ОсновноеRadiotalkПользовательское
Диджеи и ведущие
7   •   Посмотреть все темы

Правила для Dj или как себя вести в эфире.

 

26
Johnny_P @Johnny_P
Разумеется не тогда, когда он говорит о похоронах и прочих невеселых вещах. Задача станции — создавать хорошее настроение и ощущение праздника.

Мы эту задачу решили,что интересно говоря о похоронах и других невесёлых вещах.

1
u-bahn @u-bahn
Спасиб за ликбез))

14
GreenEyes @GreenEyes
chedim пишет:

>Говорить мало, но... Краткость — сестра таланта.
>Каждый выход ведущего в эфир не должен превышать 30 секунд и должен нести смысловую нагрузку большую, нежели объявление своего имени и >времени суток. В соответствии с самыми последними веяниями в этой области, выступление ди-джея должно вообще укладываться в 12-17 секунд.

Ой как несогласен с этим утверждением... Все зависит от формата программы и радио - существуют интерактивные передачи, в которых посредством смс, звонков, сообщений в аську принимают участие слушатели. И вот в таких передачах как раз данное утверждение не должно иметь силы.

Я уж молчу о разговорных каналах...

Здесь имелся в виду линейный эфир наполненный только музыкой, а не тематическая программа. Так -то все верно. Не более 3-4 выходов за час продолжительность каждого до 30 секунд.

24
Andrey @radiofresh_ru
Автор этих строк Андрей Бубукин.
Поищите в сети его книгу "Эфирные Тайны", много нового откроете для себя.

201
burn @burn
9533963 пишет:

Автор этих строк Андрей Бубукин.
Поищите в сети его книгу "Эфирные Тайны", много нового откроете для себя.

Спасибо за наводку!
**********

24
Andrey @radiofresh_ru
Книжка стоящая, помню как ездил за ней в Останкино. Невозможно было достать. В итоге имею печатный экземпляр с памятной подписью от автора. )
После прочтения, многие, думаю переосмыслят подход к вещанию, захотят довести его до уровня ФМ станций. Я в свое время так и поступил, PowerGold, профессиональный плеер и т д.
SAM тоже мощная программа, по свойму интересная и уникальная, но немного не то.
Так что, читайте, вникайте и делайте профессиональное радио в сети.
Успехов всем.

12
EnergoBeat @EnergoBeat
NMAX пишет:

Ведущий не должен подпевать джинглам, рекламным роликам и песням.
Может быть это только вашей маме кажется, что у вас прекрасный голос?


Вот это точно, даже если голос у ведущего нормальный и слух есть, все равно раздражает, когда он вклинивается в любимые песни.

12
EnergoBeat @EnergoBeat
А еще я как-то раз слышала мнение (правда, про fm-радиостанции), что в качестве ди-джеев предпочитают нанимать мужчин, т.к. радио, в основном, слушают женщины)))

89
Azat @azatxaker
Ну, если вы послушаете пару тройку FM-станций, то практически так оно и есть =) На счет аудитории не знаю, но большинство ведущих - мужчины.

15
RockProryv @RockProryv
Да статью гений составил!)))

5
Daniel @radio_1
Я как набухаюсь, врубаю передатчик и пиратсвую :))
Пофиг на ДОЛЖЕН ! с виски+кола всё шикарно :)))