ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

IceCast2 + RadioBOSS

 

102
Nazaretto @Nazaretto
Хочу открыть свою интернет-радиостанцию, обоснованную на компьютере. Раньше использовал radiostyle.ru
Подумал, что можно поставить/купить блок питания (от компьютера, т.к. у меня ноут) поставить на него в качестве сервера IceCast2 и в качестве вещателя RadioBOSS (платная версия). Оцените мой выбор? Может что лучше посоветуете?

7
Серёга @damnpeople
Nazaretto пишет:

Хочу открыть свою интернет-радиостанцию, обоснованную на компьютере. Раньше использовал radiostyle.ru
Подумал, что можно поставить/купить блок питания (от компьютера, т.к. у меня ноут) поставить на него в качестве сервера IceCast2 и в качестве вещателя RadioBOSS (платная версия). Оцените мой выбор? Может что лучше посоветуете?


Лучше Sam Broadcaster'a пока ничего нет! По моему (конечно) мнению, это не самая лучшая программа для вещания! Пробовал этот девайс, допустим запустили сервер, начали вещание, музыка идет, если прослушать свою станцию через любой проигрыватель, качество какое нужно, а вот если слушать из самого Radio Boss'a, качество как на устаревшей кассете

765
radiopassazh @radiopassazh
Господи, на сэм бродкастере свет клином что ли сошелся?! Есть Синадин Радио, Есть Джин Вещание - вот на что стоит равняться, не на программу, изначально сделанную для диджеев

7
Серёга @damnpeople
radiopassazh пишет:

Господи, на сэм бродкастере свет клином что ли сошелся?! Есть Синадин Радио, Есть Джин Вещание - вот на что стоит равняться, не на программу, изначально сделанную для диджеев


Да! но у кого то бюджет не позволяет! Эти программы дорогие! А если вовсе нет денег на такие вещи, самое простое, без нагрузки на сервер, процессор и оп. память - IceCast 2 + Winamp

7
Серёга @damnpeople
ну есть еще такие замечательные программы, через которые тоже можно вещать, это Virtual DJ, Traktor, MegaMix 2010

765
radiopassazh @radiopassazh
damnpeople пишет:

ну есть еще такие замечательные программы, через которые тоже можно вещать, это Virtual DJ, Traktor, MegaMix 2010

вообще не радийные программы. Вы про Radio Player Pro, Sound Empire, Zara, Djin Lite что нибудь слышали?

7
Серёга @damnpeople
radiopassazh пишет:

damnpeople пишет:

ну есть еще такие замечательные программы, через которые тоже можно вещать, это Virtual DJ, Traktor, MegaMix 2010

вообще не радийные программы. Вы про Radio Player Pro, Sound Empire, Zara, Djin Lite что нибудь слышали?


слышали! каждый выбирает свое!