ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

3
Riins @Riins
tarasian666, спасибо, помогло.

Вот ещё момент.

Когда заканчивается песня и начинается новая, то появляются прерывания. Причем без разницы откуда слушать, от плеера через сайт или же через popup player на shoutcast.com.

Не знаешь в чем может быть проблема? В динамическом IP?

6245
Тарас @tarasian666
так сложно угадать, но это явно не через IP
может это энкодер плохой

3
Riins @Riins
А можно поподробнее, почему энкодер возможно плохой?

Например через Winamp аналогично, после окончания песни, приходится нажать стоп и потом занова плей, иначе идут постоянные прерывания. Заметил такое же прослушивая несколько радио в приложениях вконтакте.

Отредактировано Riins - 04.07.2012
6245
Тарас @tarasian666
ну а какой кодек выбран? Какой битрейт? Какова исходящая скорость вашего интернета?

17
Svetlana @Svetlana
Здравствуйте ещё раз :)
У меня есть вопросик

Я вот всё ищу-рыщу, а есть ли возможность чтобы СЭМ не лез на Аудиореалм за исполнением заказа, а всё-таки слушался напрямую скрипта? Если да, то как?

6245
Тарас @tarasian666
надо использовать samPHPweb а не samHTMweb - в последнем он елезет через audiorealm

2
Владимир @Privaloff
На Windows 7 эта программа работало исправно, все запускалось и все собственно работал, при попытке установить туже версию (ну вообщем-то последнюю на сегодняшний день), выдает ошибку и закрывает программу. Вот собственно вопрос, можно ли что нибудь подшаманить, дабы ее как нибудь запустить, я бы не сказал, что уж большие отличия между семеркой и восьмеркой, решение проблем совместимости в "свойствах", пробовал, не помогло.

Пробовал разные версии 4.3.6, 4.9.0, 4.9.2 и 4.9.6, я конечно осознаю, что рановато еще поддержке быть или я сам ответил на свой вопрос? :)

6245
Тарас @tarasian666
А прочитать ошибку не судьба?

2
Владимир @Privaloff
tarasian666 пишет:

А прочитать ошибку не судьба?


Ну собственно было бы возможным ее успеть просмотреть, ибо закрывается он моментально, я бы даже скриншот приложил, ну а далее Windows 8 грит "Может исправит мол проблему совместимости?". Эффект тот же остается, моментально закрывается в самом начале, даже не загружается.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Privaloff пишет:

tarasian666 пишет:

А прочитать ошибку не судьба?


Ну собственно было бы возможным ее успеть просмотреть, ибо закрывается он моментально, я бы даже скриншот приложил, ну а далее Windows 8 грит "Может исправит мол проблему совместимости?". Эффект тот же остается, моментально закрывается в самом начале, даже не загружается.

Windows 8? видимо нет совместимости. Не вижу смысла вообще в восьмой версии.

17
Svetlana @Svetlana
tarasian666 пишет:

надо использовать samPHPweb а не samHTMweb - в последнем он елезет через audiorealm

Хотела поставить но тут блин ботва. Облазила весь форум.
Имею: Windows Server 2003, EasyPHP 5.2.10 в нем:
Apache 2.2.13
Mysql 5.1.37
Php 5.2.10
Стоит сэм версии 4.3.6 (старая добротная проверенная на стабильность версия).
Всё это на одной машине.

Цель : установить samPHPweb


Конфиги:
config.php (если требуется могу выложить полный по длинне конфиг. Просто считаю что засорять форум длинными конфигами - дело не красивое :) )

$stationid = 0; //The ID of your registered station on AudioRealm.com
$sam["host"] = "localhost"; //The IP address of the machine SAM is running on (DO NOT use a local IP address like 127.0.0.1 or 192.x.x.x)
$sam["port"] = "1221"; //The port SAM handles HTTP requests on. Usually 1221.

dbconfig.xml.php

<?/*
<CONFIG application="SAM" version="4.3.2">
<Database>
<Driver>MYSQL</Driver>
<Host>localhost</Host>
<Port>3306</Port>
<Database>samdb</Database>
<Username>root</Username>
<Password></Password>
</Database>
</CONFIG>

*/?>


Поддержка укороченных тэгов в php.ini включена.
СЭМ общается с базой нормально.
На данной конфигурации был в своё время поднят phpbb форум, что гарантирует стабильную работу интерпретатора php.
Все настройки dbconfig.xml.php СЭМ вписал сам при установке. (попытка переустановить также была)

Проблема:
Выводит запрос в базу на главную страницу playing.php:


В чем может быть беда? Я уж совсем голову сломала.

Отредактировано Svetlana - 11.07.2012
313
Krueger @Krueger
Svetlana, попробуйте этот SamPHPweb **********

Также все зависит от того каую базу данных вы установили, Firebird или MySQL. Для Firebird нужны соответствующие модули

Если же будут ошибки, то скорее дело в модулях апач и PHP. При необходимости скину конфиги

Отредактировано Krueger - 11.07.2012
17
Svetlana @Svetlana
Спасибо, заработало)
Что сказать, видимо СЭМ ставит не очень хороший сайт под себя же)
Или ручки у кого-то кривовато выросли :(

Отредактировано Svetlana - 11.07.2012
6245
Тарас @tarasian666
если лезет код php значит не работает интерпритатор php

313
Krueger @Krueger
Svetlana пишет:

Спасибо, заработало)
Что сказать, видимо СЭМ ставит не очень хороший сайт под себя же)
Или ручки у кого-то кривовато выросли :(


Скорее первое :). В 4.3.6 просто устаревшая версия samPHPweb, та что по ссылке выдрана мною из последних версий.

15
Горожанин @Горожанин
arseny пишет:

Решил проблему с "????" Просто когда ставишь базу, оказывается нужно ставить мультикодировку, тогда всё тип-топ работает!!



А ГДЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

7094
--- @Render
У кого стоят сэмы 4.3.6 с mysql, какая версия mysql ему подойдёт?
Версию mysql 5.5.20 не видит, ошибками закидывает...



313
Krueger @Krueger
Стоит MySQL 5.5.16 и Sam 4.3.6. Работает нормально

UPD:

Стоит все это дело, и проблем ни с сэмом ни с SamPHPweb.

**********
**********
**********

Отредактировано Krueger - 18.07.2012
7094
--- @Render
Krueger пишет:

Стоит MySQL 5.5.16 и Sam 4.3.6. Работает нормально

UPD:

Стоит все это дело, и проблем ни с сэмом ни с SamPHPweb.

**********
**********
**********

Сейчас будем тестить, благодарю.
Но скачка с твоего сервера ппц конечно, 15-50Кб/с ))

2
Лита @Лита
всем доброго времени суток!

Я пользуюсь версией 4.9.4, относительно никаких жалоб не было, но сегодня при переустановке меня стало постоянно выкидывать из эфира, не идет ни голос, ни музыка, и все время в логах выдает ошибку



когда переустанавливала, сносила все, включая папку корневую, комп перезагружала, вычистила все Cleaner'ом.

Заранее прошу извинить, если спрашиваю какие-то очевиднейшие вещи, но я абсолютный ламер в этом вопросе, поэтому пришла за советом к специалистам.

Спасибо!