ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Идея открыть радио! Нужны единомышленники!

 

8
Александр_F @Александр_F
Здравствуйте.
Появилась идея создать интернет радио. Настоящее! Не просто музыка 24 часа, а с эфирными программами!
Все кто живёт в Москве, кто хочет открыть интернет радио, давайте объединимся и сделаем это!
По моим представлениям это не так уж и сложно)
Снимем маленькой помещение, поставим компы, поставим 2-3 микрофона... сначала будем просто крутить музыку, потом постепенно делать программы.
По началу будем работать на голом энтузиазме, а потом уже и за $$$ с рекламы в эфире и на сайте радиостанции.
За интернет вещанием будущее! )
Все те кто ЗА!, все те кто не боится трудностей - пишите

Отредактировано Александр_F - 16.04.2012
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Ты сюда спонсоров пришел искать? )) На Энтузиазме он хочет снять помещения xD

8
Александр_F @Александр_F
Помещение можно снять маленькое за свои деньги. Спонсоры потом сами появятся)

Пришёл искать не критику, а единомышленников!

14
Александр @COOKIE_MONSTER
Когда то я тоже был таким наивным в создание сайтов и так же радио. Но со временем я понял, что надо либо начинать сначала самому + с небольшой суммой, либо вообще не дергаться.

8
Александр_F @Александр_F
[quote=COOKIE MONSTER]Когда то я тоже был таким наивным в создание сайтов и так же радио. Но со временем я понял, что надо либо начинать сначала самому + с небольшой суммой, либо вообще не дергаться.[/quote]

Я люблю что-то начинать, создавать. Создал свой интернет магазин - приносит прибыль (ссылку не дам).
Всегда нравилось радио. Одному тяжело начинать. Надеюсь найти таких же наивных, как Вы говорите, и попробовать)
Почему нет?
За сколько можно снять помещение - знаю, ибо есть интернет-магазин (правда без офиса). Для справки - можно и меньше чем за 10 т.р найти.
Как я понимаю, количество слушателей зависит от контента. Хороший и интересный контент - много слушателей и много посетителей на сайте => возможность размещения рекламы.
Для контента нужны ведущие... Денег платить ведущим на первых порах не получится... ну неужели не найдётся 5 человек которые будут готовы делать это за хлеб и воду? ))) Ведь полно всяких интернет-радио на которых ведущие работают бесплатно и вещают из дома. И им это интересно, и им это нравится!
Но ведь тот вариант, который я предлагаю, ещё интереснее! Разве нет?
Речь идёт о создании что-то типа бизнеса, хотя на первых порах это будет совсем не бизнес, и сколько денег это всё сможет приносить в конечном итоге я пока что не могу представить. Но я максималист)
Любой бизнес требует вложений. Сколько стоит помещение я сказал... сколько стоит "оборудование" не знаю. Но речь не идёт о покупке чего-то супер супер супер дорогого за 50 т.р. (сейчас обязательно найдутся люди которые скажут что 50 т.р. это ещё не дорого).
На первом этапе всё минимально!)
Если есть такие люди как я - пишите сюда)

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Хорошие ведущие на воздух работать не будут, а то про которых вы говорите, вещающих из дома, это делитанство, слушать отвратительно.. Радио школоты, я лично их так себе представляю.

8
Александр_F @Александр_F
KyPIIaToB пишет:

Хорошие ведущие на воздух работать не будут, а то про которых вы говорите, вещающих из дома, это делитанство, слушать отвратительно.. Радио школоты, я лично их так себе представляю.


Да, делитанство. Да, слушать отвратительно. Никто не говорит о том, что нужно звать кого-то супер крутого. Из 10 млн жителей Москвы можно кого-то выцепить, так чтоб было более ли менее.

Добавлю на тему ведущих, которые вещают из дома:
Слушать их отвратительно по двум причинам:
1. Супер низкое качество звука;
2 . Они не знают о чём говорить... если б там был хоть какой-то сценарий, то было интереснее.

