ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

EzStream выделывается.

 

58
ykpon @ykpon
В общем, как вы уже, наверное, знаете, я поднял icecast2 + ezstrream, по манам для radiocms. Все работает стабильно, но вчера был такой случай:
Перезагрузил машину, включил айскаст, запускаю езстрим, а он жалуется на файлы, причем перечисляет их из playlsit.txt и говорит, мол нет такого файла или директории, хотя указано все верно.. Не помню, честно скажу, что делал, но как то сделал и заработало. Сегодня проснулся и удивился, что сервер отключен. Ладно, не беда, запускаю. Смотрю, а езстрим опять выделывается.
Так вот, я мало того, что прошу напомнить, что сделать, так еще и то, как с этим бороться. =)
Кстати, не плохо было бы получить чей нибудь уин, дабы время от времени консультироваться. Я не назойливый, учусь быстро =)

58
ykpon @ykpon
Таак, понятно, проблема решилась так же, как я писал в предыдущей, своей, теме..
Видимо, не хочет он работать, если плейлист не в одной папке с ним или музыка...
Так же, интересно:
1) Как настроить кодировку, дабы русские символы отображались в **********
2) Напомните команду, люди добрые, благодаря которой можно настроить playlist.txt.
Не ls > /dir/playlist.txt, а другая. Если не ошибаюсь, начинается на "find..". В общем, нужна автоматическая приписка путей, до файлов..

727
Leff27 @Leff27
find *.mp3 > /dir/playlist.txt

58
ykpon @ykpon
Leff27 пишет:

find *.mp3 > /dir/playlist.txt

Спасибо, добрейшей души, человек =))

727
Leff27 @Leff27
Ices тоже не запускается, если плейлист в другой папке от музыки...
Поэтому кладем плейлист рядом с музыкой, а запускается, вроде бы, так:
ices -c '/путь/до/конфига' -F '/путь/до/папки/плейлиста'

Вероятно, в ezstream есть что-то подобное...

ezstream -s '/путь/до/папки/плейлиста'

Отредактировано Leff27 - 25.06.2012
58
ykpon @ykpon
Попробую, но ezstream запускается с указанием конфига, нежели плейлиста. Кстати, плейлист можно указать, если добавить ключ -s в конце..

58
ykpon @ykpon
Leff27 пишет:


ezstream -s '/путь/до/папки/плейлиста'

Да, команда работает, но функция у нее другая. Она выводит список трэков, из плэйлиста, в консоль.
Кстати, как вариант, не проверял, просто, она обновляет плэйлист для ezStream'a, в реальном времени.
Узнаю, отпишусь.