ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

IceCast

 

765
radiopassazh @radiopassazh
очередная проблема.

Ice KH 33 - примерно за 5 суток снова сбросил поток в аас, также и статистику по нему (до увеличение таймаута сбрасывал каждый день и не по разу), а в диспетчере задач целых 3 (!!) процесса с айскастом.

WTF?

17
Svetlana @Svetlana
А возможно ли сделать php запрос к Айскасту, чтобы тот узнавал какой маунт сейчас играет?
Если да, то как?

Отредактировано Svetlana - 16.07.2012
6245
Тарас @tarasian666
какой маунт сейчас играет?
подробнее

17
Svetlana @Svetlana
Вот у меня есть айскаст с предположим 4 маунтами. Все они в связке по фоллбеку для разных паролей для ДЖ.
Для дж у меня маунты /1 /2 /3 и для ноностопа /nonstop

Связка у меня /live->/1->/2->/3->nonstop

Есть ли возможность, сделать так, чтобы php скриптец спрашивал айс какой сейчас маунт играет: 1 или 2 или 3 или нонстоп и в каждом случае выдавал разную информацию типа:
диджей 1 сидит на пульте
диджей 2 сидит на пульте
диджей 3 сидит на пульте
нет диджеев

и тому подобное...

Отредактировано Svetlana - 17.07.2012
19
Kompik @Kompik
Господа! Выручайте! :)

Жил был IceCast 2.3.2 :bk он не тужил, а сейчас, по не понятной для меня причине включение радиостанции занимает довольно длительное время до 5 минут ...

Причем запрос на сервер приходит моментально, а вот icecast к источнику начинает коннектиться очень не скоро.
Кто знает в чем может быть дело?

Сервер на FreeBSD 4.7, с фаерволом проблем не обнаружено.

23
aleksei123 @aleksei123
ссылку на прямой поток с сайта выковырили,в плеере играет,правда запинается.
rtsp://wms.broadcast.quantumart.ru/dfm?hash=62CE307B6D3FCD47EEC6A147BA63F97B&timespan=1343020077
или
mmsh://wms.broadcast.quantumart.ru/dfm?hash=62CE307B6D3FCD47EEC6A147BA63F97B&timespan=1343020077&MSWMExt=.asf
. Как это айскасту скормить? он нехчет чтото жрать такое)

Отредактировано aleksei123 - 28.07.2012
19
Kompik @Kompik
К сожалению никак не скормишь.

Icecast не понимает rtsp и другие форматы/протоколы отличные от http/MP3/AAC/OGG

19
Kompik @Kompik
Kompik пишет:

Господа! Выручайте! :)

Жил был IceCast 2.3.2 :bk он не тужил, а сейчас, по не понятной для меня причине включение радиостанции занимает довольно длительное время до 5 минут ...

Причем запрос на сервер приходит моментально, а вот icecast к источнику начинает коннектиться очень не скоро.
Кто знает в чем может быть дело?

Сервер на FreeBSD 4.7, с фаерволом проблем не обнаружено.



Проблема была в DNS.
Сервер почему-то перестал отвечать, и icecast долго тупил, пока отправит DNS запрос вторичному DNS серверу.

127
Глеб @Psyhodelic
в админке icecast kh есть лог игравших треков /admin/showlog.xsl?log=playlistlog
Можно ли как то от туда дёргать от игравшие треки? (IceCast с сайтом на разных серверах)

6245
Тарас @tarasian666
можно, но лучше напрямую этот лог дергать без участия icecast

127
Глеб @Psyhodelic
tarasian666 пишет:

можно, но лучше напрямую этот лог дергать без участия icecast

т.е. из самого playlist.log забирать треки?

6245
Тарас @tarasian666
Именно

410
Евгений @Drakkar
Народ, дайте ссылку на самую последнюю версию Айскаста...А то у меня icecast-2.3.2-kh33.5 он как то не стабильно работает :( Может посоветуете откатиться? (поток вещания периодически прерывается на секунд 5

727
Leff27 @Leff27
Drakkar пишет:

Народ, дайте ссылку на самую последнюю версию Айскаста...А то у меня icecast-2.3.2-kh33.5 он как то не стабильно работает :( Может посоветуете откатиться? (поток вещания периодически прерывается на секунд 5

Последние версии айса - **********

Отредактировано Leff27 - 29.10.2012
410
Евгений @Drakkar
Спасибо!

23
aleksei123 @aleksei123
Drakkar пишет:

Спасибо!

**********
а по левым непонятным сссылкам лучше нешастать и тем более ничего оттуда не ставить.

6245
Тарас @tarasian666
это не левая ссылка а "ссылка разработчика"
а на icecast.org долгое время "стабильная" версия имела проблему с переполнением памяти

727
Leff27 @Leff27
aleksei123 пишет:

Drakkar пишет:

Спасибо!

**********
а по левым непонятным сссылкам лучше нешастать и тем более ничего оттуда не ставить.

Не знаешь - молчи! Это официальная ссылка на KH версии от разработчика

6
Юрий @baranovskiy
Подскажите, есть сервер, на нем стоит icecast
2 домена, каждому отдельный конфиг с разными портами.... управляются радиоЦМС
Но почему то с разных панелей управляется всем айкастом... тоесть если я выключу вещание на одном, на втором тоже выключается.
Айкаст ставил из репозитария дебиона Version Icecast 2.3.2-kh29

Отредактировано baranovskiy - 15.11.2012
23
aleksei123 @aleksei123
проблема небольшая есть после обновления на 2.3.3-kh5.
в предыдущей версии 2.3.2 или 2.3.1 такого небыло. а фигня в том,что новая версия ********** ]поток ретранслировать отказывается. В конфиге он забит,в веб-морде висит,но при попытке прослушать дает ошибку типа неалле.
EROR slave/open_relay_connection Error from relay request: /maximum (File Not Found)


при этом с самого сайта ********** играет и старая версия каста его принимала и отдавала. правда есть там какая-то фигня у этого потока ,что он с задержкой открывается,но вот.
время ожидания или чтото типа того чтоле тут уменьшено.
шо моно сделать?

Отредактировано aleksei123 - 17.11.2012