Отредактировано Александр_F - 16.04.2012
7094
--- @Render
На pdj думаю можно найти не мало "наивных" начинающих, готовых за хлеб :)

10
Эдуард @Eduard
как всё замудрено интересно для москвичей то)

8
Александр_F @Александр_F
Eduard пишет:

как всё замудрено интересно для москвичей то)


Что Вы имеете ввиду?

727
Leff27 @Leff27
Контакты дай, Александр F

OMFG, Сообщений: 228 :D:D

Отредактировано Leff27 - 01.05.2012
8
Александр_F @Александр_F
Leff27 пишет:

Контакты дай, Александр F

OMFG, Сообщений: 228 :D:D


Напиши мне через форум на почту.

105
Faet0n @Faet0n
От простого хотения ничего не получится. Таких хотельщиков только на этом форуме куча и ещё немного.
Надо иметь хоть что-то (конкретные идеи, техническую базу хоть какую, структура проекта), а не только желание "создать интернет радио. Настоящее! Не просто музыка 24 часа, а с эфирными программами! ".

8
Александр_F @Александр_F
Faet0n пишет:

От простого хотения ничего не получится. Таких хотельщиков только на этом форуме куча и ещё немного.
Надо иметь хоть что-то (конкретные идеи, техническую базу хоть какую, структура проекта), а не только желание "создать интернет радио. Настоящее! Не просто музыка 24 часа, а с эфирными программами! ".


Идеи есть.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
[quote=Александр F]
Faet0n пишет:

От простого хотения ничего не получится. Таких хотельщиков только на этом форуме куча и ещё немного.
Надо иметь хоть что-то (конкретные идеи, техническую базу хоть какую, структура проекта), а не только желание "создать интернет радио. Настоящее! Не просто музыка 24 часа, а с эфирными программами! ".


Идеи есть.[/quote]
Идеи в голове, или уже есть готовое ТЗ? )

727
Leff27 @Leff27
KyPIIaToB пишет:


Идеи в голове, или уже есть готовое ТЗ? )

Насколько я помню, ТЗ - тех. задание, имхо, здесь больше уместно слово "бизнес-план" :)
PS Спросил по майлу тоже самое, хотел узнать поподробнее о планах, молчит, как рыба.

8
Александр_F @Александр_F
Leff27 пишет:

KyPIIaToB пишет:


Идеи в голове, или уже есть готовое ТЗ? )

Насколько я помню, ТЗ - тех. задание, имхо, здесь больше уместно слово "бизнес-план" :)
PS Спросил по майлу тоже самое, хотел узнать поподробнее о планах, молчит, как рыба.


Ответил на мыло.

833
metra52 @metra52
[quote=Александр F]
Leff27 пишет:

KyPIIaToB пишет:


Идеи в голове, или уже есть готовое ТЗ? )

Насколько я помню, ТЗ - тех. задание, имхо, здесь больше уместно слово "бизнес-план" :)
PS Спросил по майлу тоже самое, хотел узнать поподробнее о планах, молчит, как рыба.


Ответил на мыло.[/quote]

Напишите мне, поболтаем.

2
Викторович @Викторович
Автор заинтересован в твоей теме! Если ещё в силе пиши в личку.

30
Alexander @Alexander_Sizintsev
Faet0n пишет:

От простого хотения ничего не получится. Таких хотельщиков только на этом форуме куча и ещё немного.
Надо иметь хоть что-то (конкретные идеи, техническую базу хоть какую, структура проекта), а не только желание "создать интернет радио. Настоящее! Не просто музыка 24 часа, а с эфирными программами! ".


Согласен с тобой, от простого хотения ничего путного не получится... Чего только стоит вещать и контролировать радио, чтобы все было нормально и работало стабильно...

С сколькими проблемами сталкиваешься пока сделаешь что-то нормальное... например мне пришлось научиться полностью писать сайты пока я делал любимый проект... научился думаю получается хорошо...

Но больше скажу, от единомышленников многое зависит, просто нужны люди, которые смогут хоть чем-то помочь, пусть и на начальных этапах развития проекта...

Сначала нужно просто начать делать и сделать хорошо, тогда и единомышленники появятся...