ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

ShoutCast не катит, IceCast жрет весь трафик. Помогит плиз...

 

4
buhhu_nyx @buhhu_nyx
Добрый день.
Ситуация в следующем.
Уже месяца 2 ковыряюсь, не могу добиться толку в элементарной ситуации:
- сделать свой сервер и вещать всего 1 радио из нета, relay на shoutcast.xdsl.by:88/doroznoe. Ну чтобы 24 часа в сутки тупо воспроизводить и после дисконнекта восстанавливать воспроизведение.
На мой взгляд самое лучшее радио!!!

Так вот, первоначально ставил Winamp + Plugin, SC_serv. Winamp output в NULL воспроизводил.
Все замечательно работает до тех пор пока линия в инет не откинется(дисконнект). WinAMP остается в состоянии воспроизведения, но воспроизведение после восстановления связи не продолжается. Перерыл все плагины на офф.сайте NullSoft, ну типа чтобы продолжить воспроизведение. Ничего не нашел.
ShouCast надо сказать трафик не жрал. С инета качал то WinAMP. Настроить SC_serv(чтобы WInAmp не участвовал), чтобы тупо сделать relay не получается, т.к. не могу указать точку монтирования... /doroznoe - нет такой опции в конфиге.

Решил обраться к другому ПО - IceCast.
Тут все немного лучше. Настроил запустил. Пошарился-поадминил по WEB - все тип топ. Но вот тут вышла другая засада. Канал то не резиновый, а в течение суток накапливается до 150 Source Connections, которые как я понял все чаво-то пытаются соснуть из инета. Короче засирается весь канал. Поработать - проблема Инет лежит :-) Вот такие чудеса. Что это глюк или нормально с IceCast ????

Помогите решить данную проблему... Что установить, чтобы сделать 24 часовой relay сервер, который не боится disconnect и сосет только одну нитку и Интернета.

Буду оч.благодарен.

Спасибо in advance.

2605
Александр @AlexIT
Отключите отображение потока в каталоге, поставте on demand режим. ;)

4
buhhu_nyx @buhhu_nyx
Вот мой конфиг для relay:
<relay>
<server>86.57.151.4</server>
<port>88</port>
<mount>/doroznoe</mount>
<local-mount>/radio</local-mount>
<on-demand>1</on-demand>
<relay-shoutcast-metadata>0</relay-shoutcast-metadata>
</relay>

Спасибо! Действительно on-demand - пока работает "по требованию" - т.е. клиентов нет счетчик Sources обнуляется и кач в инет пропадает. Нов вот source_total_connections при подключении нового пользователя увеличивается на 1 - это не страшно???
Но вот если пользователей будет количество расти - кач опять не забъет весь трафик????
Покажет время. Будут еще вопросы - буду обращаться.
Спасибо.
Пока слушаем дальше радио!!!

2605
Александр @AlexIT
А какой у вас канал и сколько слушателей?

4
buhhu_nyx @buhhu_nyx
Радио из инета качается по Byfly тарифный план 600/512 предоплаты, т.е. скорость там 512 кБит/с.
В локальной сети раздается(100Мб) + могут слушать клиенты из удаленных сетей - туда скорость 2Мб/с - SHDSL.
Но количество моих слушателей, пока невелико - я их пока пристращаю к благам цивилизации :-)
Вот пока глючил IceCast & Shoutcast набиралось максимум 4-5. А так машин, на которых нет инета и которые могут послушать в локалке под 100. Так что перспектива большая.

2605
Александр @AlexIT
И при таком количестве слушателей у вас жрало весь траф?
Бред. :)

Радио здесь непричем...

4
buhhu_nyx @buhhu_nyx
ПО крайней мере сейчас приходишь с утра на работу, уходишь вечером - глянул - канал в нет свободен.
Короче, я доволен сделанными изменениями !!! :-)
Да и радио как не включишь - оно вещает!!!
Я смотрю, успеваете во всех темах отвечать - народ просвещать!
Молодца! Спасибо от меня большое!