ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

Интернет-Радио Студия

 

7094
--- @Render
Покупать все вот эти вот пульты, микшеры и прочую аппаратуру и при этом вещать в SAM - глупо.
Если уж тянутся к среднему уровню, то и ПО выбирать соответствующее. Иначе только деньги на ветер, никак иначе на это не посмотришь.

77
Sundukoff @Sundukoff
azatxaker пишет:

Ну это, ИМХО, не так критично =) Если есть деньги, то конечно же надо и это взять.


а думаю как звучит голос это 70 процентов успеха... так что хотябуу компрессор нужен чтоб выровнять амплитуду)))

765
radiopassazh @radiopassazh
hop пишет:

azatxaker пишет:

Ну это, ИМХО, не так критично =) Если есть деньги, то конечно же надо и это взять.


а думаю как звучит голос это 70 процентов успеха... так что хотябуу компрессор нужен чтоб выровнять амплитуду)))


dbx286a - цена 8-10 тысяч на микрофон, все есть - компрессор, лимитер, энхайзер, дээссер

77
Sundukoff @Sundukoff
radiopassazh пишет:

hop пишет:

azatxaker пишет:

Ну это, ИМХО, не так критично =) Если есть деньги, то конечно же надо и это взять.


а думаю как звучит голос это 70 процентов успеха... так что хотябуу компрессор нужен чтоб выровнять амплитуду)))


dbx286a - цена 8-10 тысяч на микрофон, все есть - компрессор, лимитер, энхайзер, дээссер


Ну вот я о том же)))

8
arja_sadhu @arja_sadhu
Render пишет:

Покупать все вот эти вот пульты, микшеры и прочую аппаратуру и при этом вещать в SAM - глупо.
Если уж тянутся к среднему уровню, то и ПО выбирать соответствующее. Иначе только деньги на ветер, никак иначе на это не посмотришь.


Есть предложения по более качественному ПО ?
Если да, озвучьте пожалуйста. Будем только рады, если предложение окажется рентабельным и упростит работу.

К знатокам:

На что обратить внимание при выборе пульта ?
Их такой выбор, что глаза разбегаются, а бюджет пока что не резиновый.

Ценники от 5т.р. до 3 т. евро скачут.

Стоит ли брать отдельно пульт и отдельно телефонный гибрид. Или есть смысл брать пульт с гибридом наподобии ALLEN&HEATH XB14

И есть ли вообще смысл в покупке таких дорогих пультов.

На самом деле самый интересный для меня вопрос:
Какие звенья в аппаратной цепочке радио, важнее других.
На каких можно сэкономить, а где вложиться на перспективу.

Например мне пока не ясно нужны ли на микрофоны DBX, если на пульте и так есть регулировки звука.
Что такого даст Dbx, чего не даст хороший "миксер".

Благодарю за внимание ;)

89
Azat @azatxaker
На микрофоне регулятор (?), по-моему - в топку. Не нужен он. При настройке на пульте выставить Gain и юзать с удовольствием, никакие регуляторы не нужны.

765
radiopassazh @radiopassazh
Что даст - если сами не понимаете - послушайте тех, кто понимает.

Или почитайте в сети про динамическую обработку

77
Sundukoff @Sundukoff
arja.sadhu пишет:

Render пишет:

Покупать все вот эти вот пульты, микшеры и прочую аппаратуру и при этом вещать в SAM - глупо.
Если уж тянутся к среднему уровню, то и ПО выбирать соответствующее. Иначе только деньги на ветер, никак иначе на это не посмотришь.


Есть предложения по более качественному ПО ?
Если да, озвучьте пожалуйста. Будем только рады, если предложение окажется рентабельным и упростит работу.

К знатокам:

На что обратить внимание при выборе пульта ?
Их такой выбор, что глаза разбегаются, а бюджет пока что не резиновый.

Ценники от 5т.р. до 3 т. евро скачут.

Стоит ли брать отдельно пульт и отдельно телефонный гибрид. Или есть смысл брать пульт с гибридом наподобии ALLEN&HEATH XB14

И есть ли вообще смысл в покупке таких дорогих пультов.

На самом деле самый интересный для меня вопрос:
Какие звенья в аппаратной цепочке радио, важнее других.
На каких можно сэкономить, а где вложиться на перспективу.

Например мне пока не ясно нужны ли на микрофоны DBX, если на пульте и так есть регулировки звука.
Что такого даст Dbx, чего не даст хороший "миксер".

Благодарю за внимание ;)


Пульт на самом деле супер крутой не нужен... все зависит от количества подключаемых микрофонов и стерео посылов...в твоем случае еще и телефонной линии. Ну и еще удобно когда на микшере есть тэлковер (когда начинаешь говорить в микрофон фон автоматом становится тише, а перестаешь возвращается на заданный уровень)

а вот телефонного гибрида не посоветую... работал и на том и на том везде удобно.

а по поводу обработки микрофонов в нашем случае dbx скажу что необходим... На микшере можно только выставить чувствительность покрутить частоту и делать громче или тише - этого мало! Голос должен быть ровным и четким без лишних призвуков - что и достигается данной примочкой (вот только ее еще отстроить правильно надо уметь)
Ну и на сам микрофон стоит поставить поп-фильтр или хотя бы ветрозащиту.

Вот как-то так)))

Вот пример как звучит с обработкой и без: **********

Отредактировано Sundukoff - 02.08.2012
765
radiopassazh @radiopassazh
shure sm7b итак с ветрозащитой идет (2 колпака в комплекте)

Отредактировано radiopassazh - 02.08.2012