ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Помогите с проблемой роутера

 

14
Никита @mgn_nikey
мой внутренний ip адрес 192.168.0.100, как мне подключиться к нему с другого компьютера? Нужно подключаться по внешнему ip?

104
tooseebee @tooseebee
можно установить TeamViewer и подключаться из интернета :)
или проброс портов и dyndns

14
Никита @mgn_nikey
Я про то как подключиться к радио с другого компьютера через порт 8000(у меня динамический айпи)?

Отредактировано mgn_nikey - 10.09.2012
104
tooseebee @tooseebee
наверно с этого и надо было начинать.
тогда подойдет пробрасывание портов и сервис динамических доменных имен dyndns и иже с ними(либо на комп, либо на роутер если есть поддержка оного)
более подробные инструкции есть в интернете - общее направление поиска я описал.

14
Никита @mgn_nikey
Она платная?

104
tooseebee @tooseebee
те функции которыми вы будете пользоваться бесплатны.

14
Никита @mgn_nikey
Можете помочь с ********** после того как создаю хост он просит ввести номер кредитной карты итд итп что делать?

313
Krueger @Krueger
mgn_nikey пишет:

Можете помочь с ********** после того как создаю хост он просит ввести номер кредитной карты итд итп что делать?

Из вики:
**********
В 2011 г. компания перестала регистрировать новые бесплатные аккаунты


Можете заюзать **********, пользуюсь более года. Бесплатно можно иметь три домена

14
Никита @mgn_nikey
Krueger пишет:

mgn_nikey пишет:

Можете помочь с ********** после того как создаю хост он просит ввести номер кредитной карты итд итп что делать?

Из вики:
***
В 2011 г. компания перестала регистрировать новые бесплатные аккаунты


Можете заюзать ***, пользуюсь более года. Бесплатно можно иметь три домена

Благодарю

14
Никита @mgn_nikey
А как мне теперь вписать доменное имя в роутер? Когда я захожу на полученный домен выходит страница роутера!

Отредактировано mgn_nikey - 10.09.2012
104
tooseebee @tooseebee
в роутере надо настроить переадресацию портов.
а это уже зависит от роутера - от модели и прошивки - но в бюджетных моделях вроде такая функция есть.

про dyndns прошу прощения - не знал что сервис стал платным.

14
Никита @mgn_nikey
Пробовал все что сказали, фаерволл не блокирует, в роутере указал нынешний и внутренний ip с портами 8000, скачал no-ip ********** , на 8000 порт даже с моего компа не заходит.

104
tooseebee @tooseebee
********** - пингуется - значит соединение есть.
Разбирайтесь с переадресацией портов - или пришлите мне скриншот вашей настройки я посмотрю, возможно и посоветую что-нибудь.

14
Никита @mgn_nikey
вот настройки которые у меня сейчас стоят

6245
Тарас @tarasian666
записи с внешним адресом надо убрать, через них роутер может прийти в недоумение

14
Никита @mgn_nikey
tarasian666 пишет:

записи с внешним адресом надо убрать, через них роутер может прийти в недоумение

убрал записи с внешкой ,Disconnect 10061

6245
Тарас @tarasian666
а может галочку надо поставить напротив переброса?

14
Никита @mgn_nikey
Увы, поставил, разницы 0, вся суть проблемы в том, что когда я захожу на свой домен, зарегистрированный на no-ip у меня выходит страница роутера, то же происходит когда захожу на свой внешний ip

Отредактировано mgn_nikey - 11.09.2012
6245
Тарас @tarasian666
роутер может не поддерживать такую петлю потому так получается если заходить на свой внешний ip

я зашел на ваш icecast так что все работает

14
Никита @mgn_nikey
Я предложил другу, он сделал со своего компьютера, у него нет роутера)