ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Звонки в эфир: Skype + SAM Broadcaster и др.

 

2605
Александр @AlexIT
Конечно!

10
Бандя @Бандя
Alex Neil
Если не трудно напиши плиз))) Оч надо)

104
Alex @Alex_Neil
Качаем Virtual.Audio.Cable.v4.06
Ставим в Control panel: Cables "2"
Запускаем 3 Audio Repeater:
в 1 ставим IN-Virtual Cable 1, OUT-Virtual Cable 2, жмем Star
в 2 ставим IN-Ваша звуковая карта у меня Realtec AC 97, OUT-Virtual Cable 2 жмем Star
в 3 ставим IN-Virtual Cable 1, OUT-Ваша звуковая картаВаша звуковая карта, у меня Realtec AC 97, жмем Start
В Skype: Инструменты>Настройки...>Аудиоустройства>И меняем только "Аудиовыход" на Virtual Cable 1
В Sam: в Voice FX жмём Config в Record Driver>Kernel Steaming Recorder, в Record Soundcard Device>Virtual Cable 2
Вот и всё! Таким же образом можно и Mail Agent настроить. Скажу лишь что для того чтобы всё лилось в эфир надо нажать Lock Talk это в Sam. Пользуйтесь!

2605
Александр @AlexIT
Спасибо, попробуем.
Я уже эксперементировал как то с vac, но ничего не получилось. :)

2605
Александр @AlexIT
Эхх, не получилось.
А три аудиорепитера это вообще жесть.
Наверное я что то не так делаю. :)

104
Alex @Alex_Neil
Там всё очень просто:нажимаешь пуск>Virtual Audio Cable> и 3 раза жмёшь на Audio Repeater. У меня вообще их 5 это для того чтобы и Скайп и Маил Агент работали на 2 канала:в Sam и мне в уши. Вдруг тебе кто-то позвонит а ты его сразу в эфир! А он рас и че нито скажет нехорошее! Вот поэто му и надо в уши чтоб с челом сначала поговорить а потом и в эфир! Да и не забудь в Control panel 2 кабеля почтавить это обяза!

104
Alex @Alex_Neil
Ребят вы хоть напишите работает или нет?

367
Владимир @DizasteR
Честно.. Боюсь нахимичить =)
Я в этом не очень разбираюсь) еще звук пропадет куда)

27
Максим @Maks
[quote=Alex Neil]Качаем Virtual.Audio.Cable.v4.06[/quote]
Скачал. Архив открыл и растерялся. Что дальше делать??? Что устанавливать, что не надо.

27
Максим @Maks
Люди, ответьте!!!

332
Игорь @JamStyle
Хм...с первого раза все настроил,и протестил с "звонящим" работает на ура.Правда плохо,что при каждом эфире приходится перенастраивать Audio Repeater.Автору спасибо:)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Maks пишет:

[quote=Alex Neil]Качаем Virtual.Audio.Cable.v4.06

Скачал. Архив открыл и растерялся. Что дальше делать??? Что устанавливать, что не надо.[/quote]
Устанавливаешь - Setup
Появляется два ярлычка (если на рабочем столе,то идем в ПУСК),сначала настраиваем Control panel,потом движемся в Audio Repeater.
Ну и далее,настраиваем как описал любезный Alex Neil:
Качаем Virtual.Audio.Cable.v4.06
Ставим в Control panel: Cables "2"
Запускаем 3 Audio Repeater:
в 1 ставим IN-Virtual Cable 1, OUT-Virtual Cable 2, жмем Star
в 2 ставим IN-Ваша звуковая карта у меня Realtec AC 97, OUT-Virtual Cable 2 жмем Star
в 3 ставим IN-Virtual Cable 1, OUT-Ваша звуковая картаВаша звуковая карта, у меня Realtec AC 97, жмем Start
В Skype: Инструменты>Настройки...>Аудиоустройства>И меняем только "Аудиовыход" на Virtual Cable 1
В Sam: в Voice FX жмём Config в Record Driver>Kernel Steaming Recorder, в Record Soundcard Device>Virtual Cable 2
Вот и всё! Таким же образом можно и Mail Agent настроить. Скажу лишь что для того чтобы всё лилось в эфир надо нажать Lock Talk это в Sam. Пользуйтесь!

