ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

liquidsoap

 

26
MAzZY @MAzZY
Вещаю некоторое время с помощью liquidsoap и заметил странность - музыка из плейлиста берётся рандомно. Скрипт такой, как в первом сообщении темы. Это так и должно быть? Хотелось бы последовательно воспроизводить

223
Игорь @devilben
MAzZY пишет:

Вещаю некоторое время с помощью liquidsoap и заметил странность - музыка из плейлиста берётся рандомно. Скрипт такой, как в первом сообщении темы. Это так и должно быть? Хотелось бы последовательно воспроизводить

По умолчанию берет рандомно, что бы последовательно нужно писать mode = normal

26
MAzZY @MAzZY
Точно, спасибо

1
АйриКай @АйриКай
Подскажите как можно настроить скробблинг Last.Fm в Liquidsoap?
А то я полный профан...

223
Игорь @devilben
АйриКай пишет:

Подскажите как можно настроить скробблинг Last.Fm в Liquidsoap?
А то я полный профан...

В этой теме уже обсуждалось.
У меня так и не получилось заставить работать.
Есть готовый php-скробблер, ему нужно только передавать название и исполнителя, в теме скриптов есть так же готовое решение методом парсинга статуса айскаста и последующей передаче трека php-скробблеру

833
metra52 @metra52
devilben Слушай, не думал о том что бы чуть чуть улучшить Airtime? Просто возникла мысль дописать парочку функций и получится вкуснятинка. Потому что сейчас она уже отличная стала, если бы не отсутствие нескольких функций.
надо рандомные плей листы сделать, сделать что бы при окончании плей листа тишины небыло а проигрывался он же пока не включится следующий и сделать что бы при задании повторов контент не пропадал

Отредактировано metra52 - 22.06.2012
223
Игорь @devilben
я его вовсе не использую, зачем мне об этом думать?

833
metra52 @metra52
devilben пишет:

я его вовсе не использую, зачем мне об этом думать?


Ну ладно....

4
Tigran @t_1
jhonyxakep пишет:

Подскажите, пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой: liquidsoap 0.9.6 с lame encoder на debian`e.
Ровно через час отваливается вещание, в логах такая ошибка:
07:00:35 [output(dot)shoutcast(dot)lame:3] Restarting encoder
> after delay (3600s)

После этого вещание прекращается. Как можно решить эту проблему? Искал по топику, человек также сталкивался с аналогичной ситуацией, но ему никто не ответил (20 страница топика). Буду очень признателен за любую помощь и советы!


Незнаю как связано, но у меня то-же самое происходило на FreeBSD с EZStream и самописной вещалкой.

вы lame из репозитариев ставили?

Добрый день! Да, из репозиториев. Пробовал ещё вгетом напрямую отсюда: ********** но это та же версия. Может стоит попробовать какую-то другую версию или с другого источника? Не могли бы вы посоветовать?

4
Tigran @t_1
Удалось скомпилировать из исходников ********** (0.9.2-2), после смены внешнего кодека lame на mp3 проблема разрешилась.

33
Алексей @Aleksey13
Ни кто не подскажет что за беда происходит

2012/07/03 22:16:29 [request.dynamic_5542:3] Prepared "/home/liquidsoap/music/Svetlana Loboda - Oblaka (Dj Ozeroff And Dj Sky feat. Lebedev Radio Mix).mp3" (RID 2).
2012/07/03 22:16:39 [decoder:3] Method "MP3" accepted "audio/mpeg".
2012/07/03 22:16:39 [threads:3] Created thread "harbor source feeding" (2 total).
2012/07/03 22:16:39 [harbor_5552:3] Decoding...
2012/07/03 22:16:39 [harbor_5552:2] Feeding stopped: Connection reset by peer in read().
2012/07/03 22:16:39 [threads:3] Thread "harbor source feeding" terminated (1 remaining).
2012/07/03 22:16:44 [decoder:3] Method "MP3" accepted "audio/mpeg".
2012/07/03 22:16:44 [threads:3] Created thread "harbor source feeding" (2 total).
2012/07/03 22:16:44 [harbor_5552:3] Decoding...
2012/07/03 22:16:44 [harbor_5552:2] Feeding stopped: Connection reset by peer in read().
2012/07/03 22:16:44 [threads:3] Thread "harbor source feeding" terminated (1 remaining).
2012/07/03 22:16:44 [threads:2] Queue non-blocking queue #1 crashed with exception Bad file descriptor in select()
2012/07/03 22:16:44 [threads:1] PANIC: Liquidsoap has crashed, exiting..
2012/07/03 22:16:44 [threads:1] Please report at: savonet-users@lists.sf.net

