ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помочь в установке и связке liquidsoap и icecast

 

168
Jon-coool @Jon-coool
Блин как мне надоели эти ошибки. :(

root@live:~# At line 7, char 37-40: cannot apply that parameter because the function (at line 7, char 20) has no argument labeled "port"!
-bash: syntax error near unexpected token `('
root@live:~#

Отредактировано Jon-coool - 13.09.2012
6245
Тарас @tarasian666
ну так не делайте их )

168
Jon-coool @Jon-coool
Ну как не делать, я всю конфигурацию собирал от сюда...
И опять эти ошибки..
Что он хочет от меня я не пойму :(

6245
Тарас @tarasian666
конфиги еще могут отличатся в зависимости от версии и установленых плагинов

можно просто коментировать (или удалять) строчку на которую матерится и пробовать снова

168
Jon-coool @Jon-coool
Вроде ликвид запустился, а музыка не играет.

6245
Тарас @tarasian666
Смотреть в лог

168
Jon-coool @Jon-coool
Ну так что подскажет что делать с этим?
root@live:~# liquidsoap /etc/liquidsoap/lig.xml
ERROR: This script is not well typed!

At line 7, char 37-40: cannot apply that parameter because the function (at line 7, char 20) has no argument labeled "port"!
root@live:~#

Что то про порт пишет...

168
Jon-coool @Jon-coool
Тему, закрывайте. Ничего не получается...

6245
Тарас @tarasian666
Jon-coool пишет:

Вроде ликвид запустился, а музыка не играет.

а это тогда как понимать?

168
Jon-coool @Jon-coool
Он не запустился...

6245
Тарас @tarasian666
так удалить или закоментировать 7 строчку и попробовать запустить

168
Jon-coool @Jon-coool
Выскакивает другая ошибка.. :(

168
Jon-coool @Jon-coool
У меня почему то он ругаеться на
live = input.harbor("FmNiceRu",port=8001,password="456")

radio = fallback(track_sensitive=false,
[live,files])

и вот на это:
At line 31, char 15: unbound symbol output.icecast.
как исправить?
Если коментирую 2 первых, то 3 выскакивает...

6245
Тарас @tarasian666
Значит не все нужные плагины установлены

20
Mister X @lol
Доброго времени суток !

Пришел за помощью ...

Почитал форум побывал я на этом сайте ==> ********** <== почитал так и не понял как настраивать ... проползал наверное весь инет гуглил не один день ...

История токова ставил я на сервак связку icecast2 + ices но при подключении диджея музыка в режиме нон-стоп резко отключалась и на оборот и еще я в этой связке заметил что у меня проиграла вся музыка ices перестает работать то есть музыку по кругу не крутит =(

Уважаемый модератор ********** подсказал мне что лучше всего использовать связку icecast2 + liquidsoap я значится переустановил систему с нуля так как на устанавливал всякой ерунды и установил на нее связку icecast2 + liquidsoap

Командой atp-get install icecast2 liquidsoap

и теперь не знаю как мне это все настроить что бы все работало нормально ... то есть что бы постоянно играла музыка и желательно что бы не по списку а в разнобой , и когда подключается диджей что бы музыка которая играла из нон-стоп доигрывала до конца и когда отключается диджей что бы доигрывала его музыка которую он передал уже в эфир ... реклам на радио не будет .

помогите с настройкой конфига ... файла liquidsoap.xlm у меня нет а где его создавать я тоже не знаю ...

а да я еще посмотрел папку где лежат логи после установки liquidsoap была создана папка с его названием но она пустая и что там должно быть я не знаю ... так как не владею инфой где прописан путь к логам

Спасибо заранее за помощь

Отредактировано lol - 19.01.2013
20
Mister X @lol
нашел статью ********** переползал по моему все глаза собрал в кучу так и не чего не понял чего куда зачем помогите пожалуйста если не сложно буду очень благодарен

888
Falcon @Falcon
Mister_X пишет:

Доброго времени суток !

Пришел за помощью ...

Почитал форум побывал я на этом сайте ==> ********** <== почитал так и не понял как настраивать ... проползал наверное весь инет гуглил не один день ...

История токова ставил я на сервак связку icecast2 + ices но при подключении диджея музыка в режиме нон-стоп резко отключалась и на оборот и еще я в этой связке заметил что у меня проиграла вся музыка ices перестает работать то есть музыку по кругу не крутит =(

Уважаемый модератор ********** подсказал мне что лучше всего использовать связку icecast2 + liquidsoap я значится переустановил систему с нуля так как на устанавливал всякой ерунды и установил на нее связку icecast2 + liquidsoap

Командой atp-get install icecast2 liquidsoap

и теперь не знаю как мне это все настроить что бы все работало нормально ... то есть что бы постоянно играла музыка и желательно что бы не по списку а в разнобой , и когда подключается диджей что бы музыка которая играла из нон-стоп доигрывала до конца и когда отключается диджей что бы доигрывала его музыка которую он передал уже в эфир ... реклам на радио не будет .

помогите с настройкой конфига ... файла liquidsoap.xlm у меня нет а где его создавать я тоже не знаю ...

а да я еще посмотрел папку где лежат логи после установки liquidsoap была создана папка с его названием но она пустая и что там должно быть я не знаю ... так как не владею инфой где прописан путь к логам

Спасибо заранее за помощь


Я бы советовал не ставит liqudisoap из пакетов, а собрать самому, т.к. в пакетах старая версия, у неё другой синтаксис конфигов. На офф сайте все доки по новой версии. Сам уже несколько раз наступал на данный костыль.

20
Mister X @lol
Falcon пишет:



Я бы советовал не ставит liqudisoap из пакетов, а собрать самому, т.к. в пакетах старая версия, у неё другой синтаксис конфигов. На офф сайте все доки по новой версии. Сам уже несколько раз наступал на данный костыль.


Подскажите тогда как собрать самому что для этого надо сделать ... я не когда еще не собирал с линуксом недавно общаюсь

6245
Тарас @tarasian666
для этого есть другие форумы

36
insun @insun
Чтобы не плодить темы пишу сюда.
Установил icecast2 и liquidsoap. При попытке запуска liquidsoap пишет init: security exit, root euid (user)
Сервер icecast2 работает, а с liquidsoap проблема. Ставил из репозитория. deb-multimedia в репозиториях есть.