ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Win Server 2008 R2 постоянные падения системы

 

765
radiopassazh @radiopassazh
Собственно в последнее время постоянно в даун сваливается сервер, поменял дата центр, железо - ничего не помогает. Работает эфирное ПО + обработка + 2 кодера + веб-сервер.

Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?

104
tooseebee @tooseebee
логи есть?

765
radiopassazh @radiopassazh
Журнал Винды пустой (т.е. до момента даунта/зависания) все хорошо и ничего не предвещает беды. В один момент пропадает пинг, вещание, доступ по рдп/радмин - намертво. Лечится ребутом сервера через панель дата-центра. По приложениям которые ведут логи - тоже все пусто и/или хорошо

313
Krueger @Krueger
Мучаюсь с похожей проблемой. Правда версия 2003, вещательное ПО временами вешает наглухо сервер, съедая 100% CPU. Пробовал Sam и liquidsoap. Оба поначалу работают нормально, а потом вешают сервер. Приходится либо ребут из панели, либо если повезет по RDP убить стример.. Искал решения в интернетах, но так ни на что полезное и не наткнулся. Грешил на хостера, но тот говорит мол ПО у меня косячное... Хотя на XP более слабой конфы запускаю Sam + liquidsoap и кучу всяких программ и ничего, все работает.. Ох уж этот виртуальный хостинг..

129
UAFM @UAFM
Как вариант , провертье на вирусы! Если не поможет, уточните способ виртуализации у хостира, и график используемых ресурсов сервера на которм весят ВПС.

765
radiopassazh @radiopassazh
у меня дедик со свежеустановленной системой, т.е. вирусы отппадают

Насчет загрузки ничего не могу сказать, т.к. в этот момент все зависает так, что даже нет bsod, а в логах ipmi все якобы хорошо и система не дала критический сбой. Т.е. успела умереть так быстро, что даже следов нигде не оставила...

129
UAFM @UAFM
Еще может быть проблема в инфрастркуре сети. Тоесть у вас нет доступа из своего провайдера к инфраструктуре дата центра. Такие проблемы часто бываю, сервер продолжает номрально работать но в тоже время у вас просто нет доступа. Еще проверте на отсутсвие дос атак. Причин може быть много , как и в железе так и в вашем ПО.

765
radiopassazh @radiopassazh
про сеть думал - возможно, если бы не одно НО

Есть бесплатный дедик в штатах, держу как резервный + несколько ретрансляторов в разных сетях (в Хетцнере еще дедик) в России - и на всех пропадает источник. А раз так - значит сеть падает вообще во всех направлениях, т.е. либо крупный сбой в сети дата-центра, либо все-таки сервер.

В Хетцнере было так, в Лизвебе ситуация повторяется. Не верю я что это сеть везде так падает постоянно...

313
Krueger @Krueger
А какое именно ПО установлено?

765
radiopassazh @radiopassazh
Вещательное в данный момент Radio Player Pro, но в данный момент покупаю DJin и буду переходить на него

410
Евгений @Drakkar
Может и заодно ОС поменяешь? Я вот на Win 7 всякие сны, отключения дисков, спящие режимы, поотключал и уже как 46 дней Time UP . И то, потому что в самом ДАТА ЦЕНТРЕ рубили свет на 4 часа и УПСЫ просто не вытягивали :)

104
tooseebee @tooseebee
********** - вот этот софт ктонить использует?

313
Krueger @Krueger
tooseebee пишет:

********** - вот этот софт ктонить использует?

Первый раз слышу, но таки не удержался и поставил. Пока радует что имеется некое подобие Rotation Rules как у SamBro.. И не радует что оочень долго добавляются треки в библиотеку.. Также хз как сделать вещание на сервер, и после каждой проигранной песни воспроизведение останавливается.. Хрень какая-то :(

Отредактировано Krueger - 01.09.2012
765
radiopassazh @radiopassazh
Drakkar пишет:

Может и заодно ОС поменяешь? Я вот на Win 7 всякие сны, отключения дисков, спящие режимы, поотключал и уже как 46 дней Time UP . И то, потому что в самом ДАТА ЦЕНТРЕ рубили свет на 4 часа и УПСЫ просто не вытягивали :)

Кто даст поменять на свою? В Лизвебе на это не пойдут.


Проблема решилась - новая версия обработки убивала систему, откатился назад...

122
intervision @intervision
tooseebee пишет:

********** - вот этот софт ктонить использует?


Сорри за некропост, но некоторое время назад я тестировал данную прогу и она меня очень порадовала. С января 15го года полностью перевел радио на него. Из преимуществ очень радует абсолютная бесплатность, даже для коммерческого использования, а также, поддержка.

Умеет все то, что и SAM (по крайней мере в тех функциях, которые я использовал), порадовало и более гибкое раскидывание музыки по жанрам, поджанрам, категориям. Более гибкая система ротации и правил (больше никаких заморочек с PAL скриптами), возможность локализации на любой язык.

Также, заметил, что потребляет меньше ресурсов по сравнению с SAM, хотя может мне и показалось. Имеет неплохое API для интеграции, часто обновляется, ну и оставляет после себя больше положительных впечатлений.