ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблема IceCast и SAM Broadcaster(люди не могут подключиться)

 

9
Xuwnuk @Xuwnuk
Добрый день, вечер, утро. Суть такова настроил в icecaste и sam broadcastere все верно. Скачав файл m3u сам я могу прослушать свое радио, но другие люди получают ошибку. В icecast'e в разделе статус серверов настроенный mount не появляется(хотя по гайду после настройки энкриптера и его запуска в включенном сервере, в статусе сервера должен появится сервер с названием данным ему в разделе mounth), как я думаю именно из-за этого люди не могут подключиться, а получают ошибку. Зайдя на localhost:8000 я вижу все что надо, имя станции, песня и в слушателях лишь я со своего плеера.

58
ykpon @ykpon
localhost(http://localhost/), так же, как и ip 127.0.0.1 является внутренним адресом, своей же, физической машины. Соответственно, прослушивая музыку по данным адресам, ты слушаешь то, что играет на твоем компьютере.
Другим необходимо давать ссылку с твоим IP:8000.
IP можно узнать, например, на **********.

9
Xuwnuk @Xuwnuk
Я давал им файл формата m3u который генерировался мне при заходе на localhost:8000 о чем кстати было написано мною выше.

Отредактировано Xuwnuk - 26.06.2012
58
ykpon @ykpon
Ну. Ты зашел на localhost:8000/mount.m3u, и скачался файл, относительно адреса твоего маунта. У тебя то он работает, т.к. он на твоем компе, а у других нет. Измени его сам, поменяв localhost, внутри файла, на твой IP...

9
Xuwnuk @Xuwnuk
Внутри файла стоит мой ip, но при этом это как-то не очень помогает.

58
ykpon @ykpon
дай свой IP.

9
Xuwnuk @Xuwnuk
В каком смысле? Вот в файле мой ip, ошибка у них такая ********** только место localhost мой ip 178.121.1.178

58
ykpon @ykpon
Пускай попробуют в винампе или WMP открыть..
з.ы. у тебя не роутер, случаем?

9
Xuwnuk @Xuwnuk
Роутера нету, открывали как в winampe, так и в WMP, даже в aimpe пробовали. Почему то здесь ********** мой mount не отображается.

58
ykpon @ykpon
По этому адресу ********** ничего нет, вот и не работает...

9
Xuwnuk @Xuwnuk
На момент когда ты писал сервер был выключен. Может в скайпе было бы проще помогать? Все таки реальное время и тд.

Отредактировано Xuwnuk - 26.06.2012
9
Xuwnuk @Xuwnuk
Попробуй сейчас. Ip 178.121.201.228

9
Xuwnuk @Xuwnuk
Кстати на адрес *мой ip:port* даже я сам попасть не могу.

9
Xuwnuk @Xuwnuk
Так все таки может ли это быть связанно с тем что в icecaste не отображается в списке серверов?