ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Плеер для мобильных браузеров.

 

5
ablik @ablik
Доброго времени суток!

Интересует кто и как решает вопрос онлайн вещания для мобильных браузеров?

На данный момент имеется на сайте flash-плеер собственного изготовления, который берет поток с радиосервиса, название писать не буду, дабы не рекламировать:)
Разумеется что плеер на флеше не поддерживается мобильными браузерами, пробовал различный jQuery/HTML5 плееры (jPlayer, JWPlayer и еще несколько менее известных), но не один по человечески не заработал, так как не хотят читать поток в виде хттп://хост/точка монтирования либо хттп://хост/точка монтирования.m3u, а тот сервис которым пользуюсь отдает поток именно в таком виде. Внутри .m3u файла тоже нет ссылки на файл чтобы ее использовать. Уже не знаю что пробовать и куда копать, может кто-то чего-то подскажет?

p.s. говоря мобильные браузеры я разумеется не имею ввиду что-то супер универсальное, которое заработает на Symbian S40:) В приоритете iOS ну и можно Android, остальные не критично.

6245
Тарас @tarasian666
на андроид куча программ для интернет радио где можно просто всунуть ссылку на поток - не вижу тут ничего необыкновенного

5
ablik @ablik
tarasian666 пишет:

на андроид куча программ для интернет радио где можно просто всунуть ссылку на поток - не вижу тут ничего необыкновенного

необыкновенно то, что желательно организовать прослушивание онлайн в браузере, не мной придумано, такая уж задача....вариант с плеером буду рассматривать если решения не найдется.

Кстати не подскажете какой-нибудь на Ваш вкус, который хорошо с этим справляется?
Просто у меня нет девайса на андроиде и с софтом под него не очень знаком.

6245
Тарас @tarasian666
необыкновенно то, что желательно организовать прослушивание онлайн в браузере, не мной придумано, такая уж задача....

чесно говоря если речь идет уже о смартфонах то не вижу смысла, можно ж поставить плеер в бэкграунд и сидеть себе на сайте дальше

если браузер не поддерживает поток в хтмл5 плеере тут ниче не сделать, или с бубном ставить флеш плеер на телефон если он сам по себе не ставится (ведь есть модели где flash в браузер ставится без проблем) или делать браузер что поддерживает

не знаю кто с этим справляется, не интересовался

5
ablik @ablik
ну в общем то да, а под iOS так flash можно вообще не рассматривать.

значит будем думать как все это дело красиво организовать.

27
Иван @bearism
Прописать станцию в ********** и всё - народ с андроидов, айос, мобильной винды и смарт тв - сам станет приходить на поток.
Слушать радио с сайта большинству слушателей не удобно, народ ставит приложение (иногда оно уже предустановлено) и шерстит что доступно по его вкусу.

6245
Тарас @tarasian666
можно даже быть в shoutcast.com или xiph.dir.org есть приложения что и там видят
можно и не быть там только сказать ссылку и чем открыть

5
ablik @ablik
спасибо ребят! сколько интересных вариантов предложили)
Решил пойти таким путем - добавлю радио туда куда можно, а на сайте сделаю распознавание устройства, если человек приходит с мобильного, то детектится его браузер и в зависимости от ОСи буду предлагать приложения для прослушивания плейлистов и линки на эти плейлисты.

123
Максим @MoD_X
Поставил себе на сайт Jplayer, без проблем. Поток играет во всех броузерах, в том числе, iOS и Android.
Свободно воспроизводит поток: _http://stream.site.ru:8000/mount

19
Евгений @Evgeniy_SHevtsov
MoD_X пишет:

Поставил себе на сайт Jplayer, без проблем. Поток играет во всех броузерах, в том числе, iOS и Android.
Свободно воспроизводит поток: _http://stream.site.ru:8000/mount

Ну подскажите как jwplayer подключить?
Не хочет работать он у меня..