ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast Не получается подключиться к сервеу с удаленного компьютера

 

3
futh @futh
Добрые люди, спасите)))

У меня стоит SHOUTcast 2, я не стал пока заморачиваться и создавать свой конфиг файл, а использовал стандартный sc_serv_public.conf. Сервер я запустил, установил плагин на винамп, вся эта конструкция работает отлично, идет поток с винампа на сервер. коннект само собой есть, и даже создается сайт, к которому я получаю доступ ДАЖЕ) с другого компьютера, подключенного к моему по вайфаю.

Так вот. С этого, другого, компьютера я захожу на сервер, скачиваю от туда файл с расширением *.pls, и вроде бы настало время радоваться, но не тут то было(( Он не хочет запускаться нивкакую. Не открываться, а именно запускаться. В VLC плеере он выдает запрос на логин и пароль, там я перепробывал все: и пароль от админки и пароль testing и пароль, который я выставил вручную в файле sc_serv_basic.conf, само собой логинов я перепробывал тоже целую гору. Вариант login: "0" password: "0" я тоже пробывал.

Закончив мучаться с VLC плеером я решил попробывать все это дело запустить на винампе, но тот даже не выдает окошечко с введением этих логинопаролей, он лишь пишет что коннект к такомуто айпи адресу м такимто портом не удался и выдает в полосе с названием песни классическую ошибку под номером 404. Если я не ошибаюсь, то это ошибка и есть невозможность соединения с удаленным сервером, а если быть точнее, его недоступность. Но как такое возможно??? Ведь на сайт. созданный этим сервером он послушно заходит и даже скачивает файл ПЛС. Запустить непосредственно через браузер тоже пробывал, и опять логин пароль...

Подскажите что мне делать с этим непослушным сервером. И умоляю, не техническим языком, поскольку я не програмист, не разработчик, и компьютер знаю не более чем продвинутый пользователь. Спасете?)))


p.s. Я не собираюсь заниматься профессиональным вещанием, мне это нужно для личных целей, а если поподробнее, то с одного компьютера воспроизводить музыку на другом, так что специально выделенного сервера нету, все происходит на одном лишь ноутбуке и вещание ведется не в интернет а в локальную сеть.

Отредактировано futh - 08.09.2012
313
Krueger @Krueger
Странно что выводит запрос пароля.. А чем старый добрый ********** не устраивает?

3
futh @futh
А я его и не пробывал) можно в принципе, сейчас и займусь) но даже если все выйдет, то всеравно побороть того непослушного монстра уже дело принципа)

3
futh @futh
Ура)) работает))) И всетаки) Ктонибуть знает причину возможной неработоспособности сервера версии 2? Может в будущем поможет

6245
Тарас @tarasian666
Заметил что пароль запрашивает тогда когда поток недоступен
в 2й версии много нюансов типа адрес потока уже не такой как в 1й версии может быть, на какой настроено протокол, если на новый то еще надо ключ генерировать чтоб быть public
С ним не получится как с первым типа скачал и запустил без редактирования конфига