ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Прощу помощи! S.O.S.

 

223
Игорь @devilben
radiopassazh пишет:


Мы же настолько тупые, что сделали это сразу. Стало чуть лучше - и все равно при удаленных подключениях - затыки.

Не надо утрировать, вам никто не говорил что вы тупые. Просто нужно разобраться почему так, а не покупать дуал-ксеоновые дедики, на которых можно было при нормальной оптимизации, хостить еще кучу народа. Это не уровень интеллекта, это лень наверное.

radiopassazh пишет:


И причем здесь теплый ламповый звук в ПО, которое только его портит? Не путайте понятия. Стереотул у меня работает только на нормализацию, компрессию, ачх и стереопанораму. Слушать УГ звучание на других "станциях" меня не прельщает, даже на 192 кбит. Да, и к слову, у меня еще есть поток в огг ворбис на 160 кбит. Картинка по спектру ГОРАЗДО лучше чем даже на мп3.

А я считаю что пользователь не оценит нормалайзеры, улучшайзеры и прочие приблуды жрущие CPU на вашем сервере. Кодировать кодеком с более низким битрейтом при этом с низкими потерями частотных характеристик - это реальная выгода. Громкость треков выровнять, использовать треки в ротации не ниже битрейта потока. Все остальное понты и маркетинг.

radiopassazh пишет:

Блин, все такие умные тут, я смотрю. На практике только показать как правило нечего...

Это читать как "сперва добейся"? Я как раз таки почитал ваши изречения о том что винда рулит а в линуксе вещательный софт убог, что SAM broadcaster софт какой то "не радийный". Сложилось впечатление что это вы, даете оценку разработчикам ПО и станциям с мировой популярностью использующих этот убогий софт без улучшайзеров и со звуком УГ. Сами при этом ведете борьбу с ветряными мельницами и тратите киловатты мощностей что бы пользователь слушал радио с флеш-плеера или в наушниках за 1$ но с гордым чувством что звук "проулучшайзеный". Дайте на выходе чистый "линейный" звук пользователю, он сам покрутит у себя эквалайзер если надо.

А хотя... делайте что хотите, никому от этого хуже не будет)

765
radiopassazh @radiopassazh
devilben пишет:


Это читать как "сперва добейся"? Я как раз таки почитал ваши изречения о том что винда рулит а в линуксе вещательный софт убог, что SAM broadcaster софт какой то "не радийный". Сложилось впечатление что это вы, даете оценку разработчикам ПО и станциям с мировой популярностью использующих этот убогий софт без улучшайзеров и со звуком УГ. Сами при этом ведете борьбу с ветряными мельницами и тратите киловатты мощностей что бы пользователь слушал радио с флеш-плеера или в наушниках за 1$ но с гордым чувством что звук "проулучшайзеный". Дайте на выходе чистый "линейный" звук пользователю, он сам покрутит у себя эквалайзер если надо.

А хотя... делайте что хотите, никому от этого хуже не будет)


В линуксе ВЕЩАТЕЛЬНЫЙ софт убог, можете доказать обратное?

Сэм - не радийный софт. Вам рассказать на чем вещают в основном? Синадин, Джин, Империя звука и еще кое что зарубежное. Не знаете - не утверждайте обратное.

По обработке - любая более менее нормальная эфирная станция вещает с фм-процессором, рядом с которым тот же Стереотул не стоял. Поищите - Omnia One, Orban 2300 - эти самые бюджетные. Первый я эксплуатирую и настраивал.

313
Krueger @Krueger
Ребят харош тему засерать, человек просил помощи, а вы тут спорите о спектрах, DSP плагинах, даже линь с окнами сумели приплести.. Это все совершенно отдельные темы.

235
Gotor @Gotor
radiopassazh пишет:

devilben пишет:


Это читать как "сперва добейся"? Я как раз таки почитал ваши изречения о том что винда рулит а в линуксе вещательный софт убог, что SAM broadcaster софт какой то "не радийный". Сложилось впечатление что это вы, даете оценку разработчикам ПО и станциям с мировой популярностью использующих этот убогий софт без улучшайзеров и со звуком УГ. Сами при этом ведете борьбу с ветряными мельницами и тратите киловатты мощностей что бы пользователь слушал радио с флеш-плеера или в наушниках за 1$ но с гордым чувством что звук "проулучшайзеный". Дайте на выходе чистый "линейный" звук пользователю, он сам покрутит у себя эквалайзер если надо.

А хотя... делайте что хотите, никому от этого хуже не будет)


В линуксе ВЕЩАТЕЛЬНЫЙ софт убог, можете доказать обратное?

Сэм - не радийный софт. Вам рассказать на чем вещают в основном? Синадин, Джин, Империя звука и еще кое что зарубежное. Не знаете - не утверждайте обратное.

По обработке - любая более менее нормальная эфирная станция вещает с фм-процессором, рядом с которым тот же Стереотул не стоял. Поищите - Omnia One, Orban 2300 - эти самые бюджетные. Первый я эксплуатирую и настраивал.


FM-процессор нужен именно для вещания на FM.

