ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

313
Krueger @Krueger
Encoder1 Error - обычно такая ошибка возникает если от вас до сервера не доходит поток (проблемы с интернетом, или также бывает при большой нагрузке жесткого диска) либо, сам сервер на который идет поток не может принять от вас поток, это уже к хостеру вопрос.

Touch Warning - Можно исправить если в Configuration > Station Details > снять галочку с Show Station Details blablabla

2
Лита @Лита
спасибо за ответ!

Но почему же раньше подобных проблем не возникало? Буквально в понедельник все было прекрасно и предыдущие полгода тоже.

С тач ворнингом меня не волнует предупреждение, главное исправить как-то момент с подключением.

33
stranger87 @stranger87
наблюдается короткий всплеск неприятного звука в начале каждого трека, причем никакой crossfade не помогает. Испробовал кучу плагинов и все равно щелчок похожий на зажеванную кассетную пленку надоедливо слышен. Может кто сталкивался!? Как решить проблему?

1
AveMe @photo_profile
Добрый времени суток :) Есть ли возможность управления SAM'ом с веб-интерфейса?

10
Hepster @Hepster
у меня вопрос по сэму - у меня сигнал с сэма поступат на микшер -в микшер еще воткнуто 2 мкрофона - и уже выход микшера я хочу вещать - на сервер радо - что там сделатьв конфиге .? - какая там цепочка должна быть . ? и вообще это можно сдлать или где более подробно манул почитать ?

6245
Тарас @tarasian666
включать микшер после сэма безсмысленно если не хотите игратся потом с виртуальными кабелями или нет еще одного компа

243
Владислав @VladokZzz
photo_profile пишет:

Добрый времени суток :) Есть ли возможность управления SAM'ом с веб-интерфейса?

Тоже интересует... А именно, есть жажда разобраться с таким функционалом:
Сделать форму в которой выбираешь из списка песню, нажимаешь ОК и SAM ищет определенную песню в определенной категории и если находит, то ставить ее в очередь.

243
Владислав @VladokZzz
VladokZzz пишет:

VladokZzz пишет:

Jef-F пишет:

Такое происходит, в частности, когда падает MySQL (или другой внешний сервер БД), в котором находится база данных SAM. При этом SAM может работать некоторое время, если что-либо проигрывается, но при попытке остановить и запустить либо добавить какой-то файл в очередь происходит фейл и все затыкается. В пользу этой версии говорит также то, что перезапуск ОС (а значит и службы сервера БД) разрешил проблему.

MySQL запущен на том же сервере, т.е. локально. Когда SAM умер, доступ к MySQL не был нарушен, т.к. остальные базы данных работали нормально и никаких ошибок в событиях системы не обнаружено.
Такое случается редко, но очень критично...
Посмотрел логи... Действительно некорректно отработал MySQL. Непонятная ошибка, но все базы нормально стали работать, а SAM подвис. Перенес innodb файл на другой диск, тестируем...

Ситуация повторилась. с базами все ок. SAM перестал крутить музыку... перезапуски служб не помогают. Перезагружать сервер нельзя. Может кто-то решил проблему?


Ну что до сих пор никто не сталкивался? Как без перезапуска сервера восстановить работу СЭМа?

6245
Тарас @tarasian666
похоже надо исправить ошибки в базе

Сделать форму в которой выбираешь из списка песню, нажимаешь ОК и SAM ищет определенную песню в определенной категории и если находит, то ставить ее в очередь.

чуть модифицировать samPHPweb и вуаля, и не сэм будет искать, он тут не нужен, так как все песни в базе, и очередь тоже в базе

243
Владислав @VladokZzz
tarasian666 пишет:

похоже надо исправить ошибки в базе

Какие именно? Я уже все службы перезапустил, не реанимируется SAM. Перезагружать сервер нельзя. Заново создал листы и query. бесполезно

6245
Тарас @tarasian666
перезапуск базы не поможет ! Надо войти в консоль базы данных SAMDB и сделать REPAIR TABLE songlist или еще парочку

243
Владислав @VladokZzz
tarasian666 пишет:

перезапуск базы не поможет ! Надо войти в консоль базы данных SAMDB и сделать REPAIR TABLE songlist или еще парочку

Всем таблицам сделал проверку, оптимизацию и восстановление через PHPmyAdmin
НЕ помогло. SAM висит так же

Отредактировано VladokZzz - 13.09.2012
24
Nikem79 @Nikem79
не актуально

Отредактировано Nikem79 - 14.09.2012
24
Nikem79 @Nikem79
Меня же больше интересует сейчас другой вопрос. Ходят слухи, что Сэм можно настраивать как сервер, чтобы к нему могли подключаться другие ведущие, через тот же Сэм только используя его как клиент. Кто сталкивался, подскажите как реализовать? Где почитать, видео может посмотреть)

6245
Тарас @tarasian666
а смысл?

24
Nikem79 @Nikem79
Смысл: задать пал скрипт на выполнение, чтобы в определённое время Сэм сервер был открыт для подключения ведущих, любой имеющий логин и пароль может подключаться через сэм-клиент и вести передачи.

Отредактировано Nikem79 - 14.09.2012
6245
Тарас @tarasian666
ну разве смысл что в определенное время, хотя можно и не только сэмом ну впрочем это другое

гдето попадался скрипт который в определенное время смотрел на другой сервер и если там был ведущий подключеный то добавляло эту ссылку в дэку

24
Nikem79 @Nikem79
А как настроить сэм на другой канал, для использования его как ретранслятор?..
И тогда получается ведущему нужно будет статический IP иметь. А это редкость в нашей провинции)

Отредактировано Nikem79 - 14.09.2012
6245
Тарас @tarasian666
1. просто вставить ссылку на поток
2. НЕТ, сервер поставить (или настроить дополнительный маунт) на той стороне где и sam

24
Nikem79 @Nikem79
Если я добавляю URL в queue, дека его хавает, прогружает буфер до 100% и переходит на следующий трек, это нормально?)
Сервер, всмысле какой-нибудь no-ip? Сложный вариант, каждому диджею ставить... А по поводу дополнительного моунта можно поподробнее? Как настраивается?