инет кабель или модем/роутер? И перезагружали ли Icecast после обновления конфига?

19
Mashusik @Mashusik
Конфигурация

<!-- This config file contains a minimal set of configurable parameters,
and mostly just contains the things you need to change. We created
this for those who got scared away from the rather large and heavily
commented icecast.xml.dist file. -->
<icecast>
<limits>
<sources>2</sources>
</limits>
<authentication>
<source-password>Puga4eva</source-password>
<relay-password>Puga4eva</relay-password>
<admin-user>PartyFM</admin-user>
<admin-password>Puga4eva</admin-password>
</authentication>

<hostname>localhost</hostname>
<listen-socket>
<port>8000</port>
</listen-socket>
<fileserve>1</fileserve>
<paths>
<logdir>./logs</logdir>
<webroot>./web</webroot>
<adminroot>./admin</adminroot>
<alias source="/" dest="/status.xsl"/>
</paths>
<logging>
<accesslog>access.log</accesslog>
<errorlog>error.log</errorlog>
<loglevel>3</loglevel> <!-- 4 Debug, 3 Info, 2 Warn, 1 Error -->
</logging>
</icecast>


Комп подключен через провод))) к роутеру, кроме меня к нему подключено еще два человека.

Отредактировано Mashusik - 22.09.2012
313
Krueger @Krueger
вместо
<hostname>localhost</hostname>
напиши это:
<hostname>95.82.221.86</hostname>
Свой внешний IP в общем

19
Mashusik @Mashusik
Я так пробовала, ничего не меняется

313
Krueger @Krueger
Mashusik пишет:

Я так пробовала, ничего не меняется

Ну в конфиге должен быть именно IP внешний. После этого перезагрузить сервер.
К тому же если используете роутер, то его необходимо настроить. Тут на форуме где-то были темы по настройке роутеров.

Я в них мало что понимаю, но можешь посмотреть темки, али может кто подскажет.

**********

Если заранее уверены что не сможете держать комп работающим постоянно, для начала можно бесплатным хостингом воспользоваться ********** к примеру

Отредактировано Krueger - 22.09.2012
19
Mashusik @Mashusik
Ну все, у меня вообще паника... С указанным айпи 127.0.0.1, все заработало. Пошла искать свой личный адрес - не могу найти... Т.к. подключена через роутер, то и искать, как поняла, нужно там. Зашла в ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ, нашла ШЛЮЗ, вставила в браузер и.... требует имя пользователя и пароль... А я понятия не имею о чем речь... Что он от меня хочет? Откуда взять эти данные? Может вообще туда лазить не надо?
Я просто реально не понимаю с этим 127.0.0.1 (даже ссылку на википедию несколько раз почитала)))))
Ну прописала я эту цифру, сервер заработал. Поехали дальше. Мне так на нем и оставаться? Или что-то все таки другое найти нужно? Имеется ввиду, это же стандартная цифра, а на моем компе должна быть своя, индивидуальная, но того же формата???? Так вот где ее найти?

Бесплатные хостинги слишком мало пространства для хранения музыки дают. Поэтому что комп настрою никогда не выключаться, что в определенное время должна буду сорваться и залезть в инет - плейлист поменять...

104
tooseebee @tooseebee
мой вам совет - просто забудьте.

19
Mashusik @Mashusik
В любой учебе с чего-то надо начинать. Я ведь честно призналась, когда создавала тему, что я чайник... У меня есть желание понять и научиться, просто нужно чтоб кто-то объяснил.