10
Alex_mmm @Alex_mmm
У каждого свои мысли, но тот кто говорит, что Linux гамро или что под Windows ПО лучше, чем под лин, за него это говорит о том, что он явно не окончил 3-х классов начальной школы. Если у вас руки растут из 5 точки, то у вас и ваз 2101 будеn лучше, чем ferrari 350 gt. И вообще считаю, что сравнивать linux и windows нельзя - разные весовые категории. Держать сервер на win считаю абсурдом.
По теме. Хоть я в звуке и не профи, но я думаю, что тот кто накупит себе оборудования на несколько десятков тысяч рублей - на ветер выбросит деньги. Мои знакомые по вузу - реперы. Собрали студию на 100 000(чуть больше, чуть меньше - не суть), записывают треки и побеждают в баттлах, и никто им не скажет, что их оборудование гамро. А вы тут собираетесь для вещания в 128кбит тратится в несколько заработных плат. Делайте выводы, ребятушки.
P.S. это только моё мнение, кто что-то скажет против - нарушит закон РФ.
P.P.S. с Krueger полностью согласен.

Отредактировано Alex_mmm - 11.07.2012
765
radiopassazh @radiopassazh
флуд.

Кто говорит что руки не из того места растут - даже в глаза не видел нормального вещательного софта, на уровне какого нибудь Шторма так и сидит, где даже о сведение не знают, не говоря уже о другом.

10
Alex_mmm @Alex_mmm
Я преклоняюсь перед вами, преподобный. Я говорю про то, что если руки из нужного места растут, то под линуксом можно сделать гораздо больше, нежели под окнами.

765
radiopassazh @radiopassazh
Да? Покажите мне вещательное ПО с поддержкой лайнеров, разметки, джингл-машиной, а также нормальный ротатор (а-ля powergold) и все это - с удобным интерфейсом?

Хватит уже защищать то, чего нет. В этом плюс коммерческой составляющей Windows - под нее есть функциональный коммерческий софт, с которым можно сделать в эфире ХОТЬ ЧТО, а не то, на что хватило бедной фантазии

727
Leff27 @Leff27
Я хотел прекратить спор, но... Покажите мне хоть одну FM-радиостанцию/популярное интернет-радио, которое вещает на линуксе? Сайт держать - 100% линукс, ВОЗМОЖНО, icecast2 поставить на linux, но вещательный софт, имхо, должен быть на windows, потому что нет такого софта, аля Synadin, под линукс, чтобы можно было творить чудеса в эфире.

Я не говорю, что линукс плох, я, наоборот, поддерживаю его, но для радио Linux нужен только под сайт + icecast2

Для инфы: Зайцы, Казантип ФМ вещают с винды.

765
radiopassazh @radiopassazh
Мегарадио/Русский хит - DJin, Пассаж - Radio Player Pro, Радио13 - Империя Звука, Премиум тоже с винды, 101ру - Synadyn

Отредактировано radiopassazh - 12.07.2012
10
Alex_mmm @Alex_mmm
Leff27, тут речь и идёт про сервер, а не про тех, кто сидит у микрофона. Они пускай хоть с android вещают, мне до этого нет дела. Я говорю про сервер.

727
Leff27 @Leff27
Я тоже говорю про сервер, ставить "нонстоп" нужна на windows, а icecast2 на линукс, потому что в данный момент НИКАК не добиться такого же результата ротации треков, фейдов и т.д. в ПО под линукс.

765
radiopassazh @radiopassazh
Полностью поддерживаю Leff27. Раздавать потоки можно и даже нужно с Линукса, а вот вещание - с Винды, и только с нее... Иначе выйдет сами знаете какая морская станция

6245
Тарас @tarasian666
потому что в данный момент НИКАК не добиться такого же результата ротации треков, фейдов и т.д. в ПО под линукс.

ну насчет именно ротации треков, фейдов я б поспорил но не буду )
Есть как минимум 2 проги под линукс для автоматизации вещания с графическим интерфейсом, одну из них говорят используют сотни радиостанций. Но 2 проги конечно не поконкурируют с десятками прог под винду

765
radiopassazh @radiopassazh
Прям сотни радиостанций? Убогий Радио Плеер Про продали уже больше 1000 лицензий. Это что сам разработчик выдал. Синадин и Джин не меньше.

А у пауэрголда вообще аналогов нет адекватных, даже в окошках. А в линуксе что?

235
Gotor @Gotor
tarasian666 пишет:

потому что в данный момент НИКАК не добиться такого же результата ротации треков, фейдов и т.д. в ПО под линукс.

ну насчет именно ротации треков, фейдов я б поспорил но не буду )
Есть как минимум 2 проги под линукс для автоматизации вещания с графическим интерфейсом, одну из них говорят используют сотни радиостанций. Но 2 проги конечно не поконкурируют с десятками прог под винду

Кстати, какие проги? поэкспериментировать охота

6245
Тарас @tarasian666
Rivendell
Campcaster
Убогий Радио Плеер Про продали уже больше 1000 лицензий.

за опенсорсом не следят так как не продают и не знают кто пользуется

765
radiopassazh @radiopassazh
Спасибо, Rivendell очень заинтересовал - хотя по скринам все равно кажется что не дотягивает для синадина. Тем не менее это наверное лучшее что я видел для линукса.

Campcaster я так понимаю перешел в Airtime?

78
djmarkus @djmarkus
PG