86
Mafiozo @Mafiozo
А что так никто и не узнал как с одной звуковухой это делать?

Если уж так то знаю ответ =) и актино пользую и нинадо никаких прог.

2605
Александр @AlexIT
Ну так рассказывай. :)

86
Mafiozo @Mafiozo
Итак с чего начнем, Убераем галочку с "Выкл" под микрофоном в "уровне громкости"
И Вы услышите себя в наушниках





далее нажимаем параметры - свойства

выбираем ЗАПИСЬ и ставим там галочку на стерео микшере или как у меня "вых. микш. звукозаписи" или как у меня галочки на все что есть ))) и нажимаем ок


Когда вы выходите 2 в эфир нажимаете на галочку стереомикшех, когда вы 1 нажимаете на микрофон

Вот так вести эфир 2


Так вести эфир 1


Все =)

2605
Александр @AlexIT
Последние два пункта не понял, туплю?

86
Mafiozo @Mafiozo
для того чтобы вести эфир вдвоём, нужно выбрать стерео микшер, поэтому когда в семе нажимается лок талк то гонятся все звуки со звуковухи, т.е. вы и ваш собеседник в скайпе(желательно отключить все звуки винды скайпа и аськи)когда отжимаете то идет песня.

Когда не надо вести эфир вдвоём возвращаем галочку на микрофон и остальные звуки кроме как с микрофона никто не слышит.

332
Игорь @JamStyle
[quote=Alex Neil]Там всё очень просто:нажимаешь пуск>Virtual Audio Cable> и 3 раза жмёшь на Audio Repeater. У меня вообще их 5 это для того чтобы и Скайп и Маил Агент работали на 2 канала:в Sam и мне в уши. Вдруг тебе кто-то позвонит а ты его сразу в эфир! А он рас и че нито скажет нехорошее! Вот поэто му и надо в уши чтоб с челом сначала поговорить а потом и в эфир! Да и не забудь в Control panel 2 кабеля почтавить это обяза![/quote]
А можно поподробнее?Ато скорее всего у меня руки кривые...тяжело мне дается перенаправление звуков!!!

2605
Александр @AlexIT
А я сделал так: поставил автоответчик на скайп, купил скайповский номер, теперь можно звонить со скайпа, со стационарного или мобильного телефона в любое время суток и оставлять голосые сообщения, далее записываем сообщение и ставим в эфир... ;)

У кого есть скайп, можете попробовать позвонить на: sanfm.ru (бесплатно)
С мобильного телефона: +(4031) 224-92-96
Со стационарного телефона: 8 /beep/ 10 (4031) 224-92-96

27
Максим @Maks
У меня Cable2 вообще нет!!!! Где он?????

53
креативщик @креативщик
AlexIT пишет:

А я сделал так: поставил автоответчик на скайп, купил скайповский номер, теперь можно звонить со скайпа, со стационарного или мобильного телефона в любое время суток и оставлять голосые сообщения, далее записываем сообщение и ставим в эфир...

я хотел последовать вашему примеру, чтобы звонки с мобильников и стационарных телефонов приходили на скайп а я бы уже выпускал их в эфир) Но проблема втом что онлайн номера только европейских стран а руских номеров нету) или я что то непонял в скайпе) Нужен ведь русский номер а не загроничный) чтобы пользователям было дешевле, или за их звонки плачу я, и им всеравно) и как такое тоже можно сделать)
Вобщем раскажите чуть чуть поподробнее мне дауну)))
заранее благодарен)