ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Установка сервера Icecast на компьютер с ОС Windows [для новичков]

 

1
shurshun @shurshun
Could not parse XSLT file пишет после того как хочу зайти на страницу сервера, что не так?!

Можно ведь транслировать радио на любой порт в том числе и сети wi-fi?!

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Прочитать тяжело? пишет же что нет данного файла

183
levbazhenov @levbazhenov
shurshun
Либо удалили/изменили status2.xsl, либо поставили корявую версию. Скорее первое.

156
Eugene @MechanisM
tarasian666 пишет:

смысл есть лишь в одном, так как у shoutcast.com огромнейший список станций по сравнению с dir.xiph.org о котором знают многие, через что о вас быстрее узнают.

dir.xiph.org это лишь одна директория на официальном сайте. этих директорий полно. можно у себя на серваке поднять свою директорию.
серверов на Icecast2 больше просто не все постят данные в директорию или используют не официальную.

Единственный плюс Shoutcast и его директории в том что больше плееров считывют директорию Shoutcast для листинга станций а так-же то что показывается станция один раз и к ней плюсуются слушатели от всех ее релеев. мало какие плееры работают с директорией Icecsat(dir.xiph.org)

Отредактировано MechanisM - 08.10.2011
31
Никита @Антонович
У меня не работает с ip адресом...у других все нормально у меня нет, как мне выйти из это ситуации? (я думаю провайдер или модем виноват, блокирует поток)

3
jora-mcj @jora-mcj
Настроил по данной инструкции но одно непонятно как ограничить количество слушателей куда и что прописать?.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
jora-mcj пишет:

Настроил по данной инструкции но одно непонятно как ограничить количество слушателей куда и что прописать?.

В конфиге
<limits>
<clients>100</clients>
</limits>


А вообще в документацию нужно читать =\

1
anser @anser
Может у кого нить есть уже готовая настройка icecast + Ices 0.4 настроено вместе с маунтоми кому не сложно скиньте ссылку на скачивание

727
Leff27 @Leff27
looooooooooooooooooooooooooooooooooool

Тут столько информации, что википедиа нервно курит в сторонке(в плане инфы о радио)..
Готовых варинтов КУЧА!

Отредактировано Leff27 - 06.06.2012
3
jora-mcj @jora-mcj
KyPIIaToB пишет:

jora-mcj пишет:

Настроил по данной инструкции но одно непонятно как ограничить количество слушателей куда и что прописать?.

В конфиге
<limits>
<clients>100</clients>
</limits>


А вообще в документацию нужно читать =\

Ну вообщем спасибо вам помогло,буду почаще заходить к вам на форум.Много интересного узнал)))

18
RADIO_DANCE_ENERGY @RADIO_DANCE_ENERGY
подскажите плиз маунт это password если нет то скажите где взять маунт

8
Солнечная_Зайка @Солнечная_Зайка
Добрый день!!! Не могли бы вы подсказать мне вот по какому вопросу: Сделала всё, как написано в инструкции. но когда пытаюсь войти по ссылке ********** ввожу логин и пароль, а ничего не изменяется, окошко для ввода пароля на месте. Как быть? Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Отредактировано Солнечная_Зайка - 17.02.2013
6245
Тарас @tarasian666
а кто вам сказал что это адрес сервера? Это скорей роутер

8
Солнечная_Зайка @Солнечная_Зайка
просто написано что туда можно войти. Как тогда быть?

8
Солнечная_Зайка @Солнечная_Зайка
У меня программа SAM Broadcast не подскажите как её настроить?

Отредактировано Солнечная_Зайка - 17.02.2013
6245
Тарас @tarasian666
SAM broadcaster тут не при чем, вам надо на сервер icecast зайти

сначала убедитесть что он есть на 127.0.0.1:8000 (8000 - стандартный порт, если не меняли в настройках icecast)

потом настройте на роутере переброс портов или вклчить dmz

8
Солнечная_Зайка @Солнечная_Зайка
ой спасибо огромное, заработало!!!!

А не подскажете как SAM broadcaster настроить, раньше через него работала, но уже с готовыми Радио хостингами. А теперь не пойму что вписать в настройках

6245
Тарас @tarasian666
также вписать
IP 127.0.0.1
PORT 8000
пароль и тд думаю догадаетесь )

но незабудте настроить правильно роутер, а то кроме вас никто слушать не сможет

8
Солнечная_Зайка @Солнечная_Зайка
А как его правильно настроить?
И ещё вопросик, в графу mount что писать? - с этим я разобралась, что НИЧЕГО, наверное

А вот что вставлять в плеер?

Отредактировано Солнечная_Зайка - 17.02.2013
313
Krueger @Krueger
В маунт писать любое название на латинице начинающееся со слеша, к примеру /mp3
тогда в плеер вставлять ваш_ip:порт/mp3