ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

вопрос от новичка по созданию интернет-радио.

 

4
alikonnn @alikonnn
Приветствую всех форумчан.
У меня к Вам вопрос.
Хочу сделать свое интернет радио.Гуглю, смотрю, ищу.Но для новичка очень много непонятного.
Сколько потянет по деньгам сервер для радио?
Если попросить сделать радио человека который спец в этом деле, сколько выйдет в сумме?
Возможно есть такие люди на форуме.?
Сайт под радио сделает товарищ.
Если можно подробнее.
Спасибо.

888
Falcon @Falcon
Добрый день.
Для начала определитесь, насколько крупная у вас будет аудитория. Имеет ли смысл брать свой личный сервер или можно воспользоваться услугами радио хостинга.
Плюс ко всему, если будите брать свой сервер, то придется там еще все настраивать, на радио хостинге все уже будет настроено, вам лишь останется пользоваться и получать удовольствие.

104
tooseebee @tooseebee
ВДС сервер от 400 рублей на firstvds будет нормально работать.
Если любишь читать и применять полученные знания на практике, присутствеут скилл пользования гуглом - то сервак можно настроить дня за 2-3.(джинглы, нонстоп + подключение RJ) - но желательно попрактиковаться на Виртуальных машинах, перед каждым действием сохраняясь, чтобы в случае неполадок откатиться.

4
alikonnn @alikonnn
Спасибо за ответ. Первый вариант намного больше устраивает так как я слабо разбираюсь в этих делах.
Falcon подскажите а сайт к этому радио на хостинге я смогу подвязать? И будет ли там плеер что б установить на сайте.Что б слушатели могли скачать и запускать у себя на компе когда захотят.?Или можно просто другой подвязать любой?
Заранее спасибо за ответ.

198
3метилфентанил @chiassr
alikonnn пишет:

Спасибо за ответ. Первый вариант намного больше устраивает так как я слабо разбираюсь в этих делах.
Falcon подскажите а сайт к этому радио на хостинге я смогу подвязать? И будет ли там плеер что б установить на сайте.Что б слушатели могли скачать и запускать у себя на компе когда захотят.?Или можно просто другой подвязать любой?
Заранее спасибо за ответ.


летс гоу на radio-tochka.com
там и сайт уже сделанный идёт в комплекте

4
alikonnn @alikonnn
Спасибо за предложение.Буду думать.

888
Falcon @Falcon
********** - собственно мой проект хостинга. Все клиенты после активации заказа получают свой мини-сайт aka "публичная страница". На которой уже находится плеер а так же различная информация.
Подробнее **********

4
alikonnn @alikonnn
Все понял.Всем спасибо за содействие.
Falcon оформил заявку принимайте.