33
Алексей @Aleksey13
Ясно вы тут о своем ... ))) будем сами копать

5
Valera @Valera
Добрый день,
очень нужна помощь профессионалов.

Потребовалось установить liquidsoap, скачал вин версию отсюда:
********** *(архив 13 мг)

после распаковки, нажимаю на liquidsoap.exe, на мгновение появляется чёрное окошко и гаснет, если я правильно рассмотрел сообщение то выводит вроде: " no output defined nothing to do"
У меня следующий вопрос: как устанавливать liquidsoap?

6245
Тарас @tarasian666
он уже установлен! Осталось настроить

833
metra52 @metra52
нужно создать bat файл и работать с ним так же как с linux версией

5
Valera @Valera
Я наверное задаю очень глупые вопросы, но я не программист, и я не работал с линукс версией, но очень хочу разобраться.

Насколько понял, мне надо создать какой-то бат файл *( запускающий файл) в котором должны быть прописаны какие-то настройки, и который должен запускать liquidsoap?
можно посмотреть пример конкретного файла? и что произойдёт при запуске? *( появиться ли какое-то окно или панель управления?)

6245
Тарас @tarasian666
настройка софта задача не для программиста, а для пользователя

на оф сайте есть документация, также она должна быть в скачаном архиве

5
Valera @Valera
tarasian666: в том -то и дело я не могу понять, где настраивать и главное как, вот Вы вначале пишите:
"устанавливать не буду расписывать, есть и svn и deb пакеты которые есть в репозиториях, если уж не поймете то пишите." - а далее пишите скрипты.
Мне непонятно, где эти скрипты надо писать, что такое svn и deb пакеты.
Вся документация начинается со скриптов, - где их писать? как это должно запускаться? в скачанном архиве ничего нет по настройке

6245
Тарас @tarasian666
Мне непонятно, где эти скрипты надо писать, что такое svn и deb пакеты.
к виндовс версии это не имеет отношения, тема создана помоему еще до появления win версии

Вся документация начинается со скриптов, - где их писать?
В блокноте, и сохранять как bat файл

в скачанном архиве ничего нет по настройке
-
Вся документация начинается со скриптов
это и есть настройка, это даже не скрипты, а настройки.

223
Игорь @devilben
Valera
Распаковываем архив чтобы было примерно так С:\liquidsoap (в папке liquidsoap содержимое архива).
В папке liqidsoap создаем простой текстовый файл и переименовываем его в start.bat например.
Открываем созданный файл стандартным блокнотом, и пишем туда следующее:
liquidsoap.exe ls.liq
Далее создаем файл ls.liq в той же папке (liquidsoap), в этом файле задаются все настройки этой программы.
Привожу пример:
set("log.file",false)
set("log.stdout",true)
set("log.level",4)

song = mksafe(playlist(reload = 600, "D:\music\tracks")) #папка где лежат основные треки
jingle = mksafe(playlist(reload = 600, "D:\music\jingle")) #папка с джинглами

radio = rotate(weights = [1, 12],[jingle, song])#определяет ротацию, 1 джингл после 12-и треков
radio = crossfade( fade_out = 4.0, fade_in = 3.0, start_next = 3.0, radio ) #плавный переход между треками
#выход потока на айскаст
output.icecast(%mp3,
mount="/listen",
host="127.0.0.1", port=8000,
password="12345",
genre="Popsa",
url="http://coolsite.ru",
description="Cool radio",
name="Mega Cool Radio",
radio
)

щелкаем двойным кликом по start.bat и радуемся, если icecast2 настроен :D